Птичий грипп пришел в Екатеринбург

В столице Среднего Урала выявлен птичий грипп.

Птичий грипп пришел в Екатеринбург

Птичий грипп пришел в Екатеринбург

2018-12-15T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, в настоящее время зафиксированы два случая заболевания. Зараженные люди находятся под присмотром медиков.

Птичий грипп — это острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания и высокой летальностью. Большинство случаев птичьего гриппа среди людей связано с фактическим контактом с больной птицей.

Подтип заболевания H5N1 крайне опасен для людей. По данным Всемирной организации здравоохранения, большинство случаев с этим диагнозом характеризуются летальным исходом.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
АнтонМ 15 декабря 2018 года в 11:17
никакого птичьего гриппа нет. это выдумки производителей вакцины и санитарных врачей, которые получают миллионы на "борьбу и профилактику"
0
Аноним 15 декабря 2018 года в 17:13
Цитата
АнтонМ:

никакого птичьего гриппа нет. это выдумки производителей вакцины и санитарных врачей, которые получают миллионы на "борьбу и профилактику"

Поцелуетесь взасос с заболевшими?
-1
АнтонМ 15 декабря 2018 года в 17:17
Цитата
:

Поцелуетесь взасос с заболевшими?
вы похоже уже перецеловались так что извиняйте, отказано. брезглив от природы.
если вам проплачивают за рекламу вакцины гриппозной, придумывайте что то более умное
0
panacea 15 декабря 2018 года в 17:31
Подтип заболевания H5N1 крайне опасен для людей.

А прививали то нонеча от другого! Ха! Что и требовалось доказать! )))
1
Professsor L. 16 декабря 2018 года в 11:09
Цитата
АнтонМ:

никакого птичьего гриппа нет. это выдумки производителей вакцины и санитарных врачей, которые получают миллионы на "борьбу и профилактику"

Зато под данным предлогом можно снести птицефабрику… а на её месте построить отличный жилой комплекс… А прокормят нас соседи - Курган и Тюмень: они то заботятся о своём сельском хозяйстве и понимают, что в случае войны лучше быть сытым, чем ездить на красивых машинах, покупать в бутиках тряпки иностранного производства, жить в неотапливаемых бетонных коробках с видом на "огороды в центре города"…

Вот она какая сложная жизнь у губернатора начинается…
2
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 11:58
Цитата
Professsor L.:

Вот она какая сложная жизнь у губернатора начинается…
не думаю. еще 20 лет назад дроссель бил себя пяткой в грудь, обещая завалить область свежей рыбой собственного производства. с тех пор все эти разглагольствования о продовольственной безопасности всегда у губернаторов ограничиваются бла бла бла. Но это никогда их не напрягало Даже когда что то делается (теплицы угмк) люди не получают выгод и улучшений, потому что козицынские овощи невкусные,слишком дорогие, плохо хранятся
1
Professsor L. 16 декабря 2018 года в 12:03
Цитата
АнтонМ:

Даже когда что то делается (теплицы угмк) люди не получают выгод и улучшений, потому что козицынские овощи невкусные,слишком дорогие, плохо хранятся

эти "овощи" вообще не могу найти в магазинах - в округе Пятёрочки, Кировские, Магниты и все торгуют овощной продукций, завезённой из-за Свердловской области: краснодарские огурцы дешевле продаются, чем местные, причём на порядок…

Пока некоторые гордились строительством Ельцын-центра и вторым филиалом Конгресс-холла, соседи развивали свою промышленность и сельское хозяйство… Вот и результат работы губернаторской деятельности за 10 лет…
0
Van 16 декабря 2018 года в 17:01
вопрос знатокам: в каком климате проще и дешевле вырастить огурцы? в краснодарском или екатеринбургском?
-2
Van 16 декабря 2018 года в 17:03
у БАЭС есть свое тепличное хозяйство, тепла и электричества завались, вот там и надо развивать теплицы
-1
АнтонМ 17 декабря 2018 года в 07:30
Цитата
Van:

в краснодарском или екатеринбургском?
когда придумаете что такое "екатеринбургский климат", тогда и задавайте такие вопросы
2
amonal 17 декабря 2018 года в 10:43
Да что там Птичий грипп! Тут Беззубые старухи рассказали Что шпионы воду отравили самогоном а и хлеб теперь из рыбий чешуи! Правда не мне в В С Высоцкому он даже песню про это написал!
0
amonal 17 декабря 2018 года в 10:45
0
Professsor L. 17 декабря 2018 года в 14:43
Цитата
Van:

извольте

Так вам Викепедия написала, что средняя температура +3 градуса… значит огурцы могут и не замерзнуть, накрыть только надобно. А можно подумать, что из Краснодара их еще летом завозят… пока тепло - в тех же автомобилях (не термосах) возят все продукты, ибо терять прибыль кому хочется…

А есть еще металлургические производства злесь, где тепло является побочный продукт - то есть даром отапливают окружающие ледники. Просто никому неохота получать маржу менее 5% - вот основная причина, что кокосы и бананы не растут на Урале…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях