Глава иркутского минздрава не помог пассажиру, которому стало плохо

Глава минздрава Иркутской области Олег Ярошенко решил не помогать пассажиру рейса Москва-Иркутск, которому неожиданно стало плохо в полете. Об этом сообщает издание FlashSiberia со ссылкой на одного из пассажиров этого рейса. По данным источника, инцидент случился накануне на утреннем авиарейсе SU1442 «Аэрофлота».

Глава иркутского минздрава не помог пассажиру, которому стало плохо

Глава иркутского минздрава не помог пассажиру, которому стало плохо

2017-10-19T14:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как утверждает очевидец, одному из пассажиров потребовалась экстренная помощь медиков, на борту находился министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, но чиновник, к его удивлению, не кинулся оказывать помощь.

«После того, как экипаж по громкой связи попросил подойти к пассажиру врачей, если таковые имеются на борту, министр не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул», — уверяет свидетель событий.

Собеседник издания также сообщил, что на борту находились два медика, которые откликнулись на просьбу бортпроводников и оказали помощь больному. После приземления лайнера пострадавший был доставлен в больницу.

Отмечается, что Ярошенко окончил два медицинских вуза — Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинскую академию имени Кирова, а также высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Бурятии Алексей Цыденов вызвал скорую помощь молодому мужчине, у которого случился приступ эпилепсии на автобусной остановке на площади Советов в Улан-Удэ. Парень упал прямо перед проходившем мимо главой республики и ударился головой об асфальт.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
termist 19 октября 2017 года в 14:39
министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко

Пинка под зад.
на борту находились два медика, которые откликнулись на просьбу бортпроводников и оказали помощь больному

Одного министром, другого замом.
10
Василий Экономов 19 октября 2017 года в 14:45
Напомним, на прошлой неделе губернатор Бурятии Алексей Цыденов вызвал скорую помощь молодому мужчине, у которого случился приступ эпилепсии на автобусной остановке на площади Советов в Улан-Удэ. Парень упал прямо перед проходившем мимо главой республики и ударился головой об асфальт.
Я, конечно, понимаю, что это PR-акция Цыденова, но все-таки Вы только представьте себе Куйвашева, который проходит прямо мимо остановки. Все сказки про то, как он пешком на работу ходит, я слышал. Я представить хочу
5
Лехин 19 октября 2017 года в 15:06
Цитата
termist:

Одного министром, другого замом.

Так низя. Это же низаменимый списиалимст. В лучшем случаи только повышение по служебной карьерной лестнице.
Ну а по-факту, думаю у этого дядьки просто купленный диплом, т.е. профессиональные зания скорее лежат в области шкалы отрицательных значений.
5
Aleks Aleks 19 октября 2017 года в 15:19
Может у него и купленный диплом, может и нет.
Дело не в этом. Ведь он же "Барин", как он может опуститься до помощи простолюдину. У них уже измененная психология, они живут как бы отдельно, в своем мире!
10
amonal 19 октября 2017 года в 15:24
Он уже не может быть министром Медицины так как он нарушил клятву Гиппократа! которую давал при поступлении на Медика!(а кто нарушил эту клятву тех выгоняют из медицины!) и как Чиновник который не состоит в медицине может Руководить Медициной!?
3
cntgfirf 19 октября 2017 года в 15:27
Не министерское это занятие простолюдинов лечить! Немудрено, что и доктора в клиниках чёрство либо мимо больного проходят, максимум позовут медсестру. Сами ни за что руки пачкать не станут.
3
Чёрный 19 октября 2017 года в 15:32
Цитата
асс:

. У них уже измененная психология, они живут как бы отдельно, в своем мире!

Лечить принудительно, путем лишения всех прав и тюрьмой.
3
bokacheva 19 октября 2017 года в 16:04
Цитата
amonal:

он нарушил клятву Гиппократа! которую давал при поступлении на Медика!(

Мне кажется, что ее дают по окончании учебного заведения, а не при поступлении
2
termist 19 октября 2017 года в 16:10
Цитата
Василий Экономов:

что это PR-акция Цыденова

Да он просто ещё в роль не вжился, ещё месяца на посту не просидел. Видимо смотрел, как транспорт в регионе работает.
1
amonal 19 октября 2017 года в 16:28
Цитата
bokacheva:

Мне кажется, что ее дают по окончании учебного заведения, а не при поступлении
Нет! Сразу при поступлении! ведь вы Практику как собираетись Проходить?
2
2023 19 октября 2017 года в 17:28
Вообще просили подойти врачей, а он не врач.
Хотя я вот тоже не электрик, но когда нужна помощь могу и подсказать и может даже сделать сам, так как по образованию энергетик.
Министр мог бы и помочь.
1
701 19 октября 2017 года в 20:47
Цитата
ORLIK09:

Вообще просили подойти врачей, а он не врач.
Бывших врачей не бывает . В подобной ситуации глава Минздрава РФ оказывала помощь .
3
termist 19 октября 2017 года в 21:34
Цитата
701:

Бывших врачей не бывает

Тем более он военврач, полковник медицинской службы.
2
termist 19 октября 2017 года в 21:39
два медицинских вуза — Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинскую академию имени Кирова, а также высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Я вижу тут три "вышки". А у него есть ещё четвертая - Харьковский государственный фармацевтический институт.
1
panacea 19 октября 2017 года в 22:28
Так он может быть стомат заканчивал или сангиг. А если военно-медицинскую академию, так может быть изучал "тактику и стратегию медицинской службы" или эпидемку. У них там даже анатомию толком не проходят. Скорей всего, он даже пульс посчитать не может. Так что толку от него было бы как от козла молока. А те два парня своё дело сделали и спасибо им. )))
3
panacea 19 октября 2017 года в 22:30
Цитата
termist:

фармацевтический институт.

Пффф! Так о какой ПОМОЩИ может идти речь??? Фармацевт! В лучшем случае знает какая таблетка от головы, какая от ***опы! )))
3
termist 19 октября 2017 года в 22:38
"Когда "заболевший" пассажир узнал, что его мог реанимировать министр здравоохранения, но сделали это другие люди - он перекрестился и поверил в чудо."(с.)
5
termist 19 октября 2017 года в 22:45
Цитата
panacea:

Скорей всего, он даже пульс посчитать не может

Знать диплом купил.
Окончил фельдшерское отделение Кременчугского медицинского училища с отличием. Два года службы в кач-ве военного фельдшера.
3