На Урале готовятся к встрече «гонконгского» гриппа

Уральские врачи встретят смертельный опасный «гонконгский» грипп во всеоружии. Об этом сообщил пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков.

На Урале готовятся к встрече «гонконгского» гриппа

На Урале готовятся к встрече «гонконгского» гриппа

2016-09-28T16:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Наши больницы готовы к любым вспышкам инфекционных заболеваний. Отмечу, что несколько последних лет у нас в области не было эпидемий гриппа. Все, потому что 40% населения привиты. Даже если вы заразитесь гриппом, то, при наличии прививки, переболеете в куда более легкой форме», — заметил Шестаков.

О появлении смертельно опасного гриппа ранее заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радиостанции «Вести — ФМ». По словам Поповой, вирус обязан своим названием эпидемией в Гонконге в 1968—1969 годах. Тогда от болезни погибли тысячи человек.

По информации медиков, в ближайшее время вирус появится на территории России. У подавляющего большинства населения страны нет иммунитета от «гонконга».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
SKP 28 сентября 2016 года в 17:18
Кто в курсе, где привиться?
0
Киану08 28 сентября 2016 года в 17:30
Центр вакцинопрофилактики в "Новой больнице", Или в регистратуру свой поликлиники позвонить, везде есть процедурные кабинеты с процедурными медсестрами, а вакцину самим в аптеке купить или в поликлинике. Ну, я так думаю.
0
SKP 28 сентября 2016 года в 17:45
Цитата
Киану08:

вакцину

Вот, между прочим, ключевой момент.
Я обычно в 365 лечусь. Там есть три вакцины. Какую брать?
Мне не просто воткнуть любую дозу нужно, я хочу купить коктейль от грядущих вирусов.
0
НатЕлизарова 28 сентября 2016 года в 17:54
Цитата
SKP:

Кто в курсе, где привиться?

Хорошая идея для обзорного материала. Постараемся подготовить в ближайшее время.
0
SKP 28 сентября 2016 года в 18:01
Цитата
НатЕлизарова:

Постараемся подготовить в ближайшее время.

Очень бы нужно, желательно прям в ближайшее-ближайшее. А то, насколько я знаю, болячка уже на подходе. Может быть уже в город зашла.
0
Nataligor 28 сентября 2016 года в 19:39
Цитата
SKP:

Цитата НатЕлизарова:
Постараемся подготовить в ближайшее время.
Очень бы нужно, желательно прям в ближайшее-ближайшее. А то, насколько я знаю, болячка уже на подходе. Может быть уже в город зашла.

Опоздал ты уже, папаша. Как минимум две недели пройдёт, пока иммунитет появится.
Нашёл кого страшивать о вакцине
0
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 20:17
Цитата
SKP:

Цитата НатЕлизарова:
Постараемся подготовить в ближайшее время.
Очень бы нужно, желательно прям в ближайшее-ближайшее. А то, насколько я знаю, болячка уже на подходе. Может быть уже в город зашла.

Вотка, огурец, хорошая компания для снятия стресса)))) Дело говорю
0
Nataligor 28 сентября 2016 года в 20:22
Цитата
Iv 1980:

Цитата SKP:
Цитата НатЕлизарова:
Постараемся подготовить в ближайшее время.
Очень бы нужно, желательно прям в ближайшее-ближайшее. А то, насколько я знаю, болячка уже на подходе. Может быть уже в город зашла.
Вотка, огурец, хорошая компания для снятия стресса)))) Дело говорю

Да ему уже ничего не поможет. Он в том возрасте, который для мужчин в россии считается критическим.
-1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 20:35
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата SKP:
Цитата НатЕлизарова:
Постараемся подготовить в ближайшее время.
вы то куда его знаете
Я бы вас попросил в имена и названия страны писать с заглавной буквы. Простое уважение приятное всем.
2
Nataligor 28 сентября 2016 года в 20:43
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата SKP:
Цитата НатЕлизарова:
Постараемся подготовить в ближайшее время.
Очень бы нужно, желательно прям в ближайшее-ближайшее. А то, насколько я знаю, болячка уже на подходе. Может быть уже в город зашла.
Вотка, огурец, хорошая компания для снятия стресса)))) Дело говорю
Да ему уже ничего не поможет. Он в том возрасте, который для мужчин в россии считается критическим. вы то куда его знаете
Я бы вас попросил в имена и названия страны писать с заглавной буквы. Простое уважение приятное всем.

Так он тут со своей историей болезни уже давно трется
А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой
1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 20:49
Цитата
Nataligor:

А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой

А уважение?
1
Nataligor 28 сентября 2016 года в 20:54
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой
А уважение?

только взаимное
-1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 21:01
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой
А уважение?
только взаимное

Так я о том! Бывает пишу специально с ошибками в названии или имени, но стараюсь обосновать своё негодование.
1
Nataligor 28 сентября 2016 года в 21:12
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой
А уважение?
только взаимное
Так я о том! Бывает пишу специально с ошибками в названии или имени, но стараюсь обосновать своё негодование.

Есть некоторая обида за 50 украденных лет жизни
-1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 21:32
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой
А уважение?
только взаимное
Так я о том! Бывает пишу специально с ошибками в названии или имени, но стараюсь обосновать своё негодование.
Есть некоторая обида за 50 украденных лет жизни
Вы это завязывайте. В большинстве здесь хорошие люди. Всегда помогают друг другу. Ментальность между Россией и Канадой колосальная. Не побоюсь сказать, мы в основном выживаем, но это тоже хороший толчок к жизни! Опять же всё есть для жизни. Такой настоящей, без опекунства! Кстати заметно стало лучше. И люди стали больше любить свою страну.
1
Nataligor 28 сентября 2016 года в 21:42
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
А "приятное всем" я и не собиралась делать. Гораздо приятнее, когда приятно себе самой
А уважение?
только взаимное
Так я о том! Бывает пишу специально с ошибками в названии или имени, но стараюсь обосновать своё негодование.
Есть некоторая обида за 50 украденных лет жизни Вы это завязывайте. В большинстве здесь хорошие люди. Всегда помогают друг другу. Ментальность между Россией и Канадой колосальная. Не побоюсь сказать, мы в основном выживаем, но это тоже хороший толчок к жизни! Опять же всё есть для жизни. Такой настоящей, без опекунства! Кстати заметно стало лучше. И люди стали больше любить свою страну.

Я тоже хороший человек. Но это мне не помогло жить хорошо. Скорее наоборот, хорошие и честные в россии всегда вынуждены выживать
-1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 22:12
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:

Отнюдь. Вы по ходу не в курсе.
1
Nataligor 28 сентября 2016 года в 22:24
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Отнюдь. Вы по ходу не в курсе.

Отнюдь. Вы походу не в курсе, что значить ЖИТЬ
-1
Iv 1980 29 сентября 2016 года в 00:40
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Отнюдь. Вы по ходу не в курсе.
Отнюдь. Вы походу не в курсе, что значить ЖИТЬ

Куда нам до 50 летнего "возраста" рано ещё.
4
bokacheva 29 сентября 2016 года в 09:25
Цитата
Nataligor:

Есть некоторая обида за 50 украденных лет жизни

Это комплекс.
3
Nataligor 29 сентября 2016 года в 17:24
Цитата
Iv 1980:

Куда нам до 50 летнего "возраста

Не в обиду будет сказано, но показалось, что с 90-летним дедком общаюсь.
-1
Iv 1980 30 сентября 2016 года в 09:39
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Куда нам до 50 летнего "возраста
Не в обиду будет сказано, но показалось, что с 90-летним дедком общаюсь.
ого
0