Её мать снимала, как та сидела у окна: в свердловском городе 2-летняя малышка разбилась насмерть
В Среднеуральске 2-летняя девочка выпала из окна пятого этаже и разбилась насмерть. Всё произошло днём 14 июля.
Её 20-летняя мама в это время находилась дома. При этом знакомая девушки рассказал, что мать незадолго до инцидента опубликовала видео, где малышка сидит на подоконнике.
— Мама просто лежала и снимала, как её дочка сидит возле открытого окна, и через два часа девочка упала. Знаю, что её мать часто пила, — рассказала изданию «КП-Екатеринбург» знакомая семьи.
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что девочка родилась в неполной семье. Мать и дочь находились в общежитии.
— Ребёнок попросил попить. Мать пошла на кухню за водой, когда вернулась, увидела, что девочка летит вниз. Пострадавшая погибла до приезда скорой, — подчеркнул полковник Горелых.
В Следственном комитете возбудили уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности». Сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства трагедии. Также известно, что в феврале этого года мать девочки привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание собственного ребёнка.
Ранее мы рассказывали, как в Красноуфимске полуторагодовалый малыш выпал из окна третьего этажа.