Компания Audi расторгла контракт с Ксений Собчак, обвинив её в расизме и дискриминации

Немецкая автокомпания Audi разорвала рекламный контракт с актрисой и телеведущей Ксений Собчак, обвинив её в расизме и ксенофобии. Причиной этого стали высказывания и материалы, которые Собчак публиковала на своей странице в Instagram, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DPA.

Компания Audi расторгла контракт с Ксений Собчак, обвинив её в расизме и дискриминации
Фото: Страница Ксении Собчак в соцсети "Вконтакте"

Компания Audi расторгла контракт с Ксений Собчак, обвинив её в расизме и дискриминации

2020-06-25T09:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Представитель Audi Вернер Нойхольд подчеркнул, что концерн не приемлет любые формы дискриминации, а поведение телеведущей компания считает недопустимым.

В начале июня Собчак, которая была рекламным лицом Audi в России на протяжении шести лет, разместила в Instagram два поста, посвящённых протестам в Миннеаполисе из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. Сперва она заявила, что митинги в поддержку негров заканчиваются разграблением магазинов, а затем опубликовала запись «Миннеаполис, я с тобой», на фоне которой звучала песня группы «Запрещённые барабанщики» «Убили негра».

Сейчас этот пост недоступен для посетителей блога Собчак, но сама она несколько раз называла его остроумной шуткой.

Протесты, вспыхнувшие в Америке из-за жестокого поведения полицейских и смерти Джорджа Флойда, значительно повлияли на многие транснациональные корпорации. К примеру, косметическая компания Johnson & Johnson перестала выпускать осветляющие средства для кожи, связав их использование с расизмом — якобы применяющие такие препараты люди считают белую кожу лучше чёрной.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
nickan 25 июня 2020 года в 12:13
Немецкая автокомпания Audi разорвала рекламный контракт с актрисой и телеведущей Ксений Собчак


Не знал, что замечательный автопроизводитель сотрудничал с с лошадью. Это огромная ошибка привлекать эту тетку для рекламы премиальных авто в РФ, ибо ее поклонники как правило идиоты, а идиоты Ауди не купят, максимум старый запорожец.

Хотя я согласен с ее мнением по поводу беспорядков и разрушением магазинов и прочего, тем более что убитый был наркоманом и преступником., но сми предпочитают об этом молчать акцентируя внимание на том что он негр.
3
serg066 25 июня 2020 года в 17:11
…ничего. на крабах отобьёт…
1
Professsor L. 25 июня 2020 года в 19:22
Цитата
serg066:

…ничего. на крабах отобьёт…

У неё и от папиного наследия осталось много, хоть и пытаются внушить что Анатолий Собчак был ангелом во плоти… а его последователь ВВП - таким не получился…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях