Ученые: У высоких людей — меньше шансов на здоровую старость

Высокие женщины в большей степени подвержены развитию проблем как с телом, так и с психикой после того, как им исполнится 70 лет. Однако это не значит, что их непременно ждет такое будущее. Как заявили ученые из Гарвардского университета, употребление большого количества овощей способно оградить от негативного сценария развития событий.

Ученые: У высоких людей — меньше шансов на здоровую старость

Ученые: У высоких людей — меньше шансов на здоровую старость

2016-11-26T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Высокие люди в принципе в меньшей степени подвержены проблемам с сердцам, однако обладают повышенной предрасположенностью к раку. В связи с этим им нужно принимать определенные меры, которые позволят избежать худшего варианта.

Исследователи отмечают, что пока неясно, по какой причине высокий рост уменьшает вероятность на здоровую старость. Но они намерены получить ответ на этот вопрос в ходе дальнейших исследований.

Тем не менее, уже сейчас известно точно, что если питание женщины можно назвать здоровым, то вероятность проблем по достижению определенного возраста становится меньше. Помимо овощей в рационе должны присутствовать фрукты, а также цельнозерновые культуры.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
671 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
COOL 26 ноября 2016 года в 17:33
все просто! высокий рост это акселерация в следствии хорошей жизни! маленький рост это норма , когда были тяжелые времена (несколько десятилетий). и природа защищала .а рослому всегда хреново в плане -много надо есть , много надо спать.иммунитет хуже!
1
О! 26 ноября 2016 года в 18:17
У меня было, как у всех, два дедушки: у одного рост ниже 160- дожил до 62, при чем последние лет 5 был парализован, а второй был выше 192 (служил в Семеновский войсках) - дожил до 89 при диагнозе с которым его уволили из службы - туберкулез.
3
starshina 26 ноября 2016 года в 18:42
Веганы вперёд
2
Professsor L. 26 ноября 2016 года в 18:55
Цитата
starshina:

Веганы вперёд

Да при чем здесь средняя температура по больнице и качество питания среднестатистического человека. Каждый живет ровно столько, пока добро им сделанное больше чем негатив. Но надо знать, что баланс переносится на следующий уровень - это к тем, кто будет доказывать что знал чувака отъявленного негодяя и ему ничего не было и дожил до 100 лет, и наоборот, хороший человек - заканчивал жизнь досрочно (25-40 лет).
1
701 26 ноября 2016 года в 20:09
Про мужчин не пишут , видимо до 70 лет не доживают.
0
Alex V. 26 ноября 2016 года в 20:50
Что нет проблем в медицине ? Рак, туберкулез, сах.диабет - где исследования ? Где - результаты позитивные?. А, муть мутную - рост , вес, цвет волос, длина ногтей в отношении продолжительности жизни - и з у ч а е м .
1
Nataligor 26 ноября 2016 года в 22:31
Цитата
COOL:

все просто! высокий рост это акселерация в следствии хорошей жизни! маленький рост это норма , когда были тяжелые времена (несколько десятилетий). и природа защищала .а рослому всегда хреново в плане -много надо есть , много надо спать.иммунитет хуже!

Принято считать, что высокий рост- это акселерация. На самом деле все наоборот. Девочка растет до тех пор, пока не превращается в девушку. Затем ее рост прекращается. Если это случилось в 12 лет, у неё рост, например, 160. Если это случилось в 18, то она вырастает до 180. Нетрудно понять, что если до 18 лет в ее организме не произошли такие изменения, это значит , что что то уже не в порядке.
-1