Группа «Чайф» передумала петь на Дне города в Екатеринбурге бесплатно

Директор группы «Чайф» Илья Спирин объяснил, почему в 2015 году коллектив готов был выступать на Дне города бесплатно, а сейчас — за деньги (выступление оплачивает РМК).

Группа «Чайф» передумала петь на Дне города в Екатеринбурге бесплатно

Группа «Чайф» передумала петь на Дне города в Екатеринбурге бесплатно

2019-08-14T19:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Группа отмечала юбилей и очень хотела выступить на празднике, но прежние власти «считали, что деньги группе „Чайф“ они платить не будут: как патриот она должна работать бесплатно». Из-за того, что группе очень хотелось сделать Екатеринбургу подарок, Спирин вышел на чиновников, ему сказали, что выступать нужно, но, по его словам, дальше обсуждений дело не продвинулось.

— Они как обычные чиновники сказали «да», но в результате ничего не сделали. Не захотели, даже не вошли в обсуждения, начали склонять нас, что мы за свой счет должны поставить всё [оборудование], — говорит Спирин. — Сейчас пришел другой глава, который знает группу «Чайф», который два раза вывозил ее на подлодку к подводникам и понимает, что это такое.

По словам Спирина, Высокинский сам предложил позвать на День города именно «Чайф». Сколько группа попросила за выступление на Дне города, ни Спирин, ни пресс-служба РМК не сказали.

— Мы не за бесценок, но и не хотим об этом разговаривать, потому что, какая бы цифра ни была названа, найдутся обязательно люди, для которых это будет много, — сказал Илья Спирин.

В своей группе на Фейсбук музыканты написали: «17 августа поздравим с Днём рождения родной город. Выйдем на сцену после 20:30 Нам всегда очень волнительно играть в родном городе, здесь работает вот этот эффект, что мы, парни из соседнего двора, выходим на сцену перед своими. Для нас выступление на Дне рождения города — это очень почётно. Мы сделаем праздничную, светлую программу, посвятим несколько песен любимому городу, а так же сыграем что-нибудь очень старое и пару песен из альбома, который только что закончили, и которые уже звучат на радио.»

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
745 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Аноним 14 августа 2019 года в 19:35
Так они будут все таки выступать или нет? А то вроде собирались,почему передумали бесплатно?
-4
Аноним 14 августа 2019 года в 19:37
Понятное дело. Щас конечно могут набежать те, кто будут говорит что они могли бы и бесплатно выступить…вы сами подумайте, будете ли вы работать бесплатно? Да никогда в жизни
0
veliki 14 августа 2019 года в 20:25
Где ЧАЙФ, а где другие приглашенные звезды )
И замечу, эти звезды приглашены за немаленькие деньги!
-2
baStaraSta 14 августа 2019 года в 20:25
и даже не в этом дело, а в том, что ну споют они бесплатно, а где то в чиновничьих дебрях поставится галочка "деньги на музыкантов - потрачено" и уйдет бабло туда, куда всегда у нас уходит
6
cntgfirf 15 августа 2019 года в 07:16
Погодите, скоро входные билеты на день города продавать придумают!
5
Аноним 15 августа 2019 года в 08:56
Цитата
:

Так они будут все таки выступать или нет? А то вроде собирались,почему передумали
мы уже яйца тухлые заготовили
-1
amonal 15 августа 2019 года в 09:49
Молодцы! А то привыкли что все на халяву! Эт тоже самое Типа ты ж самое ! Работаешь грузчиком не мог мне в свой выходной вагон с чюгуном разгрузить а я тебе литр пивка поставлю!
2
Мечта поэта 15 августа 2019 года в 11:38
С одной стороны, если работа артистов на подобных мероприятиях оплачивается - почему Чайф должны отработать бесплатно?!
С другой стороны, после ситуации со сквером, нет особого желания слушать выступление Чайф, которым заплатит РМК.
0
amonal 15 августа 2019 года в 11:44
Ув если к вашему мнению прислушеваются то это не значит что другие мнения не правильны ! например у Мнея на Футболке Изображения Бога в Которого я верую !(Сатана!) дык Мою веру Эти попы оскорбили ! И что на них В суд подавать за Оскорбление чувств верующих!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях