В Карпинске готовятся к сокращению около 300 работников местной больницы

В Карпинске к сокращению готовятся около трехсот работников городской больницы — сегодня им продемонстрировали проект приказа о ликвидации круглосуточного стационара.

В Карпинске готовятся к сокращению около 300 работников местной больницы

В Карпинске готовятся к сокращению около 300 работников местной больницы

2017-02-17T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщил контрактный управляющий ГБУЗ СО «Карпинская центральная городская больница» Максим Альдергот, главный врач уже подготовил план приказа о ликвидации круглосуточного стационара из-за финансовой задолженности учреждения — она составляет около 15 млн рублей.

По словам представителя Карпинской ЦГБ, в стационаре трудится около трехсот работников — это врачи, медсестры, нянечки и вспомогательный персонал. Приказ о ликвидации круглосуточного стационара планируется отправить в Министерство здравоохранения Свердловской области для утверждения.

Меру называют вынужденной, поскольку финансовые трудности без помощи министерства больница исправить не в состоянии. Если деньги не найдутся, жителям Карпинска придется ездить за медицинской помощью в соседние Серов или Краснотурьинск.

Местные депутаты уже организовали сбор подписей губернатору Евгению Куйвашеву с требованием решить проблему со здравоохранением жителей города.

Стоит добавить, что Карпинская ЦГБ стала известной во многом из-за ситуации с роддомом. Его здание реконструировали, но из-за недостаточного количества врачей, предусмотренного штатным расписанием, роддом пришлось закрыть, и жительницы Карпинска теперь ездят рожать в Краснотурьинск. Оптимизация здравоохранения коснулась и отделения неврологии — там тоже прошли сокращения и теперь пациентов с инсультами также возят в другой город.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 31)
nickan 17 февраля 2017 года в 17:15
сбор подписей губернатору Евгению Куйвашеву


Да этому хрену вообще пофиг на больницы, он уже несколько больниц в области так сократил, ублюдок. А все эти подписи и обращения его канцелярия даже смотреть не будет, а перешлет в министерство здравохранения.
8
Nataligor 17 февраля 2017 года в 18:23
Цитата
nickan:

Да этому хрену вообще пофиг на больницы,

Да у вас, похоже, вообще, на всё положили.
-4
cntgfirf 17 февраля 2017 года в 18:32
на всё положили.[/cit]
Пожарники (МЧС) проверки юр лиц по обращениям физ лиц проводят исключительно по разрешению прокуратуры.
1
Nataligor 17 февраля 2017 года в 18:36
Цитата
Nataligor:

Да у вас, похоже, вообще, на всё положили.

Да, кстати, это ответ на вопрос, почему я не хочу жить в сибири.
-5
cntgfirf 17 февраля 2017 года в 18:52
Цитата
Nataligor:

почему я не хочу жить в сибири.


Так у нас положили от Москвы до самых до окраин! И Сибири, и Кубани досталось!
2
Турист 17 февраля 2017 года в 19:28
приказа о ликвидации круглосуточного стационара из-за финансовой задолженности учреждения — она составляет около 15 млн рублей.
это наверно такие копейки для наших начальников нефтяной и газовой отрасли . а здесь 300 работников больницы лишаются работы . а больные возможности лечиться по месту жительства . сытый голодного не разумеет . а власть только потворствует этому беспределу!
4
701 17 февраля 2017 года в 19:59
Цитата
Турист:

около 15 млн рублей

Цитата
Турист:

это наверно такие копейки для наших начальников нефтяной и газовой отрасли
Средний ежемесячный доход каждого из 17 членов правления " Газпрома " в прошлом году составил около 12 млн . рублей . И это он еще упал процентов на 10 по сравнению с предыдущим годом !
1
malu 17 февраля 2017 года в 20:22
Цитата
Nataligor:

Цитата Nataligor:
Да у вас, похоже, вообще, на всё положили.
Да, кстати, это ответ на вопрос, почему я не хочу жить в сибири.
Сильно извиняюсь, а давно Урал Сибирью стал?
3
Nataligor 17 февраля 2017 года в 20:22
Цитата
malu:

Цитата Nataligor:
Цитата Nataligor:
Да у вас, похоже, вообще, на всё положили.
Да, кстати, это ответ на вопрос, почему я не хочу жить в сибири. Сильно извиняюсь, а давно Урал Сибирью стал?

Я сильно извиняюсь, а в чем принципиальная разница
-7
panacea 17 февраля 2017 года в 21:22
главный врач уже подготовил план приказа о ликвидации круглосуточного стационара из-за финансовой задолженности учреждения — она составляет около 15 млн рублей.

Пипец! На коммуналку государственным больницам деньги выделяются из бюджета! Куда дели бабло???
Меру называют вынужденной, поскольку финансовые трудности без помощи министерства больница исправить не в состоянии.

А что, о бедственном положении больницы её руководству стало ясно только сейчас?
Чёрт побери! Это называется кризис воли!
1
Valkyrie 17 февраля 2017 года в 22:38
Интересно, главнюк какое вознаграждение получит, за особое рвение?! Не иначе -За заслуги перед отечеством 3,14 степени и орден сутулого в придачу! Просрал стационар, лишит людей работы и будет дальше жировать.
5
panacea 17 февраля 2017 года в 22:45
Цитата
Valkyrie:

будет дальше жировать.

Стопудово на повышение пойдёт. В конце концов, не разжаловать же его в участковые фельдшеры в деревню Малые Бздюшки! Будет и дальше "организовывать здравоохренение".
4
malu 18 февраля 2017 года в 07:47
Цитата
Nataligor:

Цитата malu:
Цитата Nataligor:
Цитата Nataligor:
Да у вас, похоже, вообще, на всё положили.
Да, кстати, это ответ на вопрос, почему я не хочу жить в сибири. Сильно извиняюсь, а давно Урал Сибирью стал?
Я сильно извиняюсь, а в чем принципиальная разница
В географическом расположении. Это как не видеть разницы между Францией и Литвой только потому, что они обе страны Евросоюза. Помнится кто-то тут пятёрками тряс- не знать географию, тем более своей Родины стыдно. Или у вас в Канадах с образованием так себе?
4
Nataligor 18 февраля 2017 года в 08:17
Цитата
malu:

В географическом расположении

Женщина, уймитесь. сказано же вам , для американцев всё, что восточнее москвы- СИБИРЬ.
-5
Nataligor 18 февраля 2017 года в 08:21
А по теме. Карпинск - умирающий городишко. Там жителей несколько тысяч. И 300 человек врачей на них очень много.
-9
malu 18 февраля 2017 года в 08:35
Цитата
Nataligor:

Цитата malu:
В географическом расположении
Женщина, уймитесь. сказано же вам , для американцев всё, что восточнее москвы- СИБИРЬ.
А ещё у американцев есть страна Лимпопо. И Россия нападает на Корею периодически. Слышали о ваших передовых знаниях, ага. Вы, кстати, определились бы, кто вас приютил, Америка или Канада. А то создается впечатление, что вы сидите где-нибудь в Урюпинске и просто мечтаете.
5
prostobu 18 февраля 2017 года в 09:26
Цитата
Nataligor:

сказано же вам , для американцев всё, что восточнее москвы- СИБИРЬ.
но вы жеж не американка.
3
prostobu 18 февраля 2017 года в 09:53
Цитата
malu:

кто вас приютил, Америка или Канада.

Для них - всё что между океанами, тихим и антлантическим - америка.
2
afk3 18 февраля 2017 года в 13:06
РФ вернулась в гоголевское время. Как говорил в Ревизоре Земляника: Простой человек если выздоровеет, то и так выздоровеет, а если помрет, то и так помрет. Лечить его ни к чему.
7
cntgfirf 18 февраля 2017 года в 14:29
Североуральск тоже умирающий городишко. Пусть всей толпой на костылях и с палочками катаются в Краснотурьинск лечиться. Кто сможет. А кто сам не выздоровеет - тому не судьба!
1
Лехин 18 февраля 2017 года в 16:23
Цитата
701:

Средний ежемесячный доход каждого из 17 членов правления " Газпрома " в прошлом году составил около 12 млн . рублей . И это он еще упал процентов на 10 по сравнению с предыдущим годом !

Газпром - это частная компания, хотя и с основным пакетом акций в гос.собственности.
По какой причине так было сделано, мне не известно.

Цитата
cntgfirf:

Североуральск тоже умирающий городишко. Пусть всей толпой на костылях и с палочками катаются в Краснотурьинск лечиться. Кто сможет. А кто сам не выздоровеет - тому не судьба!

Планируют ликвидировать только стационар, т.е. про диспансерное лечение и поликлинику речи не идет. Вероятно действительно, как было отмечено выше, слишком накладно содержать медицинский штат почти в 300 человек для столь маленького города.
-1
Nataligor 18 февраля 2017 года в 16:24
Цитата
malu:

А то создается впечатление, что вы сидите где-нибудь в Урюпинске и просто мечтаете.

Как это вы меня раскусили?
-3
Лехин 18 февраля 2017 года в 16:36
Цитата
Nataligor:

Как это вы меня раскусили?

Элементарная логика подсказывает, что семейный и работающий человек вряд ли будет проводить значимую часть свободного времени в комментариях к каким-то там большей частью местечковых новостях со своей бывшей (весьма не любимой) малой родины, расположенной на другом конце земного шара
Практика мысленной постановки себя на место другого оправдывает себя хоть и не всегда, но довольно часто и более-менее точно.
3
Nataligor 18 февраля 2017 года в 16:41
Цитата
Лехин:

Цитата Nataligor:
Как это вы меня раскусили?
Элементарная логика подсказывает, что семейный и работающий человек вряд ли будет проводить значимую часть свободного времени в комментариях к каким-то там большей частью местечковых новостях со своей бывшей (весьма не любимой) малой родины, расположенной на другом конце земного шара.

Ну Лёхин. не разочаровывай меня. ты всегда казался немного более адекватным , чем остальные. При современном уровне развития технологий нет необходимости сидеть в одном месте. Да и время это занимает ни больше, чем ты тратишь на выкуривание сигарет.
Разница только в том, что я очень заметная особа. И где бы я не появлялась, сразу это бросается в глаза. В отличие от некоторых серых молей.
-5
Лехин 18 февраля 2017 года в 16:50
Цитата
Nataligor:

Разница только в том, что я очень заметная особа. И где бы я не появлялась, сразу это бросается в глаза. В отличие от некоторых серых молей.

Это так и есть или Вы просто так считаете, причем всеми силами стараясь поддерживать в себе такую уверенность?
3
Nataligor 18 февраля 2017 года в 17:17
Цитата
Лехин:

Это так и есть или Вы просто считае

Лёхин, с сегодняшнего дня ты сильно понизил свой рейтинг
-5
Лехин 18 февраля 2017 года в 18:07
Цитата
Nataligor:

Цитата Лехин:
Это так и есть или Вы просто считае
Лёхин, с сегодняшнего дня ты сильно понизил свой рейтинг

Рейтинг чего, для кого, ну и собственно чем же мне это в итоге грозит?
2
malu 19 февраля 2017 года в 08:17
Цитата
Лехин:

Цитата Nataligor:
Цитата Лехин:
Это так и есть или Вы просто считае
Лёхин, с сегодняшнего дня ты сильно понизил свой рейтинг
Рейтинг чего, для кого, ну и собственно чем же мне это в итоге грозит?
Видимо санкциями Омериканско-канаТской подданной
2
PAULENOCK 19 февраля 2017 года в 12:48
Куйвашев сказал 20 храмов построит. В Карпинске и Североуральске храмы есть. Зачем ещё на больнички бюджетные деньги тратить????Ходи и замаливай свои болячки, близко и бесплатно.
3
cntgfirf 19 февраля 2017 года в 12:55
Тогда надо и полисы отменить в этих городах.
1
panacea 19 февраля 2017 года в 16:03
Цитата
Лехин:

Вероятно действительно, как было отмечено выше, слишком накладно содержать медицинский штат почти в 300 человек для столь маленького города.

Вы это жителям Карпинска объясните. Может быть Вас даже не закидают гнилыми помидорами.
5