Экс-глава свердловского минздрава обличил производителей поливитаминов

Поливитамины, который сегодня активно рекламируются в России и присутствуют в большом ассортименте в каждой аптеке, на самом деле приносят больше вреда, чем пользы. Об этом сообщил сегодня бывший министр Свердловской области, директор «УГМК-Здоровье» Михаил Скляр. Он посвятил проблеме поддержки работы организма витаминами большой пост в Facebook.

«Мы как-то все привыкли, что нам точно чего-то не хватает, и мы точно чего-то недополучаем, поэтому надо „на всякий случай“ выпить мультивитаминную таблетку. Но пользы в ней нет, а вреда предостаточно. Вред — это свободные радикалы, которые обладают канцерогенным действием — то есть повышают риск возникновения рака. Европейские врачи уже давно не рекомендуют пациентам принимать поливитамины. Но фармацевтические компании выпускают их в огромном количестве с целью получения коммерческой выгоды», — написал он.

Экс-глава свердловского минздрава обличил производителей поливитаминов

Экс-глава свердловского минздрава обличил производителей поливитаминов

2017-10-05T15:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вместо мультивитаминов Михаил Скляр предлагает сдать кровь на анализ на витамины, и выяснить, каких конкретно веществ не хватает организму.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 5 октября 2017 года в 16:00
давно уже известно что от химии пользы никакой. фрукты-овощи и то не на химозе выращенные - полезнее гораздо. да и даже от химозных пользы больше чем от витаминов в таблетках
5
panacea 5 октября 2017 года в 16:40
Всё верно говорит. Только не обосновывает, почему именно витамины не полезны. Нет, они не приносят вреда организму! Только вашему кошельку. Но пользы от них нет. Потому что это ИСКУССТВЕННЫЕ витамины. Они просто не усваиваются. Вернее всего 6% усваивается, ни больше ни меньше. А в остальном - да, витамины придумали фармакологи, чтобы выкачивать деньги из населения.
Ну и ещё один аспект. Ходить и просто так сдавать анализы "на витамины" тоже ни к чему. Есть абсолютно определённые симптомы витаминного дефицита, о которы ДОЛЖЕН знать любой терапевт. Если нет симптомов, то и ходить по поликлиникам не за чем. Скляр руководит клиникой УГМК, потому и призывает всех бежать сдавать анализы (между прочим, нифига не дешёвые).
5
yurchik_u 5 октября 2017 года в 16:42
Цитата
panacea:

УГМК, потому и призывает всех бежать сдавать анализы (между прочим, нифига не дешёвые).

ну да - скрытая реклама типа
1
bokacheva 5 октября 2017 года в 16:47
Цитата
panacea:

бежать сдавать анализы (между прочим, нифига не дешёвые).

Я тоже об их цене сразу призадумалась
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях