Россиян лишат популярного спрея для горла

Спрей для горла «Септолете плюс» прекращают ввозить на территорию России. Такое решение приняла словенская фармацевтическая фирма Krka, говорится в сообщении Росздавнадзора.

Россиян лишат популярного спрея для горла

Россиян лишат популярного спрея для горла

2019-04-03T09:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Решение компании не связано с проблемами качества, эффективности и безопасности лекарственного препарата», — отметил надзорный орган.

«Септолете плюс» будет исключен из государственного реестра и лишен государственной регистрации. Это не касается других лекарств линейки.

Как передает РБК, в последний раз «Септолете плюс» ввозили в Россию в декабре 2016 года. По словам экспертов, его замещает на рынке более новый антисептический и обезболивающий спрей «Септолете тотал». Последний отличается от первого отсутствием в составе бензокаина.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
495 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Светлана Дудкова 8 апреля 2019 года в 18:02
В статье все грамотно, а заголовок не ахти. Можно же было дать название новости: «на смену Септолете+, пришел тотал», ну или как-то так. А тотал и не хуже ничем. Я, когда горло першить начинает, сразу спреем брызгаю и не во что серьезное проблема не перестает, да и легче становится не через неделю-две, а во много раз раньше.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях