Британские ученые изобрели «таблетку молодости»

Британские ученые заявили, что изобрели «таблетку молодости», которая способна бороться с деменцией и другими возрастными недугами. Клинические испытания препарата начнутся в ближайшие два года.

Британские ученые изобрели «таблетку молодости»

Британские ученые изобрели «таблетку молодости»

2017-02-12T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В таблетке содержится коктейль из 30 витаминов и минеральных веществ, среди которых — витамины В, С, D, фолиевая кислота, экстракт зеленого чая, рыбий жир. Эта смесь замедляет развитие неврологических отклонений типа болезней Альцгеймера или Паркинсона.

Исследователи проверили действие таблетки на лабораторных мышей с обширной потерей более 50% мозговых клеток. Через несколько месяцев приема лекарства у грызунов полностью пропадали признаки клеточной потери, тормозился когнитивный упадок, улучшалось зрение, обоняние, равновесие и двигательная активность.

Препарат влияет на митохондрии — энергетические фабрики клеток. Благодаря таблеткам митохондриях вырабатывалось меньше свободных радикалов, что способствовало выздоровлению.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
701 12 февраля 2017 года в 14:07
Исследователи проверили действие таблетки на лабораторных мышей
А пора уже проверять на " британских ученых " .
7
Anshe 12 февраля 2017 года в 19:19
а таблетку от жадности они там не разработали или от глупости?
5
Professsor L. 12 февраля 2017 года в 19:43
Цитата
Anshe:

а таблетку от жадности они там не разработали или от глупости?

Это запрещено комитетом по лженауке. Чем будут заниматься ученые, если самое главное изобретение будет внедрено.
1
Professsor L. 12 февраля 2017 года в 19:45
В таблетке содержится коктейль из 30 витаминов и минеральных веществ, среди которых — витамины В, С, D, фолиевая кислота, экстракт зеленого чая, рыбий жир. Эта смесь замедляет развитие неврологических отклонений типа болезней Альцгеймера или Паркинсона.

Такое впечатление, что поймали бомжей и начали их кормить. От хорошего питания и сна всегда радость в глазах появляется и здоровье поправляется. Попробывали бы поймать мышей в доме Абрамовича и испытать их таблеткой молодости.
2
panacea 12 февраля 2017 года в 20:59
Цитата
Anshe:

жадности они там не разработали или от глупости?

".Но от жадности, ква-ква, и от глупости, не поможет твой товар, злой, .противный Дуремар!" (С)
4
Ladse 12 февраля 2017 года в 22:55
за этим последует перенаселение планеты, войны за территорию , проблемы утилизации отходов жизнедеятельности , от экологии ни чего не останется и много можно перечислять .
2
bokacheva 13 февраля 2017 года в 10:54
Цитата
Ladse:

за этим последует перенаселение планеты, войны за территорию , проблемы утилизации отходов жизнедеятельности , от экологии ни чего не останется и много можно перечислять .

Такая проблема уже существует, не надо дожидаться выпуска этих таблеток в массы))
1
termist 13 февраля 2017 года в 12:05
Цитата
Ladse:

за этим последует

Если они и впрямь будут действовать, у них будет такая цена, что это будут таблетки для избранных.
1
SKP 13 февраля 2017 года в 12:48
Цитата
panacea:

ква-ква


С языка
0
Professsor L. 15 февраля 2017 года в 20:06
Цитата
bokacheva:

за этим последует перенаселение планеты, войны за территорию , проблемы утилизации отходов жизнедеятельности , от экологии ни чего не останется и много можно перечислять .
Такая проблема уже существует, не надо дожидаться выпуска этих таблеток в массы))

Вы действительно думаете, что Природа не способна ответить мудростью на любую глупость насекомого типа человек прямоходящий. Солнце повернется другой своей стороной - и никому таблетка не поможет.
2
bokacheva 16 февраля 2017 года в 08:38
Цитата
Professsor L.:

Вы действительно думаете, что Природа не способна ответить мудростью

Может, но это тоже не секундное дело
1
panacea 16 февраля 2017 года в 10:49
Цитата
bokacheva:

не секундное дело

Не секундное, но очень быстрое. В пределах года Вас устроит? Всего лишь один хороший глобальный природный катаклизм, который лишит планету электричества и население сократится до нескольких десятков тысяч.
2
bokacheva 16 февраля 2017 года в 11:00
Цитата
panacea:

В пределах года Вас устроит?

