Ученые: каждая пятая кружка в офисе имеет следы фекалий

newdaynews.ru
Ученые: каждая пятая кружка в офисе имеет следы фекалий

Ученые: каждая пятая кружка в офисе имеет следы фекалий

2017-09-26T18:02:00+0500
Uralweb

Профессор микробиологии окружающей среды из Университета Аризоны Чарльз Герба выяснил, что на поверхности около 90% офисных кружек существуют колонии опасных для человека микроорганизмов, а на 20% из них имеются фекальные бактерии, пишет Mirror.

По словам доктора биологических наук, это можно объяснить тем, что офисные работники привыкли мыть кружки на общей кухне, используя для этого губки, которые не очищаются регулярно (или должным образом). В связи с этим, как отмечает «Лайф», на их поверхности живет множество микроорганизмов.

Чтобы избежать опасного контакта с микробами, ученый предлагает забирать кружку с собой домой, чтобы мыть ее в посудомоечной машине.

1037 просмотров
4
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Gallka 26 сентября 2017 года в 21:49
ученый предлагает забирать кружку с собой домой, чтобы мыть ее в посудомоечной машине.

ученый предлагает всем купить посудомоечные машины
2
panacea 26 сентября 2017 года в 22:06
И? Дальше то что? Сколько человек заболело кишечными инфекциями после контакта с чайной кружкой? Сколько умерло? Какие потери материального плана понесли предприятия, вынужденные оплачивать больничные листы заболевшим после питья чая? Какова будет экономия воды предприятиями, если все сотрудники будут носить свою грязную посуду домой? Не раскрыта тема. Во всяком случае, уровень исследования никак не профессорский, скорее, школьный.
6
асс 26 сентября 2017 года в 22:14
Бактерии постоянно присутствуют на любых предметах, главное, чтобы их количество не превышало допустимое
2
Alex676 27 сентября 2017 года в 07:53
На фото кружки с фекалиями?
0
Professsor L. 27 сентября 2017 года в 08:25
Цитата
Gallka:

Ученый предлагает всем купить посудомоечные машины

Да зачем мелочится - у нас для складирования мусора еще места есть - наверняка предложит новые кружки каждый день заводить.

Цитата
panacea:

Не раскрыта тема. Во всяком случае, уровень исследования никак не профессорский, скорее, школьный.

Да и не надо ему эти заниматься. Уровень цитирования "учёного" возрос, а значит можно занимать очередь за докторской диссертацией. Свои люди знают, как места распределяются. Потому и имеем, академиков типа Чубайсов, Гайдаров, Улюкаевых, Сечиных и т.д.
1
termist 27 сентября 2017 года в 08:58
Цитата
panacea:

Не раскрыта тема

Сумма гранта была минимальна.
Цитата
Professsor L.:

Да и не надо ему эти заниматься

Грант выделят - продолжит.
2
D_Rank 27 сентября 2017 года в 09:24
0
ИТР 27 сентября 2017 года в 09:57
Столько работы, что в туалет сходить некогда. Вот и приходиться с.ь в кружки!!!!!!
0