Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской области
В Свердловской области в субботу, 25 июля действует режим беспилотной опасности. О его введении в 08:35 сообщил губернатор региона Денис Паслер, передает «КП-Екатеринбург».
«Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность. В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета», — напоминает канал губернатора.
Обо всех подозрительных объектах следует сообщать по единому номеру 112. Снимать объекты в небе, а также распространять информацию о работе систем ПВО нельзя.
Временные ограничения на полеты введены утром в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Соответствующее объявление поступило от Росавиации.
«Аэропорт Екатеринбург (Кольцово). Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — говорится в сообщении ведомства.
В пресс-службе аэропорта Кольцово пассажиров попросили дополнительно уточнять время вылета и статус полета на сайте или в авиакомпании.