Екатеринбургский цирк остался без музыкантов. За два часа уволили 13 человек


Екатеринбургский цирк остался без оркестра. Тринадцать музыкантов были уволены по соглашению сторон.

Екатеринбургский цирк остался без музыкантов. За два часа уволили 13 человек

Екатеринбургский цирк остался без музыкантов. За два часа уволили 13 человек

2019-03-09T16:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Весь оркестр уволен. За последний год они фактически работали один месяц, выступая только с одной программой», — прокомментировал «URA.RU» ситуацию новый директор цирка Александр Авраменко. По его словам, оркестр будет играть в тех программах, где он необходим, заключая договор гражданско-правовых отношений.

Руководитель оркестра дирижер Борис Важенин рассказал корреспонденту «URA.RU», что новость о грядущем сокращении всего коллектива он получил 3 марта — его пригласили «в кабинет» и сообщили, что цирку «надо подсократиться». «Кампания по сокращению давно идет. Первым попал наш директор, Анатолий Марчевский. Теперь попали мы», — рассказывает экс-дирижер.

8 марта оркестр должен был начать работу над новой программой, но 7 марта из цирка был уволен весь коллектив, включая дирижера. За два часа 13 человек подписали договоры, получили расчет и покинули здание, в котором многие трудились более десяти или двадцати лет. По словам Важенина, руководство аргументировало свое решение тем, что в цирке ближайшие полтора-два года будет проводиться капитальный ремонт.

«Сокращают всех. У них один слесарь, один электрик. Как они будут выживать в таком огромном здании, я не представляю. Затеяли эту игру, ну ради бога», — резюмировал Важенин.

Месяцем ранее, 6 февраля, по статье «грубое нарушение трудовых обязанностей» был уволен директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский. Он руководил учреждением с января 1994 года.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 9 марта 2019 года в 16:35
Пора этому приезжему из самарской деревни показать место где он должен работать… в месте с Высокинским и Куйвашевым… Под фонограмму отличные выступления артистов - просто чудо XXI века..
Прорыв очередной в области и городе, руководимом двумя бестолочами… Еще одна страница в зелёную папочку… она когда-нибудь лопнет в руках царедворцев…
7
Aleks Aleks 9 марта 2019 года в 17:10
Ну, сейчас всех уволит, поставит своих людей и начнется распил. Впрочем, как и везде сейчас в стране происходит! Вот куда уходят наши налоги, которых "почему-то" все время Путину не хватает!
12
cntgfirf 9 марта 2019 года в 18:23
Да всё просо: цирк закрывают на "ремонт", телебашню снесли, отличное пространство для очередной застройки многоэтажек! Причём добрый самаритянин получит неплохую маржу за землю.
4
Professsor L. 9 марта 2019 года в 20:25
Цитата
cntgfirf:

Да всё просо: цирк закрывают на "ремонт", телебашню снесли, отличное пространство для очередной застройки многоэтажек! Причём добрый самаритянин получит неплохую маржу за землю.

Там уже всё отжал Козицын со своей компанией… А те уже пилят вековые липы в саду усадьбы Казанцева - насрав на все законы защиты ОКН и недостаток озеленения города - нам только бетонных тазиков не хватает… При очередном попустительстве губернатора и его команды, прокуров и следователей СК молчащих по таким поводам - это же не с бабушкой бороться или с навальнятами…
А этому самаритянину уже только само здание цирка продать остаётся…
7
yurchik_u 10 марта 2019 года в 08:35
щас соберут "солидную компетентную" комиссию Ыкспердов. они порешают что здание неремонтопригодно, морально и физически устарело. еще какой-нить умной хрени напридумывают про опасность для окружающих от какого-нить верблюжьего гриппа или чего по страшнее. вынесут вердикт - снести нахрен. и вуаля - получим огромную свободную площадь в центре города! это же просто сказка! нет, жители конечно на прощание пообнимаются с цирком - потусуются возле него. надо же чем-то население занять и отвлечь от подкрадывающегося полярного зверька.
3
amonal 10 марта 2019 года в 10:26
Короче цирку приходит северный пушистый зверек! наверное там новый директор решил вместо цирка открыть там торговый центр
2
veliki 10 марта 2019 года в 11:32
Марчевскому первому надо оспаривать в суде увольнение! Коллективно пишите в прокуратуру на этого "нового директора", обращайтесь в суды, каждый с отдельным иском!!! вообще всю эту ижевскую "бригаду" с РосГосцирка пора отправить домой в Ижевск!!! Пишите коллективную жалобы учредителю РосГосцирка, действующему Губернатору, Полпреду, а дополнительно еще и Росселю, и Чернецкому - и полетит эта бригада с должностей как миленькие!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях