Ефремов записал видеообращение к людям

Актер Михаил Ефремов записал видеообращение к людям. Ролик был опубликован на YouTube-канале «Гражданин поэт».

Ефремов записал видеообращение к людям

Ефремов записал видеообращение к людям

2020-06-13T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Артист, ставший виновником смертельного ДТП, предложил семье погибшего Сергея Захарова свою помощь, если они ее примут, «если поймут, что это не попытка откупиться, а попытка искупить». Он сказал, что ему нет прощения от тех, кто ему верил. «Это конец, нет больше Ефремова», — заявил он.

Ефремов заявил, что непростительно садиться за руль, будучи пьяным. Он пообещал, что не будет пытаться использовать связи и знакомства для того, что избежать наказания. «Да и как тут „отмажешься“, если все и так видели? Да и я увидел, когда проспался…», — сказал актер.

Вечером 8 июня Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы. Его внедорожник выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого скончался в больнице из-за потери крови. Сам Ефремов не пострадал, его отправили под домашний арест.

Одним из условий домашнего ареста стал запрет на пользование любыми средствами связи и интернетом. Артисту также запрещено общаться с кем-либо, кроме близких родственников и работников следствия.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 30)
Снег за окном 13 июня 2020 года в 08:09
Отчего-то веры нет ни на грош.
0
yurchik_u 13 июня 2020 года в 08:42
«Это конец, нет больше Ефремова», — заявил он.
чет поздно понял. лет 20 уже настоящего Ефремова нет. отец действительно человеком был. "на детях гениев природа отдыхает" (с).
3
Anshe 13 июня 2020 года в 09:25
"Он виноват! Но он… не виноват!" (с) - Олег Ефремов в к/ф "Берегись автомобиля"
7
beztormozov. 13 июня 2020 года в 09:29
А я ему верю. И с самого начала этой истории мне его жалко. Еще с фразы "автоавария страшная" было понятно, что ему не плевать на все.
З.Ы.
Я тут для себя сформулировал, почему Ефремова мне жалко. А вот на того же Мамаева с Кокориным пофигу было. Он простой, без понтов. Жил в квартире с обычной обстановкой (судя по видео задержания), кроме пьянки ничем плохим не отличался. Ну и артист хороший. Без ЧСВ до потолка особых.
Потому - и наказать надо, и и жаль, что так вышло. Ефремов совершил по неосторожности преступление, а те два товарища из хулиганских побуждений - желая противопоставить себя обществу, выразить свои провосоходство над окружающими, упиться чувством безнаказанности. Ну и кого волнует в 2к20 ногомяч кроме быдла ?)
Короче, Ефремова жаль как больного человека, больного болезнью, до которой он доводил себя сам.
5
amonal 13 июня 2020 года в 09:42
Мне интересно он искренне это сказал или просто сыграл очередную роль перед камерой ? может он потом вышел и подумал ну и черт с ним!
1
yurchik_u 13 июня 2020 года в 09:42
Я ему тоже верю. И мне его почему-то не жаль. Он шел к этому всю жизнь. Целенаправленно. и это должно было с ним случиться. не сегодня так через год. Это его выбор. С его возможностями он мог гораздо больше, а он спился и обширялся и в результате человека убил. Я бомжей и синяков жалею и никогда в копейке не отказываю "на поправку здоровья" - у них вот действительно часто "жизнь не задалась", а вот к этому телу ни капли жалости.
0
panacea 13 июня 2020 года в 09:44
Цитата
yurchik_u:

отец действительно человеком был.

