Свердловский минздрав повышает тарифы на платные услуги государственных клиник

Министерство здравоохранения Свердловской области планирует увеличить предельные тарифы на платные услуги в государственных учреждениях здравоохранения, которые подчиняются ведомству. Согласно проекту приказа, который размещен на сайте министерства, подорожание затронет широкий спектр услуг, начиная со стоматологического рентгена и заканчивая выводом из запоя.

Свердловский минздрав повышает тарифы на платные услуги государственных клиник

Свердловский минздрав повышает тарифы на платные услуги государственных клиник

2017-01-10T17:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

К примеру, стоимость рентгенологического исследования в стоматологии вырастет на 19 рублей, до 137 рублей (подорожание примерно на 16%), ортопедический прием в стоматологии подорожает на 50 рублей — до 350 рублей, один сеанс индивидуальной терапии подорожает на 119 рублей — до 864 рублей (рост 16%). Освидетельствование на состояние опьянения с использованием алкометра при самостоятельном обращении граждан будет стоить теперь 406 рублей вместо 350 рублей. Дороже станет купировать запои у больных алкоголизмом. Эта услуга обойдется в 1704 рубля в сутки (против 1469 рублей сейчас).

Вырастут в цене осмотры специалистов в рамках экспертиз (например, при профосмотрах), а также клинико-диагностические услуги при самостоятельном обращении больных. Так, максимальна стоимость первичного приема доктора медицинских наук составит 2001 рубль (сейчас — 1725 рублей), первичный прием врача — специалиста высшей категории вырастет в цене с 910 до 1055 рублей.

Отметим, что речь идет о предельной стоимости тарифов. То есть медицинские учреждения могут устанавливать плату меньше, чем определена приказом минздрава. В ведомстве отмечают, что тарифы не индексировались уже три года. Их рост обусловлен «возмещением затрат при общем уровне инфляции».

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
cntgfirf 10 января 2017 года в 17:58
Для предъявителей полиса ОМС все услуги бесплатные, не забывайте!
3
Professsor L. 10 января 2017 года в 18:04
Цитата
cntgfirf:

Для предъявителей полиса ОМС все услуги бесплатные, не забывайте!

Я уверен в этой истине, только не посещая больницы и поликлиники. В остальном такой же бизнес подход как в СССР: бесплатно долго и нудно, а за маленькую плату - быстро и без очереди. Вспомните всяких чудо-академиков, что именно эту причину называют главной в расколе СССР в 1992 году.
1
701 10 января 2017 года в 21:09
Цитата
cntgfirf:

Для предъявителей полиса ОМС все услуги бесплатные, не забывайте!
Все это было бы смешно , когда бы не было так грустно
3
Чехонте 10 января 2017 года в 22:34
А я удивляюсь, что есть еще люди, которые могут рассчитывать на государственные поликлиники. У нас, в районе Вторчермета, только в платные приходится обращаться. В бесплатных только нервы и время оставлять, специалистов там вовсе нет.
4
cntgfirf 10 января 2017 года в 22:37
У нас, в районе Вторчермета,[/cit]

живут сплошь зажиточные горожане, поэтому могут позволить себе платную медицину
3
Anshe 11 января 2017 года в 05:51
да,приходилось мне в местной поликлинике обследование проходить -это жопа какая то двухдневная была,а платно пожалуйте тысячи за четыре,но чёто жаба задавила,не та зарплата у меня
3
Чехонте 11 января 2017 года в 07:44
Цитата
cntgfirf:

У нас, в районе Вторчермета,


живут сплошь зажиточные горожане, поэтому могут позволить себе платную медицину[/cit]

Никакие не зажиточные, а просто последние деньги отдашь, когда тебе очень плохо, а к участковому не попадешь, или его вовсе нет на участке!
3
senegal 11 января 2017 года в 08:11
а че на каком основании такие индексации? жить стали лучше?
2
Чёрный 11 января 2017 года в 08:44
Цитата
senegal:

а че на каком основании такие индексации? жить стали лучше?

Да не, персонал в поликлиниках сокращают и зарплаты урезают. Моя знакомая из-за перелома пробыла на больничном несколько месяцев, получая больше примерно на 5 тыс больничных выплат, ежели бы эти же месяцы отработала в больничке. Дык она сидела по максимуму, ибо это было выгоднее чем работать, больничный то по среднему считался а зарплаты им в последнее время урезают.
3
Anshe 11 января 2017 года в 09:30
одно что с высоких трибун всё про улучшение уровня жизни трубят,эт они про себя наверное
5
АнтонМ 11 января 2017 года в 09:49
а где это искать на сайте минздрава ? ничего подобного не вижу
3
Anshe 11 января 2017 года в 09:56
Цитата
АнтонМ:

а где это искать на сайте минздрава ? ничего подобного не вижу

дак только планирует наш минздрав,судя по заголовку,расценки ещё предварительные
2
АнтонМ 11 января 2017 года в 11:11
ну я читаю
"Согласно проекту приказа, который размещен на сайте министерства"
а на сайте нету
1
Anshe 11 января 2017 года в 11:28
ну дык новости то кто пишет? дорогая редакция
1
Atika 11 января 2017 года в 11:33
137р за рентген зубов? Это где такие цены, опять в "кремлевской столовой"? У меня в районной поликлинике вообще стоматолога нет, а в областной я отдавала 4 года назад! 1500р за снимок.
4
senegal 11 января 2017 года в 13:07
Цитата
Atika:

а в областной я отдавала 4 года назад! 1500р за снимок.

за стока там наверно гламурный падофотограф фоткает
0
cntgfirf 11 января 2017 года в 13:52
Так 137 р оне в кассу сдают, остальное чаевые.
2