«Газпром Арена» отказалась принимать концерты Канье Уэста
Шоу Канье Уэста, анонсированные на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге на 10 и 11 октября, оказались под вопросом после заявления площадки о том, что принять артиста в эти дни она не сможет.
— «Газпром Арена» не являлась и не является организатором данного мероприятия. Этим занималось московское концертное агентство Say Agency. «Газпром Арена» никаких договоров по аренде стадиона для проведения мероприятия не подписывала. Такого договора нет. Соответственно, концерт не может состояться на нашей площадке", — цитирует портал 66.RU пресс-службу стадиона.
При этом Say Agency не считает выступления окончательно отмененными, пишет РИА Новости.
Генеральный директор Say Agency Анна Субчева заявила, что от «Газпром Арены» ими был получен проект договора, который они должны были подписать до 27 августа. По словам Субчевой, до публикации заявления «Газпром Арены» официального уведомления об изменении договоренностей Say Agency не получало.
По словам юриста, главы коллегии адвокатов «Жорин и партнеры» Сергея Жорина, стороны еще могут договориться либо организатор может перенести мероприятие в другое место. На 24 августа подтвержден отказ конкретной площадки, пишет РИА Новости.