Честно - меня нет Я пожить еще хочу и не нуждаюсь в катаклизмах. Вы прямо так это угрожающе написали, как будто готовы устроить
2
panacea 16 февраля 2017 года в 13:28
Цитата
bokacheva:

ы прямо так это угрожающе написали,

Ну, простите, если что не так. Мне и самой хотелось бы пожить подольше. Но к сожалению, нам не подвластны земные процессы. Про Йелоустон уже все уши прожужжали, про смену магнитных полюсов, таяние ледников (кстати, это так и есть!), про изменение направлений морских течений. Из всего этого одного вулкана будет вполне достаточно. Мы же не сможем его погасить или заткнуть чем-нибудь!
1
termist 16 февраля 2017 года в 13:36
Цитата
panacea:

Мы же не сможем его погасить или заткнуть чем-нибудь!

Сибирь говорят не затронет, и тектоника там цельный монолит.
0
panacea 16 февраля 2017 года в 19:38
Цитата
termist:

Сибирь говорят не затронет,

Воооот!!! Оставшиеся в живых ломанутся в Сибирь. А нам оно надо?
2
Nataligor 16 февраля 2017 года в 20:11
Цитата
panacea:

Цитата termist:
Сибирь говорят не затронет,
Воооот!!! Оставшиеся в живых ломанутся в Сибирь. А нам оно надо?

Чем жить в сибири, лучше погибнуть
-2
panacea 16 февраля 2017 года в 20:58
Цитата
Nataligor:

Чем жить в сибири, лучше погибнуть

Лучше ЖИТЬ в Сибири, чем погибнуть!
4
Nataligor 16 февраля 2017 года в 21:19
[cit]
Цитата
panacea:

Цитата Nataligor:
Чем жить в сибири, лучше погибнуть
Лучше ЖИТЬ в Сибири, чем погибнуть![ /cit]
ЖИЗНЬ и СИБИРЬ - два взаимно исключающих друг друга понятия.
-3
panacea 16 февраля 2017 года в 21:26
Цитата
Nataligor:

два взаимно исключающих друг друга понятия.

Вот и ладненько. Вот и оставайтесь при своём мнении. Это резко уменьшит наши шансы на встречу.
4
Nataligor 16 февраля 2017 года в 23:18
Цитата
panacea:

Цитата Nataligor:
два взаимно исключающих друг друга понятия.
Вот и ладненько. Вот и оставайтесь при своём мнении. Это резко уменьшит наши шансы на встречу.

Видимо, мы понимаем слово ЖИЗНЬ по- разному
-2
bokacheva 17 февраля 2017 года в 08:39
А чем вам так Сибирь не нравится?
3
Professsor L. 17 февраля 2017 года в 20:46
Цитата
Nataligor:

ЖИЗНЬ и СИБИРЬ - два взаимно исключающих друг друга понятия

Чем интересно Канада и Сибирь по климату и природе. А что человек может напакастить или облагородить - от страны не зависит. В России пока больше пакостников, которые постоянно кричат "А это не я, так было до меня"
4
Nataligor 18 февраля 2017 года в 00:51
Цитата
Professsor L.:

Цитата Nataligor:
ЖИЗНЬ и СИБИРЬ - два взаимно исключающих друг друга понятия
Чем интересно Канада и Сибирь по климату и природе. А что человек может напакастить или облагородить - от страны не зависит. В России пока больше пакостников, которые постоянно кричат "А это не я, так было до меня"

Климат тут вообще ни причём. Сибирь- это собирательное название всего, что на восток от москвы
-1
Professsor L. 18 февраля 2017 года в 10:11
Цитата
Nataligor:

Сибирь- это собирательное название всего, что на восток от москвы

Мы вас в Канаду зачем отправили - объясните всему канадскому народу, что есть еще Урал посередине между Москвой и Сибирью, и там оказывается также люди живут. И то, что у них интернет есть даже также рассказывайте, а то ведь от удивления у неподготовленного человека может быть смятение и бздынь. Душа к Богу полетела.
4
Nataligor 18 февраля 2017 года в 16:22
Цитата
Professsor L.:

объясните всему канадскому народу, что есть еще Урал посередине между Москвой и Сибирью

Мля, уже запарилась объяснять. А он ни в какую. Сибирь- и всё
И знаете, сейчас уже и я как-то склоняюсь к этому же
1