Свердловская область упала в рейтинге эффективности здравоохранения

Свердловская область разместилась на 75-м месте в рейтинге эффективности систем здравоохранения в субъектах РФ, сообщают «Известия». Рейтинг составили специалисты Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) по данным Росстата.

Свердловская область упала в рейтинге эффективности здравоохранения

Свердловская область упала в рейтинге эффективности здравоохранения

2017-03-21T10:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно результатам исследования, медицинская помощь на Среднем Урале в 2015 году стала менее эффективной, чем в 2013 — Свердловская область опустилась на 12 пунктов.

Исследователи учитывали ожидаемую продолжительность жизни при рождении, валовый региональный продукт, госрасходы на здравоохранение и уровень потребления крепкого алкоголя на душу населения.

— Среди основных причин низкой эффективности здравоохранения в регионах называются неверные приоритеты в расходах, дефицит врачей, особенно в амбулаторно-поликлиническом звене, неудовлетворительное качество медпомощи и дефицит грамотных управленцев, — пишут «Известия».

В лидерах среди регионов РФ — Дагестан, Ставропольский край и Кабардино-Балкария. Москва разместилась на 23-й позиции. Оказалось, что в Дагестане люди живут в среднем до 76,4 года, на здравоохранение тратят почти на 20% меньше, чем в других регионах, но народ относительно здоров. Замыкают список Магаданская область, Сахалин и Чукотка.

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
panacea 21 марта 2017 года в 10:57
Инересно, в рейтинг вошли только государственные учреждения здравоохренения, или частные тоже учли?
0
prostobu 21 марта 2017 года в 11:38
А это результат работы Якоба с Куйнашевым. Один из результатов.
5
panacea 21 марта 2017 года в 11:48
Цитата
prostobu:

результат работы

не только этих личностей. Они пешки. А развал здравоохранения методичный и целенаправленный у нас в стране ооооочень давно ведётся. И надо сказать, весьма успешно.
2
Чехонте 21 марта 2017 года в 12:06
У нас уже лет 20 как здравоохранение осталось только в платных клиниках и стационарах! По месту жительства ходить - только время тратить! Никаких специалистов давно нет, во всяком случае на окраине (Елизавет, Вторчермет), да, я думаю, что и другие окраины не избалованы хорошими специалистами, к сожалению!
Это только чиновники наши хорошо отчитываются!
3
Nataligor 21 марта 2017 года в 18:42
Кстати, мой вопрос так и остался неотвеченным. Что в вашей стране делается для того, чтобы люди жили долго и счастливо.
Хотя глупо даже об этом спрашивать. Все мы прекрасно знаем, что НИЧЕГО.
-1
Чехонте 21 марта 2017 года в 19:30
[cit]
Цитата
Nataligor:

Что в вашей стране делается для того, чтобы люди жили долго и счастливо?
Хотя глупо даже об этом спрашивать. Все мы прекрасно знаем, что НИЧЕГО.

Никто с этим и не спорит, вот только, по-моему, раз уж Вы уехали из этой страны, то нечего её грязью поливать! Счастья Вам на чужбине! А мы здесь сами кого надо покритикуем! Почему у Вас такой нездоровый интерес к нашим проблемам?
2
Nataligor 21 марта 2017 года в 19:36
Цитата
Чехонте:

Почему у Вас такой нездоровый интерес к нашим проблемам?

У меня нет интереса к ВАШИМ проблемам. У меня есть радость от ОТСУТСТВИЯ их. И если бы мне некоторые ваши не совсем здоровые граждане постоянно не доказывали обратное, то я бы сидела и тихонько радовалась, никого не задевая.
-1
Professsor L. 21 марта 2017 года в 19:46
Цитата
Nataligor:

Кстати, мой вопрос так и остался неотвеченным. Что в вашей стране делается для того, чтобы люди жили долго и счастливо.
Хотя глупо даже об этом спрашивать. Все мы прекрасно знаем, что НИЧЕГО.

Натали, если мне комменировать все до единого ваши опусы - то ни на сон, ни на работу не хватит времени в сутках. И что - сижу, молча улыбнусь очередной глупости из ваших уст и дальше поехали. . .
По поводу вклада государства - скажу, что Медведев и Co как раз старается оторвать Россиян от соски - счастлив, кто сам может что-то сделать. Например, без нашей медицины быть здоровым и не болеть. . . ЗЫ. Надо помнить, что когда не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение. Но это не значит, что становлюсь пофигистом - просто где мне позволено, то там просвещаю людей; где не могу - оставляю свое мнение в защите, пока мне не предъявят "железные аргументы". А учитывая, что нынешнее и следующее поколение управленцев обделено умом и сообразительностью, Новое время скоро настанет - просто идиоты сами себя доведут до тупика и тогда Русский Иван засучит рукава и начнет восстанавливать добрые отношения людей друг к другу, а потом и к новой власти. . .
0
Nataligor 21 марта 2017 года в 19:50
Цитата
Professsor L.:

Цитата Nataligor:


-1
prostobu 21 марта 2017 года в 20:07
Цитата
Nataligor:

Что в вашей стране делается для того, чтобы люди жили долго и счастливо.
Хотя глупо даже об этом спрашивать. Все мы прекрасно знаем, что НИЧЕГО.

А ничего и не надо делать, человек и так будет жить долго и счастливо. Главное ему не мешать.
Цитата
Nataligor:

меня нет интереса к ВАШИМ проблемам.

Ага, то та ты тут постоянно ошиваешься.)))

Цитата
Nataligor:

то я бы сидела и тихонько радовалась, никого не задевая.

Да да да. Мы помним ваши радостные изречения. По поводу и без повода. Пропитаные желчью.))
2
Nataligor 21 марта 2017 года в 20:12
Цитата
Professsor L.:

тогда Русский Иван засучит рукава и начнет восстанавливать добрые отношения людей друг к другу, а потом и к новой власти. . .

Вы, уважаемый препод, из той же серии преподов, о которых вчера мы смотрели на Ю-тубе "откровенный разговор в брянской школе" . Даже думаю, не вас ли снимали. Пока ты ждёшь светлого будущего, жизнь закончится.
-1
Чехонте 21 марта 2017 года в 20:13
Nataligor, возвращайтесь! Сами себе хоть признайтесь, что Вам там, где Вы сейчас, скучно! Поэтому Вы так живо реагируете на всё, что пишут в наших региональных новостях!) Ещё, я думаю, Вам может помочь наша классика. Перечитайте "Войну и мир", например. Очень советую! Тоска, может, и отступит. Хотя, может, я Вас совсем неверно поняла, тогда всё ещё хуже: Вы просто злорадствуете!
3
Nataligor 21 марта 2017 года в 20:20
Цитата
Чехонте:

Перечитайте "Войну и мир",

Пробовала. . . Заснула от скуки

Цитата
Чехонте:

возвращайтесь!

Вы. похоже, - добрая женщина. не хочу вас расстраивать. но

Цитата
Чехонте:

всё ещё хуже: Вы просто злорадствуете!

Я просто ЗЛОРАДСТВУЮ
-1
Nataligor 21 марта 2017 года в 20:24
Цитата
Nataligor:

Я просто ЗЛОРАДСТВУЮ

Хотя, если честно, мне у вас уже скучно, я ушла на другие форумы.
-2
Professsor L. 21 марта 2017 года в 20:40
Цитата
Nataligor:

Вы, уважаемый препод, из той же серии преподов, о которых вчера мы смотрели на Ю-тубе "откровенный разговор в брянской школе" . Даже думаю, не вас ли снимали. Пока ты ждёшь светлого будущего, жизнь закончится.

ну вот опять своими баксами хвастается. . . Да нарисуют вам еще Дядя сэм, а вы даже не заметите как работать еще больше надо для счастливой жизни. . .
А Учителя потому и счастливы, потому что видят как расцветают души детей, вчера которые были как кактусы. И настоящий Учитель отличается от преподавателя, тем что его уважают и приводят к нему своих детей для обучения. . . Но вам этого понять невозможно - сами прожили никчемную жизнь и всем настойчиво советуете жить в темноте. . .
0
panacea 21 марта 2017 года в 20:53
Цитата
Чехонте:

здравоохранение осталось только в платных клиниках

Ошибочка в формулировке. Не здравоохранение там, а как раз медицинское обслуживание, как в прачечной или химчистке. Никого из врачей там не интересует надо вам это исследование или не надо. Никто не работает по МЭСам, по клиническим рекомендациям. Там главная задача - чтобы пациент платил деньги. И чем больше тем лучше. Государственные больницы тоже вынуждены так работать, хотя в них ещё есть вариант лечения по полису ОМС, которое для пациента абсолютно бесплатно, но в рамках стандарта. То есть исключительно те исследования и процедуры. которые предусмотрены стандартом. Не додашь - накажут, перевыполнишь - тоже накажут.
0
Nataligor 21 марта 2017 года в 20:53
Цитата
Professsor L.:

А Учителя потому и счастливы, потому что видят как расцветают души детей, вчера которые были как кактусы. И настоящий Учитель отличается от преподавателя, тем что его уважают и приводят к нему своих детей для обучения. .

Да-да, вот как раз об этом ролик на ю-тубе с вами или вам подобными в главной роли
Если честно, была шокирована после просмотра. Я уже за столько лет позабыла, что вообще можно разговаривать с людьми в таком тоне. Тем более, в школе, тем более с детьми.
0
Professsor L. 22 марта 2017 года в 22:44
Цитата
Nataligor:

Да-да, вот как раз об этом ролик на ю-тубе с вами или вам подобными в главной роли
Если честно, была шокирована после просмотра. Я уже за столько лет позабыла, что вообще можно разговаривать с людьми в таком тоне. Тем более, в школе, тем более с детьми.

НУ все понятно с вами - читаете бжежинского, смотрите ютуб, пишите на УралВЭБе - и считаете себя великим специалистом жизни. . . . .
1
Nataligor 22 марта 2017 года в 22:49
Цитата
Professsor L.:

Цитата Nataligor:

С вами тоже все понятно. Живёте впроголодь и считаете себя счастливым
П.с. Да, а кто такой бжежинский?
0