Екатеринбуржца отправили под арест на 10 суток за нецензурную брань
В Екатеринбурге местного жителя отправили в спецприемник за матерные анекдоты, которые подсудимый громко рассказывал ночью на улице.
Обвиняемый проявил явное неуважение обществу, говорится в судебных материалах, которые приводит РИА Новости. Он громко выражался нецензурной бранью в общественном месте, а позднее отказался проследовать в служебный автомобиль полиции — хватался за форму правоохранителя и пытался его ударить, оказывал активное сопротивление.
Протокол на него был составлен по статье КоАП о мелком хулиганстве, сопряженным с неповиновением законному требованию представителя власти.
В суде хулиган заявил, что всего лишь находился с друзьями на улице и рассказывал анекдоты. Однако он полностью признал вину, заявил о раскаянии и попросил не наказывать его строго.
Суд назначил мужчине 10 суток административного ареста, подчеркнув, что наказание отвечает требованиям справедливости и соответствует целям предупреждения совершения новых правонарушений.