Известного хоккейного тренера насмерть загрыз медведь в лесу
Турист, погибший после нападения медведя в Туве, оказался известным хоккейным тренером Александром Кузьменко. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Кузьменко много лет занимался подготовкой хоккеистов. Среди его воспитанников — игрок НХЛ Андрей Кузьменко, хоккеисты КХЛ Никита Коростелев и Даниил Григорьев, а также выступающий в ВХЛ Александр Пелевин.
Андрей Кузьменко приходится погибшему тренеру сыном. Сейчас он играет в НХЛ за «Питтсбург Пингвинз».
62-летний Александр Кузьменко приехал 22 сентября в тайгу Тоджинского района на рыбалку вместе с семью другими людьми. В это время в районе действовал запрет на посещение лесов.
На группу напал медведь. Животное нанесло Кузьменко тяжелые травмы лица. Мужчину доставили в больницу Кызыла санитарной авиацией, однако врачи не смогли его спасти.
Названы причины массового выхода медведей к людям в этом году.