Отец, кстати, тоже был не ангел с крылышками. И тоже пил нехило, но по крайней мере не дебоширил и людей не убивал. Да и ролей знаменитых было поболе.
7
chupik 13 июня 2020 года в 11:25
Да может и подставу устроили: подсыпали что-нибудь в алкоголь чтобы вырубился по дороге. Этож по сути удар по всему либеральному сообществу.
-6
Ladse 13 июня 2020 года в 11:50
Не нам судить ,во первых человека , во вторых известного актера , в такой ситуации может оказаться любой , даже пусть не именно по причине алкоголя . Можно в горячах как угодно наказывать , но надо успокится , отключить эмоции и адекватно смотреть на эту ужасную ситуацию. Всем очередной пример и возможность задуматься , на сколько тонкие грани в этой жизни.
4
yurchik_u 13 июня 2020 года в 12:04
Судить конечно не нам. Судьи судить будут. которые по 3 ляма пенсии получают. Общество может только осуждать или относиться снисходительно к "богеме и элитке" а то и гордиться их выходками. ай молодец - бухой и обкуреный проехал под 200 через весь город и никого не задавил! да ты прям герой! "нагнул" систему! доказал что ты не лох! и им все сходит с рук, они тащатся от своей безнаказанности. михаилу несвезло в этот раз и походу ему придется отдуваться за всю эту "богему". он может и "осознал" ну тогда плюс ему в карму. но если сейчас все спустят на тормозах мажоры богемные совсем всякие багдасаряны вообще берега потеряют.
6
panacea 13 июня 2020 года в 12:41
Цитата
Ladse:

в такой ситуации может оказаться любой ,

Безусловно. И любой человек должен понести заслуженное наказание после расследования. Одно дело если у законопослушного водителя внезапно приключился сердечный приступ среди полного здоровья. И совсем другое дело авария со смертельным исходом по вине пьяного за рулём.

Цитата
Ladse:

Можно в горячах как угодно наказывать ,

Нет, нельзя. Надо по закону.
6
Pro_Men 13 июня 2020 года в 14:26
Актер Михаил Ефремов записал видеообращение к людям. Ролик был опубликован на YouTube-канале «Гражданин поэт».

Одним из условий домашнего ареста стал запрет на пользование любыми средствами связи и интернетом.
Как сопоставить эти два сообщения? Нельзя, но опять некоторым можно? Ещё одно нарушение, которое сойдёт с рук? Поэтому и не верю в искренность. Просто попытка скостить срок.
Очень интересно, как и откуда можно по Москве переместиться за 3 минуты на место аварии? Узнать и добраться. Типа алкозащитников Гармаша, Высоцкого и других? Почему они-же не приехали на похороны погибшего, времени было гораздо больше? Все эти "защитники" могут сложиться теми деньгами, что они готовы потратить на Ефремова и отдать их семье жертвы аварии. Пользы будет больше.
Цитата
beztormozov.:

Он простой, без понтов
Посмотрите в видео, где он говорит про количество денег, другие видеозаписи, как и само поведение. Ну да, совсем без понтов.
5
termist 13 июня 2020 года в 15:04
Цитата
Pro_Men:

Посмотрите в видео, где он говорит про количество денег, другие видеозаписи, как и само поведение. Ну да, совсем без понтов.

А Вам на это ответят: это не он понтуется, а алкоголь в его крови. Был бы трезвый…
6
Аноним 13 июня 2020 года в 16:57
Страшный человек. Весь пропитый. Кто его еще в кино снимал? В раскаяние не верю. Театральщина. И родственники погибшего тоже не поверили и не зря.
-1
Снег за окном 13 июня 2020 года в 17:02
Ключевая фраза: "Как тут отмажешься, когда все всё видели."
Если бы не было задокументировано, спектакль игрался бы в другом ключе.
7
beztormozov. 13 июня 2020 года в 17:03
Цитата
Pro_Men:

Как сопоставить эти два сообщения?

И? Есть другие члены семьи. Они записали и опубликовали. Вопросы?

Цитата
Pro_Men:

про количество денег, д

Он говорил, что вылечит. Не откупится, а вылечит за деньги.
1
termist 13 июня 2020 года в 17:13
Цитата
beztormozov.:

Потому … и и жаль, что так вышло

В этом я с Вами соглашусь. Но не с этим:
Цитата
beztormozov.:

Ефремов совершил по неосторожности преступление,

Не стоит думаю объяснять, что авто - источник повышенной опастности. Пьяный(не совсем трезвый водитель) - потенциальный преступник. Почему участковый, по части три идёт - был трезвый. Ефремов(если не ошибаюсь) - шёл вроде по части два, и так бы видимо и шёл, если бы не смертельный исход .
7
termist 13 июня 2020 года в 17:17
Почему Ефремову не грозит 12 лет.
"Я не хочу и не буду давать оценочную характеристику действиям актёра. Но хотел бы провести правовой анализ того, какой срок может грозить актёру. МихаилЕфремов совершил особо тяжкое преступление: нарушение во время управления автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека (часть 4 ст. 264 УК РФ).
Разберём, какой реально срок может грозить Михаилу Ефремову.
Итак:
Статья 61 УК РФ содержит перечень обстоятельств, смягчающих наказание.
У Михаила Ефремова их несколько:
он признал свою вину полностью.
Он раскаялся.
Способствует расследованию и предоставляет всю информацию.
Имеет троих детей.
Выразил готовность возместить моральный вред вдове погибшего.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
5
yurchik_u 13 июня 2020 года в 17:27
Цитата
termist:

Почему Ефремову не грозит 12 лет.

вот в том-то и дело. отсидится в алкодиспансере и выйдет по удо. а если дожмет деньгми или еще чем сторону потерпевших вообще может условный срок получить. как за пачку масла спертую в магазине.
5
termist 13 июня 2020 года в 17:31
Цитата
:

Весь пропитый. Кто его еще в кино снимал?

Типаж отличный, вот и снимали. В каком фильме(о ВОВ) снимался - сыграл офицера алкаша.
Цитата
:

Театральщина.

Скорей всего нет. Просто, человек понял, что возможен полный швах. Но верить не могу. Это он говорит сейчас, а чуть отпустит… С алкоголем шутки плохи. Мы с ребятами, за сослуживца, полтора года боролись, пока он в человеческий облик не вернулся, но там была война, а Ефремову чего не хватало.
"Взрыва"(хотя) не будет, но возможно будет показательное. На зону он всяко не попадёт, за это дают обычно поселение.
8
beztormozov. 13 июня 2020 года в 17:38
Цитата
termist:

В каком фильме(о ВОВ) снимался - сыграл офицера алкаша.

В Диверсанте не алкаша)
2
termist 13 июня 2020 года в 17:39
Цитата
beztormozov.:

Он говорил, что вылечит. Не откупится, а вылечит за деньги.

А разве это не позёрство. Видео то Вы видели.
Вопрос:
" Вы разве доктор?"
Ответ:
"зато у меня денег до …"
6
beztormozov. 13 июня 2020 года в 18:06
Цитата
termist:

разве это не позёрство

ну "вылечу" и "дам денег и все" - немного разные вещи.
1
termist 13 июня 2020 года в 18:21
Цитата
beztormozov.:

В Диверсанте не алкаша)

Я не помню. Но это по моему не "Дивесант"(дам ниже). Поймите, как артист-актёр театра(без водки. Отец и с водкой дружил нормально) - он гениален, не гений, НО. А я знаю гения, которому дали 8 лет за самооборону -он слесарь-лекальщик(а в те времена напильничком всё делалось) уникальный. Были и звания и награды … Хрущёв с Брежневым ручку жали… А получил, и регалии не помогли.
Смотрим:
Фильм Сергея Саркисова "На Париж", "Граница. Таежный роман"(лейтенант Жгут), Сергей Снежкин "Следователь Тихонов"
"- Какой текст мне дают читать, тот и читаю. Если не прочитаю - снимут с роли. Снежкин написал - и я должен это произносить. А вы спрашиваете мнение "вишенки на торте".Ничего путного "вишенка на торте" в данном случае вам не скажет. Не я это сделал!, - объяснил Михаил Ефремов."(с.)
Возьмём одного из моих любимейших артистов - Георгий Юматов. Не связал я по примеру его героя свою жизнь с армией, но когда надо - всегда. Юматов был героем войны, и сыграл многих героев. До конца своей жизни не смог себя простить, что по его вине погиб человек (хотя экспертиза(трассолическая) подтвердила факт неумышленного убийства. Дядя мой, лично был с ним знаком. Воевали вместе. Георгий Алексеевич, сам вызвал полицию, и полностью признался в содеяном. Но ещё раз напомню - экспертиза(трассолическая) подтвердила факт неумышленного убийства.
3
Pro_Men 13 июня 2020 года в 22:12
Цитата
beztormozov.:

Они записали и опубликовали. Вопросы?
Остались. Он воспользовался интернетом, смысл не изменился, не важно с чьей помощью.
Цитата
beztormozov.:

ну "вылечу" и "дам денег и все" - немного разные вещи.
Почему-то упорно пропускаете данные слова:
Цитата
termist:

Ответ:
"зато у меня денег до …"
4
kor23 13 июня 2020 года в 22:12
3
serg066 13 июня 2020 года в 22:16
…как пишут друзья и знакомые Ефремова. - 'он пить не мог один, надо было компанию, где он мог показать себя во всей красе"…- значит он пил в баре не один, а видео из бара и на улице как-то исчезли…есть версии о провокации, что мол новые друзья, а может и не новые, пригласили… а алкаши с эго легко знакомятся с кем попало даже на улице, могли выпить с ним и подсыпать наркоту, после этого можно и отрубиться…мужику со стажем питья алкоголя 2,1 промилле ( 0,5 л) водки это не критическая доза, чтоб он потерял контроль над ситуацией, - у них к алкоголю вырабатывается иммунитет и чтоб полностью съехать с катушек нужна доза двойная и чтоб алкоголь поступал быстро ( в течении 1-2 часов)…я его ни в коем случае не оправдываю, - алкоголизм страшное дело…
2
beztormozov. 13 июня 2020 года в 23:18
Цитата
Pro_Men:

Он воспользовался интернетом, смысл не изменился, не важно с чьей помощью.

Эм… Есть на это решение моссуда, по Навальному. Тот в период запрета пользования интернетом ДИКТОВАЛ своей супруге Юлии посты для ЖЖ, И суд признал, что это не нарушает запрет на пользование интернетом. Там тоже ФСИН возбудились. Так что - имеет полное право.
Это как вас лишат права водить автомобиль, а водитель будет вас возить куда надо. Нарушение? Нет.
Вопросы?

Цитата
Pro_Men:

Почему-то упорно пропускаете данные слова:

Ну и? Не "я ему заплачу, у меня денег до***", а "я его вылечу, у меня денег до**"
Цитата
termist:

Но это по моему не "Дивесант"(дам ниже).

В обоих "диверсантах" он полковника играл. Вот кадр:

Да самая первая серия. Он на немецком обращался к Бобрикову:

-Какое произведение Шиллера у вас любимое?
-Коварство и любовь
-Чем оно вам нравится?
-В нем показана борьба добра и зла
-А вы его читали?
-Читал, но только на русский
-Акцент у вас, но чисто берлинский. Вы там не бывали?
-Я там буду.
1
kor23 15 июня 2020 года в 09:14
Мишаня, как и подавляющее большинство российских актёров, вылезших из театра, играть не умеет. При виде его я всегда испытывал классическое "не верю!". Вот когда он зрителей нaxpeн со сцены посылал, это было искренне, а на видео очередная бездарно сыгранная роль. (c)
2
termist 15 июня 2020 года в 10:26
Цитата
beztormozov.:

В обоих "диверсантах" он полковника играл. Вот кадр:

Смотрел давно. Плохо помню. А в тех что привёл - чисто играет спившихся.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях