Екатеринбурженка получила отравление после употребления роллов из известного суши-бара
Жительница Екатеринбурга госпитализирована после трех недель самолечения кишечной инфекции, подхваченной, как предполагает пациентка, в роллах из ресторана известной сети суши-баров.
Как рассказала журналистам госпитализированная пострадавшая, 27 июня она заказала доставку из «Тануки» на улице Карла Либкнехта, 23 — роллы с угрём и лапшу пад-тай. Через несколько часов после еды у неё начались тошнота и сильная диарея, поднялась температура, сообщает паблик «Злой Екатеринбург 18+».
Почти три недели она пыталась лечиться самостоятельно, не обращаясь к врачам. За это время из-за диареи она похудела на 4 килограмма. Накануне екатеринбурженку госпитализировали с обезвоживанием организма и подозрением на паразитарную инфекцию. Ей предстоит лечение в стационаре еще не менее, чем на 10 дней.
В ресторане, куда она обратилась с жалобой, подозрения на некачественно оказанные услуги отвергли. Однако всё же начислили 2500 бонусов.