Пропавшую свердловчанку нашли в болоте

27 июня 2026 года в 11:48

В Свердловской области спустя трое суток нашли живой 73-летнюю женщину, страдающую деменцией, которая пропала в поселке Белоярский. Пенсионерка увязла в болоте, самостоятельно выбраться не смогла. Об этом сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Женщина исчезла 23 июня, выйдя из дома. Последний раз ее видели в местном магазине. После этого родственники обратились за помощью в полицию и к добровольцам, а также самостоятельно участвовали в поисках.

К поисковой операции подключились сотрудники полиции Заречного и более 30 волонтеров. В течение двух суток они обследовали территорию, опрашивали очевидцев и изучали записи с камер видеонаблюдения. Важную роль сыграли кинологические расчеты полиции и отряда «ЛизаАлерт», которым удалось определить место возможной ночевки пропавшей.

На третий день поисков поступила информация о возможном местонахождении пенсионерки. Выяснилось, что она ушла за пределы поселка, двигалась вдоль реки через поле и провалилась в заболоченный участок.

Женщину обнаружил местный рыбак. Зная о поисках, он сразу сообщил о находке в службу 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт».

По словам волонтеров, пенсионерка увязла в трясине настолько глубоко, что для ее спасения потребовалась помощь сотрудников экстренных служб. После того как женщину извлекли из болота, ее передали медикам.

Политики конфиденциальности и Условий использования Google