В России запретили импортные бинты, костыли и грудные силиконовые импланты

Правительство в три раза расширило список, запрещающий приобретать импортные медицинские изделия, если аналоги производятся в России или союзных республиках.

В России запретили импортные бинты, костыли и грудные силиконовые импланты

В России запретили импортные бинты, костыли и грудные силиконовые импланты

2016-12-07T10:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас в списке 128 наименований медизделий (изначально было 46) импортного производства, продажа которых запрещена через госзакупки. В обновленный перечень попали расходные материалы: бинты, антисептики, салфетки, тампоны, защитные маски.

Предметы для личного использования пациентов: глюкометры, костыли и ходунки. А также высокотехнологичное оборудование и протезы: дефибрилляторы, некоторые виды томографов, грудные силиконовые импланты, пишет РБК, ссылаясь на подписанное премьером Дмитрием Медведевым, но пока не опубликованное постановление.

За расширение списка ранее выступала ассоциация российских предприятий медицинской промышленности «Росмедпром». Участники ассоциации указывают, что после принятия первого списка в феврале 2015 года доля медицинских изделий российского производства на рынке выросла на 2%, а в адрес отечественных предприятий стали поступать предложения от зарубежных компаний о создании совместных производств.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Stranik 7 декабря 2016 года в 11:45
запрещать людям покупать более качественную продукцию медицинского назначения - высший степени цинизм!

да и кто у нас о людях думает?!
4
beztormozov. 7 декабря 2016 года в 11:50
Про костыли - откровенное свинство. Просто знаю одного человека, он периодически вынужден ходить на костылях. И говорит что отечественные костыли создавались с одной целью - мучить человека, "окостылить его еще сильнее" (с).
Допускаю, что в остальном также. Все "для людей" делают, мерзкие ублюдки в люксовых иномарках(((
З.Ы,
Вот редко какая новость выбешивает. Но это именно тот случай. Воруют сами, дак не мешали бы другим жить хотя бы на том же уровне. Нет, нужно придумать очередное говно.
3
Лехин 7 декабря 2016 года в 11:55
Интересно, почему в условиях высоких курсов иностранных валют данный импортный ширпотреб оказывается для покупателя привлекательнее отечественного? Конкуренция нужна, причем честная, что и продемонстрировал относительно недавний советский опыт.
5
Illuminat 8 декабря 2016 года в 09:59
Цитата
Stranik:

запрещать людям покупать более качественную продукцию медицинского назначения - высший степени цинизм!
В новости ничего не сказано про запрет гражданам на покупку импортных мед. изделий. Написано, что запрещено гос. учреждениям покупать данный товар если есть наши аналоги. Вы же препараты всякие в аптеке берете, а не через госзакупки заказываете)
2
SKP 8 декабря 2016 года в 10:15
Цитата
Illuminat:

В новости ничего не сказано про запрет гражданам на покупку импортных мед. изделий. Написано, что запрещено гос. учреждениям покупать данный товар если есть наши аналоги.

А либерасне пофигу, "слышу звон, да не знаю, где он", лишь бы повонять, хоть по поводу, хоть без.
1
beztormozov. 8 декабря 2016 года в 21:04
Цитата
Illuminat:

В новости ничего не сказано про запрет гражданам на покупку импортных мед. изделий. Написано, что запрещено

Ну да. А за гос. счет можно и говно давать? Верная логика?
-1
Illuminat 9 декабря 2016 года в 22:28
Цитата
beztormozov.:

Ну да. А за гос. счет можно и говно давать? Верная логика?
Это если точки зрения простого обывателя смотреть. Гос-во этот вопрос по другому видит. Зачем поддерживать иностранных производителей, если есть свои? Я в этом согласен с правительством. А на счет качества - это скорее вопросы к производителям, нежели к правительству. И я уж точно не считаю, что у нас откровенное дерьмо производят.
2
Nataligor 9 декабря 2016 года в 23:15
То есть принудительно хотят заставить покупать то, что не выдерживает конкуренции. И это вы называете "рынок"?
2