Волочкова на «Эхе Москвы» обвинила пенсионеров в бедности

Экс-балерина Анастасия Волочкова посоветовала тем, кто недоволен жизнью в России, уезжать из страны. Кроме того, она считает, что бедняки сами виноваты в своих проблемах. Свое мнение она высказала в качестве гостьи эфира программы A-team на радиостанции «Эхо Москвы».

На вопрос ведущих о том, что у 20 млн россиян доходы ниже прожиточного минимума, балерина заявила, что они должны работать, а не «курить на завалинке».

Волочкова на «Эхе Москвы» обвинила пенсионеров в бедности

Волочкова на «Эхе Москвы» обвинила пенсионеров в бедности

2019-04-11T10:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мои хорошие, все, кому здесь [в России] „не так“. Вставайте и выезжайте в другие страны. Живите там… Почему мы за все должны винить президента, директоров каких-то структур, компаний. Почему мы не можем винить сами себя?», — заявила Волочкова в программе.

По мнению Волочковой, люди с пенсией в 11 тысяч рублей должны задать своей совести вопрос, почему их пенсия так мала. «И я не считаю возможным в принципе обвинять нашего президента. <…> Ему одному отдуваться за все вопросы», — подчеркнула балерина. В конце программы она сделала вывод, что «если вы такие умные, почему вы такие бедные и несчастные?»

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Xellos 11 апреля 2019 года в 10:37
По мнению Волочковой, люди с пенсией в 11 тысяч рублей должны задать своей совести вопрос, почему их пенсия так мала.

Вот задали они совести вопрос, может совесть даже ответила - а дальше что? Им от этого кушать меньше хотеться будет?
То есть вот предположим на секунду (хотя это не так), что человека не сталкивали в яму, а он упал сам. И он должен задать вопрос своей внимательности - почему он не смотрел под ноги? Он не должен кричать, не должен обвинять тех, кто отказывается протянуть руку. Просто молча сидеть там и помирать с голоду, попутно пытаясь найти причины проблемы в себе.
5
2023 11 апреля 2019 года в 10:39
Анастасия, а почему если вы такая умная, вы такая глупая?
14
Pro_Men 11 апреля 2019 года в 10:44
Цитата
ORLIK09:

Анастасия, а почему если вы такая умная, вы такая глупая?
Потому что у неё только ноги хорошо раздвигаются.
10
АнтонМ 11 апреля 2019 года в 10:48
да уж, пенсионеры сами виноваты, что не получилось у них лечь под сулеймана керимова а потом под игоря вдовина. лузеры…
11
nickan 11 апреля 2019 года в 10:54
Очередной скоморох учит людей жить, хотя ее обязанность развлекать народ и жрать, что кинут под ноги. Тварь.
11
amonal 11 апреля 2019 года в 11:12
Ура! нашему правительству! щас нас шуты учат как нам жить! А при вторжении фашистов артисты свои деньги отдовали на победу над врагом а щас на уничтожении России!
6
ЛУЛУ666 11 апреля 2019 года в 11:17
Тот момент, когда умеешь говорить ртом слова, без подключения мозга.
5
nickname 11 апреля 2019 года в 11:18
Грустно не то, что головная кость "великосветской" бл@ди генерирует такой бред, а то что ей предоставляется возможность это озвучивать.
9
senegal 11 апреля 2019 года в 11:19
Живите там…

а давайте порассуждаем, хотя вам нечем, одни ноги до ушей, но все же.
те, кого вы назвали лентяями, сидящими на заваленке, работали всю жизнь, за счет них живет остальные полмиллиона толстосумов.
не станет их тут, и вы будете сосать лапу, т.к. нахрен никому не нужны
8
nordwest 11 апреля 2019 года в 11:33
Овечка не знает, как в 90е люди денег не видели, а уж если видели то в сером виде. Про перечисление в пфр и что их просто не делали, никто не задумывался. Какая должна быть пенсия сейчас? Курицу имеют толстосумы, она и клювом и работает успешно на мальдивах.
6
cntgfirf 11 апреля 2019 года в 12:12
Ну что вы умного от блондинки услышать хотели?????
2
veliki 11 апреля 2019 года в 13:17
мы знаем как зарабатывает балерина )) и где она работает и для кого, и что она делает на работе, и сколько стоит ее так называемая работа )) уж лучше бы молчала в тряпочку!! и мне вообще не понятно, кому может быть интересна эта великовозрастная грасавица ))))
6
Pro_Men 11 апреля 2019 года в 14:22
Цитата
veliki:

кому может быть интересна эта великовозрастная грасавица
Красавица тоже сильно сомнительно. Я бы написал в скобках. Тем более если посмотреть на портрет в новости.
4
Эрнест Шеклтон 11 апреля 2019 года в 14:32
балерина заявила, что они должны работать, а не «курить на завалинке»

Самое печальное не то, что такой точки зрения придерживается балерина.
Печально то, что ее разделяет бОльшая часть правительства.

Данный подход отсталый - наибольшую распространенность он получил в XVIII веке в викторианской Британии.

"В конце XVIII столетия в Англии развернулись публичные дебаты о бедности как общественной проблеме.

С одной стороны располагались те, кто смотрел на проблему нищеты с гуманистических позиций. Они писали, что бедняки, пожилые, необразованные - то есть те, кому нужна помощь, - заслуживают ее хотя бы потому, что не виноваты в своей плачевной участи.

С другой стороны находились те, кто проповедовал принцип «личной обусловленности» бедности (люди сами виноваты в своей нищете). Они призывали государственных деятелей перестать помогать бедным и либо ориентировать последних на самопомощь, либо использовать их как потенциальный производственный ресурс.

Вторая точка зрения победила. В 1834 г. в Англии была проведена реформа законодательства о бедных, отменившая все дотации в пользу неимущих. «Новая система» вполне гармонировала с нормами и ценностями протестантизма, не считавшего бедность неизбежной, бедных - жертвами ситуации, а помощь им - христианским долгом. Акт 1834 г. основывался на посылке, что бедные несут ответственность за свое положение, которое они, если захотят, могут изменить."

В каком современном обществе мы живем! О дивный новый мир!
3
CК 11 апреля 2019 года в 19:03
Мозг работает только в одном месте!!! Не все такие "умные" как ОНО!!! Вот такая у нас под\элита!!!
1
R.Plant 11 апреля 2019 года в 20:02
Тупая пелотка.. с каких пор потаскухи от балета начали народ учить?
3