Джеки Чан получил «Оскар» за вклад в кинематограф

Актер Джеки Чан стал обладателем премии «Оскар» за вклад в кинематограф. Об этом сообщает американская Академия кинематографических искусств и наук на своей странице в Twitter в воскресенье, 13 ноября.

Джеки Чан получил «Оскар» за вклад в кинематограф

Джеки Чан получил «Оскар» за вклад в кинематограф

2016-11-13T15:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Церемония награждения прошла 12 ноября в Лос-Анджелесе (США). «После 200 фильмов и стольких сломанных костей, он наконец-то мой», — сказал Чан, получая статуэтку.

Как пишет Daily Mail, награды также удостоились монтажер Энн В. Коутс, режиссер по работе с актерами Линн Сталмастер и театральный режиссер Фредерик Уайзман. «Они вдохновляют следующее поколение своим чувством прекрасного и созданным волшебством, которое так повлияло и на нас, когда мы были детьми», — сказала президент академии Шерил Бун (Cheryl Boone).

Ранее в ноябре стало известно, что Чан, который приехал в Москву на открытие фестиваля китайского кино, замерз в России без теплой куртки. На открытии мероприятия он также исполнил на китайском языке песню «Родина» и подчеркнул, что Россия и Китай очень похожи.

62-летний Джеки Чан — один из самых популярных актеров боевиков и комедий в мире. Он известен по таким лентам, как «Пьяный мастер», «Змея в тени орла», «Доспехи бога», «Час пик» и «Вокруг света за 80 дней». Актер предпочитает самостоятельно ставить боевые сцены.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
492 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Красавчег 13 ноября 2016 года в 17:20
Я думал давно уже ему оскоров 10 дали )))
0
panacea 13 ноября 2016 года в 19:40
Вот уж кто точно заслужил!
4
@ndrushka 13 ноября 2016 года в 19:43
62 года. Молодец мужик. Ни одного убийства на сцене. Вырос на его фильмах.Кстати все его трюки каскадёра без страховки.все!!!
3
panacea 13 ноября 2016 года в 19:50
Цитата
@ndrushka:

без страховки.все!!!

Да ну! Не все. Самые сложные со страховкой всё-таки. Стоит только посмотреть в конце каждого его фильма "как это снималось". Однако, слышала, что в его теле нет ни одной целой кости. Преувеличение, конечно, но не далеко от истины.
0
@ndrushka 14 ноября 2016 года в 03:56
Цитата
panacea:

Цитата @ndrushka:
без страховки.все!!!
Да ну! Не все. Самые сложные со страховкой всё-таки. Стоит только посмотреть в конце каждого его фильма "как это снималось". Однако, слышала, что в его теле нет ни одной целой кости. Преувеличение, конечно, но не далеко от истины.
То что ломаный по косточками это да. Жаль, а ведь построить боевую сцену сколь здоровья стоит
1
D_Rank 14 ноября 2016 года в 08:28
Джеки это человек-легенда, в Азии он вообще полубог)))
0
termist 14 ноября 2016 года в 08:39
Цитата
@ndrushka:

Ни одного убийства на сцене.

Он даже отказывается от очень заманчивых предложений, где ему предлагают сыграть отрицательного героя.
Цитата
@ndrushka:

все его трюки каскадёра без страховки.все!!!

Он в чёрном списке страховых компаний.
И страховка есть, а в качестве дублёров снимались Саммо Хунг, Ейн Бьяо, Марс. Есть постоянный дублер - Энди Чен. В фильме "Смокинг" у него вообще было не менее 6-ти дублёров. Если он сломается, то съёмки прекращать придётся. В каких-то доспехах, вообще был на грани после черепно-мозговой. У многих старичков-боевичков давно уже есть дублёры.
0
termist 14 ноября 2016 года в 08:51
Цитата
panacea:

посмотреть в конце каждого его фильма "как это снималось".

Там именно показаны неудачные дубли и сцены с получением травм.
Цитата
panacea:

Преувеличение, конечно

К Вам как к ренгенологу вопрос: где преувеличение?
"На протяжении многих лет он получал неоднократные травмы: вывихи таза, ломал пальцы рук и ног, нос, скулы, бёдра, грудину, шею, лодыжки и рёбра"(с.)
А во время прыжков, он вынужден использовать как толчковую левую ногу, из-за частых переломов правой лодыжки.
0
panacea 14 ноября 2016 года в 10:58
Цитата
termist:

где преувеличение?

Есть такие кости в организме, которые так просто сломать - надо постараться очень (слуховые косточки, например, запястье - там 10 мелких почти округлых косточек). А руки-ноги-рёбра-позвоночник - да за милую душу!
1
termist 14 ноября 2016 года в 13:34
Цитата
panacea:

которые НЕ так просто сломать

Цитата
panacea:

(слуховые косточки,

В черепушке которые? Всё считал что ухо - хрящ. Если хорошо кулаком зарядить, то такой лопух получается, и долго заживает.
Цитата
panacea:

запястье - там 10 мелких почти округлых косточек

Ну, Вы уж совсем утрируете. Оно однако на раз - два вывихивается. У меня с правым с 90-х проблемы, редко без эластика хожу.
0
panacea 14 ноября 2016 года в 21:06
Цитата
termist:

В черепушке которые?

Они самые. И они довольно глубоко находятся, во внутреннем ухе. Обеспечивают передачу звуковых волн с барабанной перепонки на улитку. Сломать их не реально.
Цитата
termist:

совсем утрируете.

Нисколько. Могу перечислить: ладьевидная, полулунная, трёхгранная, гороховидная, кость-трапеция, трапециевидная, головчатая, крючковидная. Сорри, обсчиталась, не десять, восемь.
А вывихивается у Вас лучезапястный сустав, и это не есть хорошо. Можно ортез носить.
1
termist 14 ноября 2016 года в 21:36
Цитата
panacea:

Можно ортез носить

Спасибо. Попробую. А то всё бинтом эластичным мотал.
0