Ученые разработали эффективный способ похудения

Ученые из Университета Джона Хопкинса разработали новый способ борьбы с ожирением, который позволит избежать оперативного вмешательства. Результаты работы исследователи представили на ежегодной конференции Общества интервенциональной радиологии.

Ученые разработали эффективный способ похудения

Ученые разработали эффективный способ похудения

2016-04-18T13:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Новый метод называется «бариатрическая артериальная эмболизация». Его мишенью является определенная часть желудка, фундус, который производит грелин — гормон, возбуждающий у человека аппетит. Медики используют радиологические изображения и катетеры для доступа к кровеносным сосудам этой части желудка через прорезы в паху либо в запястье.

Врач впрыскивает пациенту микроскопические бусинки, которые уменьшают приток крови к фундусу, тем самым подавляются гормональные сигналы голода, что приводит к снижению аппетита и потере веса.

Методика была опробована на семи добровольцах с тяжелым ожирением с индексом массы тела от 40 до 60 килограммов на квадратный метр. Для сравнения: у здорового человека индекс равен в среднем 21 килограмм на квадратный метр. Лечение обошлось без побочных эффектов, а пациенты в первый месяц потеряли почти шесть процентов веса. За шесть месяцев этот показатель увеличился до 13 процентов.

Ученые подчеркивают, что бариатрическая эмболизация находится лишь на ранней стадии клинических испытаний. Теперь, когда была продемонстрирована безопасность процедуры, необходимы дополнительные исследования, чтобы определить действенность и продолжительность лечения.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
panacea 18 апреля 2016 года в 14:23
Молодцы, чо! В ряде случаев это должно стать методом выбора.
-2
SKP 18 апреля 2016 года в 14:33
Может просто меньше жрать?
1
panacea 18 апреля 2016 года в 19:44
Цитата
SKP:

просто меньше жрать?

На самом деле, это непросто для некоторых. Гигантская сила воли должна быть. Ну и много разных эндокринологических тонкостей.
-2
Nataligor 18 апреля 2016 года в 21:18
Проблема обжорства возникает тогда, когда заняться нечем. Если человек занят, то он ест ровно столько, сколько необходимо для организма, а не требует "чего-нибудь вкусненького к чаю". Постоянные перекусы между основными приёмами пищи и избыток свободного времени - вот основные причины ожирения.
-1
Mr.Rubi 19 апреля 2016 года в 00:26
Цитата
panacea:

Цитата SKP:
просто меньше жрать?
На самом деле, это непросто для некоторых. Гигантская сила воли должна быть. Ну и много разных эндокринологических тонкостей.


Основная тонкость только в том, что когда идет оперативное вмешательство в организм, это приводит всегда к более тяжелым последствиям в целом для всего организма или отдельной его части (иногда не той, где было осуществлено вмешательство) в частности.

Что касается похудения. Всегда смешно читать заголовки таких новостей: "Ученые разработали эффективный способ похудения" или "Наконец найдено средство для похудения" и прочее в том же духе. Метод давно всем известен и предельно прост: меньше жрать вредного и больше двигаться, ВСЕ!

Измените рацион питания, включите больше овощей. Уберите продукты с высоким гликемическим индексом, к которым относятся: продукты с высоким содержанием сахара, любые хлебобулочные изделия (особенно белый хлеб, батон и сладкая сдоба), белый рис, макаронные изделия. Добавьте больше каш (овсяная и гречневая в особенности). Замените животные жиры (сливочное масло) на растительные (оливковое масло, орехи). И двигайтесь. Речь не про изнурительные тренировки, а элементарные вещи, которые способен сделать каждый! Делайте в течении дня 6 подходов по 30 приседаний. Такая спортивная пауза займет у любого человека не больше 5-9 минут времени. Поэтому те, кто скажет, что не времени просто жирные врунишки. Которые врут в первую очередь себе.

Если человек говорит, что все вышеперечисленное ему не помогает (может даже ссылаться на обмен веществ не такой как у всех и прочее. прочее.). То по факту все просто - все здоровые продукты он жрет в нереальных количествах. Если и после этого он будет утверждать что это не работает, то он - сами знаете кто, писать второй раз не буду.)))

Если кто-то считает что я не прав, покажите хоть одного голодающего при блокаде Сталинграда или узника военных лагерей, который бы страдал избыточным весом. Одного на миллион, даже на десятки миллионов. И я обращусь в вашу веру.

Всем удачи и хорошего здоровья!)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях