Johnson & Johnson выплатит семье умершей от рака американки $72 млн

Один из крупнейших производителей косметической продукции — американская компания Johnson & Johnson — выплатит 72 миллиона долларов семье жительницы штата Миссури, которая умерла от рака яичников. Такое решение вынес суд.

Johnson & Johnson выплатит семье умершей от рака американки $72 млн

Johnson & Johnson выплатит семье умершей от рака американки $72 млн

2016-02-24T11:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Уже после того как врачи поставили ей смертельный диагноз, Жаклин Фокс увидела телесюжет о возможной связи онкологических заболеваний с использованием продукции Johnson & Johnson на основе талька. После этого она обратилась в суд, заявив, что в течение 35 лет пользовалась присыпкой, произведённой компанией.

До вынесения приговора сама Жаклин не дожила — в октябре 2015 года она скончалась в возрасте 62 лет. Однако суд присяжных постановил, что доводы стороны истца убедительны, и обязал Johnson & Johnson выплатить компенсацию семье погибшей. Представители компании заявили, что разочарованы вердиктом, но пока не сообщили, попытаются ли обжаловать его.

Источник: Телеканал Life News
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
МамаЕгорки 24 февраля 2016 года в 14:53
Американцы из любой ерунды могут деньги сделать. Как же удивительно у них законы работают. Помните же случай с женщиной, которая "посушила2 собачку в микроволновке, а потом выиграла суд у производителей. которые не указали в инструкции, что собачек в микроволновке сушить нельзя.
0
HotAndFun 24 февраля 2016 года в 21:46
Цитата
МамаЕгорки:

Американцы из любой ерунды могут деньги сделать. Как же удивительно у них законы работают. Помните же случай с женщиной, которая "посушила2 собачку в микроволновке, а потом выиграла суд у
производителей. которые не указали в инструкции, что собачек в микроволновке сушить нельзя.


Вот именно работают, не то что у нас
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях