В Кольцово медики проверяют всех прибывших из Турции пассажиров на вирус Коксаки

В екатеринбургском аэропорту Кольцово врачи проверяют всех прибывших из Турции туристов на предмет заболевания вирусом Коксаки.

В Кольцово медики проверяют всех прибывших из Турции пассажиров на вирус Коксаки

В Кольцово медики проверяют всех прибывших из Турции пассажиров на вирус Коксаки

2017-08-11T09:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал Znak.com очевидец, после посадки в «Кольцово» на борт каждого прибывающего из Турции самолета поднимаются медики и с помощью тепловизоров проводят осмотр пассажиров. Граждан с повышенной температурой и другими признаками вирусного заболевания просят пройти в санитарно-карантинный пункт.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора Свердловской области отказались комментировать данные проверки.

Напомним, несколько дней назад соцсети взволновала новость, что в Турции якобы зафиксирована эпидемия опасного вируса Коксаки, передающегося воздушно-капельным путем и бытовым способом. Власти Турции опровергли эту информацию.

Кроме того, выяснилось, что вирус не опасен. Симптомы вируса Коксаки похожи на ветряную оспу, из-за чего болезнь часто называют «турецкой ветрянкой». На теле и в горле заболевшего появляется сыпь в виде язвочек, также повышается температура. Лечения от вируса нет, так как болезнь, как правило, проходит сама через 8-10 дней.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
930 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Alex676 11 августа 2017 года в 10:09
Псаки - Коксаки, все вирусы рукодельные, ищите производителя. А Турцию срочно нужно закрыть для въезда наших гражданам. Всё, баста, наотдыхались.
-2
АнтонМ 11 августа 2017 года в 10:14
чушь. я когда то был свидетелем такого "досмотра", летел из Болгарии а тут типа со свиным гриппом боролись. кривляние всё это, они доп.деньги получают на эти мероприятия и пилят.
1
nea1976 11 августа 2017 года в 10:36
сидим в анталье, все тихо мирно, может и болеют, но не больше и не меньше, на скорых никого из нашего отеля за 5 дней не увозили.не читайте советских газет до обеде
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях