На Урале ВИЧ-диссидентка умерла от СПИДа. «Настойчиво лезла в могилу»

В одном из уральских поселков умерла женщина, отрицавшая существование ВИЧ-инфекции. Об этом сообщается в группе «ВИЧ диссиденты и их дети» в одной из социальных сетей. Наталья скончалась в больнице после перенесенного инсульта.

На Урале ВИЧ-диссидентка умерла от СПИДа. «Настойчиво лезла в могилу»
Фото: со страницы женщины в соцсетях

На Урале ВИЧ-диссидентка умерла от СПИДа. «Настойчиво лезла в могилу»

2017-12-13T11:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В посте, посвященном ВИЧ-диссидентке, приводятся сканы ее переписки с другими пользователями, где она заявляет, что ВИЧ не существует и пытается убедить в этом других. Она рассказывает, что еще год назад у нее была 241 клетка (уровень так называемых CD4-клеток, норма здорового человека — около 1000 и выше), а недавно у нее «намеряли» 371 клетку, из чего она делает вывод, что рассказы про ВИЧ — мифы.

В качестве еще одного доказательства, что вируса не существует, Наталья рассказывает о своем муже. «Как не предохранялись, так и не предохраняемся, он сдал кровь, и опять у него ни хрена нет. Вот так-то!», — радостно сообщает она. Женщина рассказывает о том, что даже в больнице не пьет антиретровирусную терапию (АРВТ). «Эй вы, тероглоты! — пишет она. — Кому бесплатно комплект АВР дать? Жрите на здоровье!»

Впрочем, последние ее сообщения уже менее радостны: в ноябре 2017 она оказывается в больнице, откуда публикует последние «новости». «Вначале был инсульт, потом сделали МРТ. Какой-то отек в голове из-за этого и инсульт, — писала она еще 7 ноября. — Сейчас для расасывания делают капельницы с антибиотиками, еще и таблетки со спидушника дали, но я их не пью, во рту молочница, как ее вывести? Тяжело писать после инсулто…» (орфография сохранена — прим. ред.)

Участники группы активно обсуждают судьбу женщины.

«Глупая баба, помрет ведь скоро, лежит при смерти, еле пишет и глазам своим не верит, что это СПИД, ну ппц просто!» — пишет Наталья. «Настойчиво лезет девка в могилу, — пишет Елена. — Ну что ж, удачи!»

Последние комментарии под постом — о том, что женщина скончалась.

«За ее историей мы следили, пытались до нее достучаться, но, к сожалению, с ее стороны была глухая стена, — рассказала „URA.RU“ активист движения „Пациентский контроль“ Юлия Верещагина. Год назад, когда у нее уже были показания для приема терапии, она отказывалась от нее. В этом году она объявилась уже в больнице — с проблемами, с инсультом, какие-то еще проблемы выявились. Нам было очевидно, что проблемы там не только в инсульте, но достучаться до нее больше не удалось. А через месяц она скончалась».

По словам Юлии, таких людей ей искренне жаль — в отличие от ВИЧ-диссидентов, которые сами не имеют этого диагноза, но призывают других не проходить АРВ-терапию и вообще не лечиться от СПИДа. «Этой женщине можно только посочувствовать. А вот на тех, кто отрицает, но сам не имеет диагноза, у меня злость, — говорит активистка «Пациентского контроля». Юля, сама живущая с ВИЧ и прошедшая через его отрицание, убеждена, что такими людьми движет в первую очередь страх диагноза, поскольку он до сих пор считается «позорным».

По мнению Верещагиной, спасти Наталью было возможно даже в последний месяц ее жизни. «Молочница во рту — это уже признак СПИДа, но у нее еще был шанс, — считает Юлия. — Я не врач, но знаю случаи, когда люди выкарабкивались из таких же тяжелых ситуаций». Однако женщина предпочла умереть, но не пить лекарства от ВИЧ-инфекции.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 13 декабря 2017 года в 12:28
к сожалению, причины вич-диссидентства не только в упрямстве и невежестве. например, знаю что клетки и нагрузку сейчас меряют раз в полгода, а за эти полгода еще пару раз сменят схему, потому что после внедрения новой системы закупки препаратов их качество резко упало, а побочки стало больше. зато почти принудительно гонят на флюорографию, хотя толком не умеют ее расшифровывать, для галочки. вот так помыкается человек годик да и махнет рукой
3
panacea 13 декабря 2017 года в 20:10
Цитата
АнтонМ:

принудительно гонят на флюорографию, хотя толком не умеют ее расшифровывать,

Это как? Читают рентгенограммы не инфекционисты в центре СПИД, а специально обученные люди - рентгенологи. Чего Вы придумываете?
-2
АнтонМ 13 декабря 2017 года в 20:29
Цитата
panacea:

Чего Вы придумываете?

Не знаете -не говорите. не умеют "специально обученные люди " там читать флюорограммы. вот именно что - делают для галочки. кстати, не только там
-1
beztormozov. 13 декабря 2017 года в 21:07
Цитата
panacea:

Это как?

Как версия - для отчетности. Типа обследовано столько то. Был период в поликлинике "на Саперов" гнали на флюору "автомобилистов" и "оружейников". Вопрос решился жалобой в департамент. Гнать перестали) Года 2 назад это был.
2
panacea 13 декабря 2017 года в 21:16
Цитата
АнтонМ:

кстати, не только там

Где ещё? Фамилию врача скажите, кто Вам неверно интерпретировал снимки.
-1
panacea 13 декабря 2017 года в 21:17
Цитата
АнтонМ:

Не знаете -не говорите.

Я-то как раз знаю. Поэтому и говорю.
-1
panacea 13 декабря 2017 года в 21:27
Цитата
beztormozov.:

Типа обследовано столько то.

В отчёте не только количество. Там есть графа "выявлено столько то, из них пневмонии, рака, туберкулёза" и так далее. Флюорографическая бригада за день работы делает более 300 снимков. Пропуски патологии могут быть, но это ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ!!! Ну, представьте себе: смотришь-смотришь, всё норма, норма. норма, и вдруг - БАЦ!- не норма! В глаза же сразу бросается! За каждый пропуск рентгенолога дрючат, как черт-те- знает-кого. А уж в таких учреждениях как СПИД-центр и подавно. Между прочим, у ВИЧ-положителных всё может развиваться стремительно. Вчера, например, ничего не было на снимках, а через неделю появились изменения, ещё через месяц, пока он ходит туда-сюда, анализы сдаёт, диспансер, поликлиника, то-сё, рак может дорасти до неоперабельного, туберкулёз стать генерализованным, пневмония превратиться в абсцесс лёгкого. Иммунитета-то нет! Вот рак да инфекции и бушуют, как хотят.
-1
panacea 13 декабря 2017 года в 21:41
Кстати, только то посмотрела на сайте СПИД-центра, что на Ясной. У них в штате нет рентгенологов, так что никто там не имеет права давать заключения по рентгенограммам. А в поликлиниках и диспансерах все рентгенологи обученные. Про тубдиспансер могу на 100% (и даже 146 поручиться. Я там почти всех рентгенологов знаю. Сложные и непонятные случаи все проходят через учреждение, в котором сейчас работаю и как правило завершаются морфологической верификацией (то есть, берут кусочек ткани и под микроскопом изучают клетки, красят, сеют на питательные среды, находят причину заболевания). Конечно, есть люди. которые упорно не верят в диагноз - так это их личное дело. Эта вон, тётка тоже не верила и где она теперь?
-1
АнтонМ 14 декабря 2017 года в 07:41
Цитата
panacea:

Про тубдиспансер могу на 100%


НЕ ВЕРЮ !!! про ясную разговор отдельный (всё таки чужие медицинские тайны, так что троллю на интернет форуме говорить фамилии ?? бред), а в тубдиспансере на собственной шкуре испытал непрофессионализм фтизиатров в том числе в плане рентгенологии. только измучили, и полгода ушло на поиски клиники где наконец поставили диагноз, исключив при этом туберкулез ((((.
ручаетесь ? вам очевидно крайне желательно вступиться за "честь мундира" и я даже готов поверить, что лично вы свою работу выполняете добросовестно, но из этого совсем не вытекает что система вся белая и пушистая, а вот пациенты идиоты
0
panacea 14 декабря 2017 года в 10:54
Цитата
АнтонМ:

полгода ушло на поиски клиники где наконец поставили диагноз, исключив при этом туберкулез

Где?
-1
panacea 14 декабря 2017 года в 10:57
Цитата
АнтонМ:

в тубдиспансере

Каком? Ещё раз говорю - ошибки могут случаться, ВСЕ люди разные, как пациенты, так и врачи. Течение одного и того же заболевания может быть РАЗНЫМ даже у близнецов. О непрофессинализме не Вам судить. Для этого есть специальные комиссии. Если Вам кажется, что врач отнёсся к Вам непрофессионально - пишите жалобу и минздрав будет разбираться что к чему.
-1
АнтонМ 14 декабря 2017 года в 11:11
Цитата
panacea:

О непрофессинализме не Вам судить. Для этого есть специальные комиссии

а вот здесь вы просто ЛЖЕТЕ. к сожалению. именно мне, пациенту , судить о таких вещах !!!!потому что я на своей шкуре все это испытываю.
еще раз -никаких ПОДРОБНОСТЕЙ я вам на интернет-форуме не сообщу, и никто не сообщит, прекратите провокации
Вы вообще слишком увлеклись в своем ослеплении на тему "врачи всегда правы". зря. я вполне согласен с тем, что если если есть вич -лечить его надо. Но вы в упор не желаете признавать , что в существовании вич-диссидентства есть вина современной медицины в том числе. Жаль. производите впечатление неравнодушного медика -и такая зашоренность (((
-1
panacea 14 декабря 2017 года в 14:05
Цитата
panacea:

О непрофессинализме не Вам судить

И ещё сколько угодно раз повторю это. Как не Вам судить о профессионализме учителей, строителей, юристов, спортсменов и всех других людей НЕ ВАШЕЙ специальности. Можно рассуждать на тему человеческих качеств, потому что мы все человеки (надеюсь на это!). За сим, дискуссию со своей стороны прекращаю.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях