Врачи назвали виды рака, от которых умирают чаще всего

Чаще всего онкобольные екатеринбуржцы умирают от рака легкого, прямой и ободочной кишок, а также молочной железы. По данным управления здравоохранения города, из 2760 человек, умерших от рака в прошлом году, 445 скончались именно от рака легкого, т. е. более 16%.

Врачи назвали виды рака, от которых умирают чаще всего

Врачи назвали виды рака, от которых умирают чаще всего

2019-04-17T15:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом, по статистике именно злокачественные новообразования в легких и колоректальный рак возглавляют список заболеваний, выявляемых в последней стадии.

Мужчины и женщины болеют разными видами рака. Так, среди мужчин чаще всего злокачественные новообразования выявляются в легком, предстательной железе, прямой кишке, на коже и в желудке. А у женщин чаще всего встречается рак молочной железы, кожи, прямой кишки, матки и яичников, а также желудка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
7376 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
panacea 17 апреля 2019 года в 20:29
у женщин чаще всего встречается рак молочной железы, кожи, прямой кишки, матки и яичников, а также желудка.

Ну ладно прямая кишка и желудок. Их не так просто обследовать (хотя прямая кишка практически вот она, снаружи… Но молчная железа и половая сфера! Во все времена на первых местах среди причин смертности от онкологии… Что может быть проще - обследовать грудь раз в год хотя бы на УЗИ! Да хоть бы и за деньги - это стоит не дороже 1000 рублей! РАЗ В ГОД ВЫДЕЛИТЬ НА СЕБЯ ВСЕГО 1000!!! И в программу обязательного профосмотра входит исследование молочной железы у женщин после 30 лет. И гинеколога тоже любая женщина может себе позволить раз в год (рак шейки матки глазом видно! и мазки на онкоцитологию делают при каждом осмотре)! Чем объяснить то, что выявляются запущенные случаи? Или тем, что реально сами женщины обращаются поздно, или тем, что компетентность специалистов страдает? Наверное 50/50… Ну и даже если всё вовремя выявили, не факт что вовремя прооперируют, облучат и прохимичат.
А у мужчин - предстательная железа в первых рядах! Да боже мой! Ну ладно, ТРУЗИ это офигеть как стрёмно и неприятно (как же, датчиком в *** залезут. Это же ваще смертельно!) но ПСА обязан сдавать КАЖДЫЙ мужчина старше 40 лет раз в год! Разве это трудно?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях