Минздрав предлагает оставить безработных без ОМС

Минздрав России по инициативе Фонда обязательного медицинского страхования предлагает лишить безработных и самозанятых россиян бесплатного медицинского обслуживания по полисам ОМС. Министерство готовит соответствующий законопроект, в котором будут учтены предложения ФОМСа, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты, передает ТАСС.

Минздрав предлагает оставить безработных без ОМС

Минздрав предлагает оставить безработных без ОМС

2017-04-12T08:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Законопроект снизит нагрузку на субъекты Федерации по уплате взносов на обязательное медстрахование безработных. В настоящее время взносы за детей, пенсионеров и неработающих лиц платятся из бюджета. Минздрав отмечает, что ряд трудоспособных лиц работают без оформления договоров и, имея доход, не платят отчислений в социальные фонды. Именно таких людей коснется новый законопроект — их полисы ОМС станут недействительными.

В 2015 и 2016 годах подобные предложения о введении платы за ОМС уже обсуждались в Госдуме и профильных министерствах. Однако законопроект принят не был.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ОМС, полис
473 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Alex676 12 апреля 2017 года в 08:37
Геноцид. Сначала уничтожили культуру, образование, в стране, затем промышленость со 100% занятостью населения, создали 25% безработицу, наводнили "дешёвыми приезжими"
из средней Азии, теперь не будут им оказывать медпомощь. В чем виновато население то?
5
lucky 12 апреля 2017 года в 08:58
Минздрав отмечает, что ряд трудоспособных лиц работают без оформления договоров и, имея доход, не платят отчислений в социальные фонды

Бедные блоггеры, как им теперь лечиться то? Кровавый мордор и тут пытается денег отжать
0
SKP 12 апреля 2017 года в 09:14
Цитата
lucky:

как им теперь лечиться то?

А никак. Им и так нормально, многих таращит и без лечения
3
sardelka 12 апреля 2017 года в 09:48
Цитата
lucky:

Минздрав отмечает, что ряд трудоспособных лиц работают без оформления договоров и, имея доход, не платят отчислений в социальные фонды
Бедные блоггеры, как им теперь лечиться то? Кровавый мордор и тут пытается денег отжать

пфф, уже давно все регистрируют ип, и платят налоги.
1
Alex676 12 апреля 2017 года в 10:05
А минздрав России не хочет проявить инициативу и по закрывать все фаст фуды в России, которые сокращают продолжительность жизни россиян и прекращает генофонд после второго поколения, табакокурение, алкоголь.али минздрав - это теперь финансовая организация, а никак не здрав охранительная?
2
lucky 12 апреля 2017 года в 10:22
Цитата
pomaka:

давно все регистрируют ип, и платят налоги.

Это вряд ли, судя по некоторым данным
0
SKP 12 апреля 2017 года в 10:41
Цитата
pomaka:

уже давно все регистрируют ип, и платят налоги

Пруфы давай быра
0
Aleks Aleks 12 апреля 2017 года в 15:54
Ага! Я работал 30 лет, платил налоги, на больничном почти не бывал. Сейчас стал безработным. и все х. на рыло! Заболел и все - помирай!? Хотя с нынешним уровнем медиков все-равно жопа даже с полисом.
2
SKP 12 апреля 2017 года в 16:16
Цитата
асс:

Хотя с нынешним уровнем медиков все-равно жопа даже с полисом.

О чем тогда стоны? Давай, помирай-нья!
0
Aleks Aleks 12 апреля 2017 года в 16:24
Цитата
SKP:

Цитата асс:
Хотя с нынешним уровнем медиков все-равно жопа даже с полисом.
О чем тогда стоны? Давай, помирай-нья!


Сам сдохни! Придурок!
0
SKP 12 апреля 2017 года в 16:28
Цитата
асс:

Сам сдохни! Придурок!

Херассе, говорящая жопа, ты берега-то не путай.
0
Aleks Aleks 12 апреля 2017 года в 17:18
Согласен, ответ вышел грубым!
Но с какого. я должен помирать!?
И это не стоны, а констатация фактов.
Друг пришел к врачу, а та на полном серьезе спрашивает его самого, чем его лечить!
Жена один раз в своей жизни сходила в поликлинику, на вопрос медсестре, что с доктором, как-то ведет себя странно, та ответила, что она боится, что ее сглазят!
0
SKP 12 апреля 2017 года в 17:43
Цитата
асс:

Но с какого. я должен помирать!?

Цитата
асс:

Заболел и все - помирай!?

Сам предложил, сам реализуй, уле.
Цитата
асс:

это не стоны, а констатация фактов

Каких фактов? Друг свояка жены рассказал, как его черти в поликлинике пытали? Иди ка ты лесом с такими фактами.
0
Aleks Aleks 12 апреля 2017 года в 18:00
Цитата
SKP:

Друг свояка жены рассказал


Не надо придумывать!
Это только то, что недавно было.
У тебя самого нет вообще никаких фактов, но почему-то считаешь свое мнение единственно правильным и неоспоримым!
Я и по собственному опыту знаю! Из-за одной дуры двадцать лет назад два месяца пролежал в койке, только потому что лечила устаревшими методиками, через пять лет из-за неправильно поставленного диагноза действительно чуть не помер!
1