Названы главные способы уберечься от рака

Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmescience.

Названы главные способы уберечься от рака

Названы главные способы уберечься от рака

2017-11-27T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Специалисты проанализировали данные, полученные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США и Национальным институтом рака. Основными катализаторами развития злокачественных опухолей они назвали активное и пассивное курение, употребление алкоголя и мяса, лишний вес и отсутствие физической активности.

Оказалось, что курение является наиболее опасным фактором, связанным с 19 процентами случаев рака, в том числе опухолями легких, и 28,8 процента смертей. Ожирение было связано с 7,8 процента заболеваний и 6,5 процента смертей. Подавляющее большинство случаев опухолей кожи было вызвано загаром.

По мнению исследователей из ACS, отказ от вредных привычек, здоровое питание и физическая активность помогают значительно снизить риск заболевания раком. Профилактике злокачественных опухолей также способствует регулярный скрининг.

Ранее эксперты международного агентства по изучению рака, входящего в ВОЗ, пришли к выводу, что употребление переработанного мяса значительно повышает риск заболевания раком кишечника. Наибольшую угрозу в этом отношении представляют колбасы и сосиски, которые так же опасны, как табак, асбест и выхлопы дизельного топлива.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
chupik 27 ноября 2017 года в 12:38
Веганов с каждым днём всё больше и больше. Будущее за нами.
-6
termist 27 ноября 2017 года в 13:46
они назвали активное и пассивное курение, употребление алкоголя и мяса, лишний вес и отсутствие физической активности.

Сразу приходит на ум Уинстон Черчиль.
3
АнтонМ 27 ноября 2017 года в 15:14
ну так это всё давно известно, подумаешь, Америку открыли !
кроме того, забыли упомянуть - даже соблюдение всех рекомендаций по здоровому образу жизни не уберегает от рака ((( такая это вещь. знаю много примеров, увы.
лучше бы в программу "субботников против рака" включали исследование онкомаркеров. ранняя диагностика - вот ключ ( а никак не веганство)
5
termist 27 ноября 2017 года в 16:38
Цитата
chupik:

Будущее за нами.

Цитата
АнтонМ:

( а никак не веганство)

Специально поинтересовался.
"Рак желудка, у вегетарианцев и веганов диагностируется в 3 раза чаще чем у тех, кто питается нормально."(с.)
7
termist 27 ноября 2017 года в 20:19
А говорят мясоеды злыдни. Оказывается веганы. Я ему минус поправил, а он мне влепил.
Ну и кто из нас добрее.
2
chupik 28 ноября 2017 года в 02:51
колбасы и сосиски, которые так же опасны, как табак

Запомните это раз и навсегда, не ешьте сами и не кормите детей. Борьба с курением проходит успешно. С мясоедами надо точно также. Страшные надписи и картинки и цены повысить в несколько раз, и на вид не выставлять. И кстати смеяться над веганами и феминистками уже бесполезно.
-4
Чёрный 28 ноября 2017 года в 08:32
Цитата
chupik:

И кстати смеяться над веганами и феминистками уже бесполезно.

Ха-ха-ха
А если серьезно то для наших суровых климатических зон показана жирная пища, на зелени в морозы быстро ноги протянешь. Весь секрет кроется в сбалансированности питания, что в общем то банально.
5
Professsor L. 28 ноября 2017 года в 10:35
Цитата
ЧёрныйЧёрный:

Ха-ха-ха
А если серьезно то для наших суровых климатических зон показана жирная пища, на зелени в морозы быстро ноги протянешь. Весь секрет кроется в сбалансированности питания, что в общем то банально.

Типичное заявление - одна баба сказала. Одеваться по погоде не пробывали, вместо поедания жирной пищи.

Цитата
chupikchupik:

С мясоедами надо точно также. Страшные надписи и картинки и цены повысить в несколько раз, и на вид не выставлять. И кстати смеяться над веганами и феминистками уже бесполезно.

Убеждать наркомана или курильщика, а также пожирателя трупов так же бесполезно, как Куйвашева убедить в бесполезности его самого и его команды. Называется она упертость, и естественно никак не связана с пищей. Рак заболевание, которое может "убить" и бомжа и Святого человека.
Например из последних случаев: Задорнов и Хворостовский - вряд ли по ним кто-то будет судить, что вне сцены они курили и пили по чёрному. Оба были великими звездами Культуры, настоящей Культуры, а не выкидышей фабрики звезды или самозванца Киркорова - так может неблагодарная публика желала им вреда. . . А может люди "сгорели" от того, что многое узнали и призывали людей к чистоте своих мыслей. А результат, к сожалению, проявится человечеством через века, через тысячелетия. Такова медленная реакция человека на добрые дела.
1
chupik 28 ноября 2017 года в 12:54
Я от сигарет сразу отказался, как статью прочитал, может даже на Уралвебе, про то, что сигареты-это рак. Информация, логика, и здравый смысл решают.
0
АнтонМ 29 ноября 2017 года в 07:34
Цитата
Professsor L.:

Рак заболевание, которое может "убить" и бомжа и Святого человека

вот это точно . увы.
только насчет того что Задорнов -звезда культуры, согласиться конечно невозможно. хотя как пример наглядно. Р.Горбачеву туда же…
0
termist 29 ноября 2017 года в 09:03
Цитата
АнтонМ:

Задорнов -звезда культуры, согласиться конечно невозможно

Не нравится Задорнов, возьмём Кобзона, Хворостовского .___.
0
О! 29 ноября 2017 года в 10:20
У ребенка соседки моей лейкемию обнаружили. Конечно же, ребенок всю жизнь пил, курил.
2
Professsor L. 29 ноября 2017 года в 20:17
Цитата
О!:

У ребенка соседки моей лейкемию обнаружили. Конечно же, ребенок всю жизнь пил, курил.

А почему бы не задуматься в каких условиях родители "делали" ребёнка - обычная жизнь требует сильной профилактики ибо подобное притягивает подобное. Списать чисто на геннетику можно, но это больше похоже на гадание на кофейной гуще: исход может быть и правильный и неправильный.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях