Украине может не хватить средств на «Евровидение»

Со стороны Украины вновь прозвучали сомнения в том, что бюджет государства сможет найти средства на песенный конкурс «Евровидение». На этот раз такую мысль высказал бывший гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласани.

Украине может не хватить средств на «Евровидение»

Украине может не хватить средств на «Евровидение»

2016-11-07T10:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В бюджете Украины уже заложено на проведение «аскетичного Евровидения» 14 млн евро. Однако не все чиновники согласны с такими тратами, сообщает «Газета.ру», ссылаясь на данные The Telegraph.

Европейский вещательный союз готов оказать поддержку. Однако Украине все-таки придется изыскать средства для покрытия большей части расходов.

Напомним, страна получила право на проведение конкурса песен после победы на «Евровидении» 2016 года певицы Джамалы. Уже тогда министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что сумма, необходимая на организацию шоу, очень велика. Он называл цифру в 40 млн долларов.

Не исключается, что, если страна не сможет взять на себя расходы на конкурс исполнителей, Россия вмешается. Однако это может негативно сказаться на отношениях государств.

Россия заняла третье место. Второе отдано Австралии, но там, по условиям конкурса, организовать шоу нельзя — оно должно пройти в европейской стране.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Gallka 7 ноября 2016 года в 12:41
Кто бы сомневался. Сейчас опять с протянутой рукой у гейввропы денежку клянчить будут.
3
termist 7 ноября 2016 года в 14:35
Второе отдано Австралии, но там, по условиям конкурса, организовать шоу нельзя — оно должно пройти в европейской стране.

Последнее время правила ЕС столько раз менялись, что не удивлюсь если и сейчас поменяют лишь бы не у нас. А с другой стороны - нам это очень надо?
4
fishka 7 ноября 2016 года в 14:52
ффтопку это так сказать мероприятие,,,,
хотя мы всем помогаем,давайте и им поможем денюжкой у нас то много их,,,
2
Alex676 7 ноября 2016 года в 14:53
«Евровидение».на украине, это бал во время чумы.
4
fishka 7 ноября 2016 года в 14:57
да у нас и неполучится, по тому что у нас по улицам же медведи ходят,а они и покусать могут
1
termist 7 ноября 2016 года в 15:11
Цитата
fishka:

у нас по улицам же медведи ходят

О нас уже другие сказки слагают.
Каждый россиянин телепортироваться умеет. Путина инопланетяне консультируют, более развитые чем те с которыми контактирует правительство США.
А медведи, так это с тех времён когда скоморохи их по ярмаркам на цепи водили.
0
SKP 7 ноября 2016 года в 15:12
Цитата
fishka:

да у нас и неполучится, по тому что у нас по улицам же медведи ходят,а они и покусать могут

Они и выиграть конкурс могут, с балалайками-то.
2
fishka 7 ноября 2016 года в 15:15
Цитата
SKPSKPSKP:

Они и выиграть конкурс могут, с балалайками-то.

0
amonal 7 ноября 2016 года в 16:11
Эт что ж Я тоже украинец? У Меня тоже нет денег на евро виденье! Но Слава великому Путину Ведь в начале 2000 я получал 20 000 при стоимости проезда 7р а пачка сигарет стоила 7.50 щас получаю 25 000 а проезд 26р о сигареты сто! а еще мы хаем Украину за то что сносят памятники а мы что этого не делаем?
1
sergbull 7 ноября 2016 года в 16:18
Однако не все чиновники согласны с такими тратами, сообщает «Газета.ру», ссылаясь на данные The Telegraph.

Как-то очень обтекаемо сказано. В оригинале
Alasania said: “Overcoming the resistance of bureaucrats is very difficult, and we didn't complain until recently. But now we are just desperate. We wouldn't be able to organise Eurovision in 2017."
Т.е. не просто не все чиновники согласны, а "Мы не сможем организовать Евровидение в 2017"
2
Gallka 7 ноября 2016 года в 16:54
Цитата
amonal:

Эт что ж Я тоже украинец? У Меня тоже нет денег на евро виденье! Но Слава великому Путину Ведь в начале 2000 я получал 20 000 при стоимости проезда 7р а пачка сигарет стоила 7.50 щас получаю 25 000 а проезд 26р о сигареты сто! а еще мы хаем Украину за то что сносят памятники а мы что этого не делаем?
Ну, то, что вы сейчас так мало получаете - это ваши проблемы. У меня зп с 2000 раз в 8 выросла.
1
amonal 7 ноября 2016 года в 17:37
Дык я не в сауне массажистом работаю!
-2
701 7 ноября 2016 года в 19:49
Цитата
Gallka:

У меня зп с 2000 раз в 8 выросла.
И вы довольны зарплатой 16000 руб . ?
0
Gallka 8 ноября 2016 года в 00:56
Цитата
701:

Цитата Gallka:
У меня зп с 2000 раз в 8 выросла. И вы довольны зарплатой 16000 руб . ?

У меня не 2000 зп была. Я ж не дворником работала. Вы по себе не равняйте.
1
701 8 ноября 2016 года в 08:37
Цитата
Gallka:

. У меня зп с 2000 раз в 8 выросла

Цитата
Gallka:

У меня не 2000 зп была
Вы уж определитесь , ,была 2000 или нет .
1
termist 8 ноября 2016 года в 09:42
Цитата
Gallka:

Я ж не дворником работала

Так и дворники уже давно по 2000 не получают.
Я в соседнем дет. саду подрабатываю, не полный рабочий день(пришёл-убрал-ушёл) - 12500.
0