«Стоп ВИЧ/СПИД»: в Екатеринбурге открываются мобильные пункты тестирования

Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа информирует жителей, что с пятницы, 13 мая, в столице Урала начинают работу мобильные пункты тестирования.

«Стоп ВИЧ/СПИД»: в Екатеринбурге открываются мобильные пункты тестирования

«Стоп ВИЧ/СПИД»: в Екатеринбурге открываются мобильные пункты тестирования

2016-05-13T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Екатеринбург по традиции с 10 по 20 мая принимает участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Ее цель — привлечь горожан к тестированию на ВИЧ.

В столице Урала мобильные пункты будут работать:

— 13 мая с 15:00 до 20:00 на перекрестке улиц Вайнера и Попова;

— 18 мая с 17:00 до 22:00 на площади у ТРЦ «Мегаполис» (улица 8 Марта, 149);

— 20 мая с 17:00 до 22:00 на перекрестке улиц Крауля и Викулова.

Кроме того, студенты Уральского государственного медицинского университета проконсультируют и протестируют учащихся Уральского государственного университета путей сообщения, Екатеринбургской академии современного искусства, Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова.

«Помнить и жить! А чтобы жить в условиях стремительного распространения ВИЧ-инфекции необходимо знать об этой проблеме, необходимо знать свой ВИЧ-статус, нужно знать, что делать, если ВИЧ-статус положительный», — считает главный врач Свердловского областного центра СПИД Анжелика Подымова.

Справка

Всемирный день памяти жертв СПИДа пройдет в воскресенье, 15 мая. В этот день принято вспоминать людей, умерших от этой страшной болезни для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни — красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотка — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» — это хорошая возможность напомнить жителям города о том, что нужно помнить — от СПИДа умирают, если не знают о своем заболевании или если не лечатся. Число ВИЧ-инфицированных россиян ежегодно растет на 10%. Если ситуацию не взять под контроль, то, по прогнозам медиков к 2020 году число зараженных может увеличиться в 2,5 раза.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
kor23 13 мая 2016 года в 18:13
Есть мнение, что СПИД не вирусной природы. А навроде цинги. Типа заразиться нельзя, организм может только сам по себе заболеть, по своим внутренним причинам.
Откуда такое мнение взялось? Потому что ситуация вокруг СПИДа совершенно ненормальная, если бы он был вирусной природы. Человечество накопило огромный опыт борьбы с разнообразными заразами. Власти бы с ним боролись совершено не так.
-2
Nataligor 13 мая 2016 года в 19:10
Цитата
kor23:

Есть мнение, что СПИД не вирусной природы. А навроде цинги.

Есть мнение, что если вести нормальный образ жизни, то вероятность заражения уменьшается в тысячи и десятки тысяч раз. Поэтому, это явно не цинга
1
kor23 13 мая 2016 года в 19:18
Цитата
Nataligor:

Есть мнение, что если вести нормальный образ жизни, то вероятность заражения уменьшается в тысячи и десятки тысяч раз. Поэтому, это явно не цинга


Надо мнение Панацеи спросить.
Если бы она была министром здравоохранения в момент открытия СПИДа. Типа дано - врачи вдруг открыли новую болезнь, при этом уже пара-тройка лямов больных в стране в наличии. Какие бы меры она предприняла.

Мне вот кажется, что то, что власти делают по поводу СПИДа - в корне противоречит всему опыту человечества в борьбе с заразой.
-1
panacea 13 мая 2016 года в 19:34
Цитата
kor23:

Если бы была министром здравоохранения в момент открытия СПИДа

Благодарю за доверие. Во первых из меня плохой руководитель здравоохранения. Во вторых, боюсь, что мне не долго пришлось бы быть министром, ибо мои меры были бы не популярными. Я бы создала для заразившихся закрытые больницы или специальные закрытые территории, как для больных лепрой. Известно, что эта инфекция крайне заразна и практически не излечивается. Заболевшие в таких "резервациях" всю жизнь живут и умирают там же. За то очаг инфекции ограничен колючей проволокой или многими километрами океана. За границей (точно знаю, что в юсе точно ) для больных туберкулёзом есть закрытые больницы тюремного типа. И никого не волнует. есть на попечении заболевшего несовершеннолетние дети, старики и прочие иждивенцы. Приезжают, и увозят под белы ручки. Помещают в такую больницу до тех пор, пока человек не излечится. И лечение там на 100% контролируемое. Медсестра таблетки в клювик складывает и фонариком светит - проглотил или нет. Эффективность такого лечения очень высокая. А у нас же права человека! Нельзя заставлять принудительно лечиться!
Ну и ещё, соглашусь и поддержу Наталью - профилактика должна быть первична.
3
Nataligor 13 мая 2016 года в 19:35
Цитата
kor23:

Типа дано - врачи вдруг открыли новую болезнь, при этом уже пара-тройка лямов больных в стране в наличи

Болезнь далеко не нова. Просто примерно лет 40 назад научились её диагностировать. А от аналогичных симптомов умирали и тысячу лет назад.
0
Nataligor 13 мая 2016 года в 20:19
Цитата
panacea:

Ну и ещё, соглашусь и поддержу Наталью

-1
kor23 13 мая 2016 года в 21:12
Цитата
panacea:

Я бы создала для заразившихся закрытые больницы или специальные закрытые территории, как для больных лепрой. Известно, что эта инфекция крайне заразна и практически не излечивается. Заболевшие в таких "резервациях" всю жизнь живут и умирают там же. За то очаг инфекции ограничен колючей проволокой или многими километрами океана.


