Экс-директор городского цирка Марчевский отреагировал на скандал с увольнениями

Бывший директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский высказался по поводу скандала с увольнением оркестра и других сотрудников из учреждения. Экс-руководитель считает, что происходит уничтожение творческого коллектива и перевод циркового искусства в коммерцию.

Экс-директор городского цирка Марчевский отреагировал на скандал с увольнениями

Экс-директор городского цирка Марчевский отреагировал на скандал с увольнениями

2019-03-10T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это выглядит как уничтожение одного из лучших творческих коллективов, которые были в компании. Нас было 285 человек, мы были самоокупаемые, занимались творчеством. Пока человек может приносить пользу, он должен работать», — поделился с «URA.RU» экс-руководитель цирка.

Марчевский отметил, что не понимает причин решения Росгосцирка отказаться от оркестров в региональных цирках. «В стране идет уничтожение отечественного цирка, перевод искусства в коммерцию. Но культура должна заниматься формированием духовности, нравственности, воспитанием, а не зарабатыванием денег», — говорит Марчевский. По мнению бывшего руководителя, цирк должен быть в собственности Свердловской области, а его руководство — рядом.

7 марта екатеринбургский цирк остался без оркестра: 13 музыкантов, включая дирижера, были уволены по соглашению сторон. Позже источник «URA.RU» сообщил, что цирк может остаться без осветителей из-за невозможности заключить договор гражданско-правового характера. Нынешний глава цирка Александр Авраменко заявил, что уволенные сотрудники будут привлекаться к работе на договорах гражданско-правовых отношений.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
vsilich 10 марта 2019 года в 18:33
Уважаемые жители нашего города , а вы не заметили .что наши музеи прекратили нам показывать искусство наших и иностранных шедевров ? .Они .видите ли придумали нам .ценителям живописи ,новую халтуру .дешевку , под название 100 шедевров художников на стене с помощю цифровых технологий . Это уже просто наступил век босяков . И предлагают эту мерзость смотреть . То же самое происходит и с нашим цирком . И опять глушит все Москва .Эти москвичи уже много наших бизнесменов погубили своим странным вторжением на чужую территорию .
8
2023 10 марта 2019 года в 18:51
Пока москвичи владеют цирком я не пойду, всем соседям подскажу. Идите в задницу, маркетологи поганые.
4
malu 10 марта 2019 года в 20:26
В стране идет уничтожение отечественного цирка, перевод искусства в коммерцию. Но культура должна заниматься формированием духовности, нравственности, воспитанием, а не зарабатыванием денег», — говорит Марчевский
В стране уже давным давно идёт уничтожение вообще всего. Всего, что было создано Советской Властью. Медицину развалили, коммерциализировали. Образование развалили, коммерциализировали. Цирк ? Всего лишь очередь дошла.
5
veliki 10 марта 2019 года в 22:43
Анатолий Марчевский, один из не многих представителей цирковой культуры, который стоит по своему творчеству и значению практически наравне с Ю.Никуллиным, О. Поповым, и другими выдающимися деятелями циркового искусства! Честнейший человек, настоящий артист, интеллигентнейший человек, опытный руководитель!! У какого ПРИДУРКА поднялась рука на этого человека, живущего ради искусства и цирка? Где общественность, Где СМИ, где государство? Гнать надо всю "Ижевскую команду" из РОСГОСЦИРКА!!!!
3
yurchik_u 11 марта 2019 года в 09:04
Цитата
vsilich:

.Эти москвичи уже много наших бизнесменов погубили своим странным вторжением на чужую территорию .

да вообще где появляются москвичи все загибается. может тоже референдум провести и исключить их нахрен из россии?
0
Ladse 11 марта 2019 года в 13:10
Нас было 285 человек, мы были самоокупаемые, занимались творчеством

Самоокупаемые, это видимо только на зарплату директору и чуть чуть себе с натяжкой , а на содержание здания и всего что связанно с полноценной работой и развитием циркового бизнеса , увы. Когда государство построило и содержало это все ,казалось нормально , прибыльное место , а как из своего кармана , как то жаба давит. Тем более чем дальше тем больше вложений. Быть директором это еще, не быть бизнесменом . Сейчас ситуация как с любым заводом ,все арендовано , но ни кому ни чего не нужно ,только деньги .
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях