В Свердловской области автобус с пассажирами попал в ДТП
26 июня 2026 года в 16:04
В Первоуральске утром 26 июня произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Волга» и пассажирского автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту № 23 «Магнитка — Политехникум».
По предварительным данным Госавтоинспекции, 65-летний водитель «Волги», выезжая со второстепенной дороги, не уступил автобусу, двигавшемуся по главной, из-за чего произошло столкновение.
В результате аварии пять пассажиров автобуса были доставлены в больницу. Всего в салоне находились около 15 человек.
По словам водителя легковушки, он впервые оказался в Первоуральске, отвлекся на перекрестке, пытаясь сориентироваться, и не заметил автобус.
Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.