Да, мне именно такие мысли в голову и приходили. А что мы видим в реальности? При этом отговорки про прав человека не принимаются, когда жареный петух клюнет, вся эта лабуда забыватся сразу.

Выводы, которые мне приходят в голову - СПИД не заразен. Либо так, либо существует волшебная таблетка, с 200% гарантией лечения для элиты, поэтому они и не бояться. А чем больше быдла сдохнет - тем им лучше.
-2
Красавчег 13 мая 2016 года в 22:36
а есть мнения, что как раз такие пункты и распространяют вирус.
-2
Лехин 14 мая 2016 года в 00:31
Цитата
Nataligor:

А от аналогичных симптомов умирали и тысячу лет назад.

Это от каких именно?

Цитата
kor23:

либо существует волшебная таблетка, с 200% гарантией лечения для элиты, поэтому они и не бояться. А чем больше быдла сдохнет - тем им лучше.

С какой стати им бороться со своими соотечественниками, да еще и в массе своей трудоспособного возраста?
0
kor23 14 мая 2016 года в 01:58
Цитата
Лехин:

С какой стати им бороться со своими соотечественниками, да еще и в массе своей трудоспособного возраста?

Потому что план такой. По сокращению населения планеты. Современные технологии позволяют обходиться совсем небольшим кол-вом рабов. А всё остальные - тупо лишние. Их надо утилизировать, что бы не доставляли проблем.
-2
Лехин 14 мая 2016 года в 13:08
Цитата
kor23:

Потому что план такой. По сокращению населения планеты. Современные технологии позволяют обходиться совсем небольшим кол-вом рабов. А всё остальные - тупо лишние. Их надо утилизировать, что бы не доставляли проблем.

Бред. прирост населения планеты идет по большей части за счет развивающихся стран, т.е. плодится преимущественно нищета, а у белых людей, т.е. существующих в определенном комфорте (Европейская цивилизация) с этим как раз-таки дано имеются проблемы.
Даже китайцы с их гипернаселенностью недавно призадумались о законодательном ограничении рождаемости до 1 ребенка на семью. Просто при планировании бюджета прикинули, что через определенный промежуток времени пенсионеров (коих нужно кормить) станет больше чем трудоспособных,
0
kor23 14 мая 2016 года в 13:11
Цитата
Лехин:

а у белых людей, т.е. существующих в определенном комфорте (Европейская цивилизация) с этим как раз-таки дано имеются проблемы.

Проблемы потому и имеются, что их специально создают. А почему изводят в первую очередь именно наиболее развитых - потому что именно они больше всего мешают установлению нео-феодализма. Больно умные и развитые, гады такие.
0
kor23 14 мая 2016 года в 13:21
Демографическая катастрофа как самостоятельное явление в природе вообще не существует. Попытки представить убыль популяции как естественный процесс - это дурь либо жульничество. Разговоры о катастрофических последствиях данной убыли - из той же серии. То, что нас в данную численность прилежно регулируют уже многие десятилетия - абсолютный факт. Также понятно, если подумать, что как только целеполагание сменится, население можно будет только путем рождения детей удвоить за 15-20 лет. Причем, прибавку сделать высочайшего качества, а отдачу от этих спиногрызов получить очень быстро. Было бы желание.
0
panacea 14 мая 2016 года в 15:46
Цитата
Лехин:

недавно призадумались

Устаревшая у Вас информация. Призадумались они об этом давным давно. А сейчас как раз о другом задумались и разрешили иметь двух и более детей. Между прочим, к них был одно время культ мальчиков в семье и если женщина беременела девочкой, часть беременность прерывали. В результате такого "отбора" китайцы столкнулись со странной демографической проблемой - женщин стало мало, рожать некому.
0
Nataligor 14 мая 2016 года в 16:40
Цитата
panacea:

женщин стало мало, рожать некому.

А те, которые есть, -такие страшные , потому что полностью отсутствует конкуренция.
1
Nataligor 14 мая 2016 года в 16:43
Цитата
kor23:

Потому что план такой. По сокращению населения планеты

Цитата
kor23:

Проблемы потому и имеются, что их специально создают.

Цитата
kor23:

Причем, прибавку сделать высочайшего качества,

Мужчина. товарищЪ, я не шучу на этот раз.
У вас наблюдаются некоторые навязчивые идеи, которые, если не начать лечить вовремя. могут привести к очень печальным последствиям.
0
Лехин 15 мая 2016 года в 01:34
Цитата
kor23:

Проблемы потому и имеются, что их специально создают. А почему изводят в первую очередь именно наиболее развитых - потому что именно они больше всего мешают установлению нео-феодализма. Больно умные и развитые, гады такие.

Много ли детей у Вас и Ваших знакомых? В лучшем случаи 1, максимум пара, ну а для мало-мальского демографического роста нужно минимум трио.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях