Екатеринбурженка рассказала о холоде в самолете из Турции

Екатеринбурженка, координатор Transparency International-Russia, член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова рассказала о том, как заболела после недавнего полета в самолете авиакомпании «Россия» рейсом из Турции.

Екатеринбурженка рассказала о холоде в самолете из Турции

Екатеринбурженка рассказала о холоде в самолете из Турции

2019-10-10T12:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет девушка в своем Facebook, «дикая холодина», вероятно, из-за проблем с кондиционером, случилась, едва самолет начал набирать высоту. По рассказу Екатерины, холодно было настолько, что люди массово повскакивали со своих мест и полезли за ручной кладью — за кофтами и куртками, «на что бортпроводницы даже не решились возразить, хотя с точки зрения безопасности, наверное, это неправильно».

Холодно было настолько, что у нее буквально леденел нос и мерзло лицо, пишет екатеринбурженка. Но примерно через 40-50 минут полета, напротив, стало жарко до духоты.

После возвращения в Екатеринбург девушка заболела.

В комментариях к посту пользователи высказали мнение, что несмотря на то, что ничего экстраординарного не произошло и экипаж просто недостаточно отрегулировал работу кондиционера, назвать эту ситуацию нормальной все же нельзя, поскольку люди в полете испытали сильный дискомфорт. Один из подписчиков вспомнил случай, произошедший в самолете S7 с музыкантом Владимиром Шахриным.

Отметим, что ранее представители транспортной прокуратуры призвали пассажиров в любом случае, который они расценивают как нарушение своих прав, обращаться в их ведомство.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
panacea 10 октября 2019 года в 12:54
Екатеринбурженка, координатор Transparency International-Russia,

Это она асфальт на Шефской проверяла?
0
Киану08 10 октября 2019 года в 14:11
Цитата
panacea:

Екатеринбурженка, координатор Transparency International-Russia,
Это она асфальт на Шефской проверяла?

Она, да
0
Xellos 10 октября 2019 года в 14:47
А нас там же у с7 не покормили - забавно было, перелёт туда - вкусная еда, перелёт обратно - ничего.
А с международными перелётами ведь вообще интересное дело, за 5 часов до вылета выезжаешь на автобусе в аэропорт, потом 5 часов летишь - потом ещё час можно ждать багаж и до дома ехать. На билете ничего не уточняется, в турфирме ни о чём не предупреждают - сказка, а не путешествие.
0
Киану08 10 октября 2019 года в 15:36
Цитата
Xellos:

перелёт туда - вкусная еда, перелёт обратно - ничего

Скоро то, что вообше долетел живым будет считаться высшим мерилом сервиса, по сравнению с которым померкнут все остальные критерии.
0
kor23 11 октября 2019 года в 09:04
Какие избалованные члены общественной палаты пошли. Пусть в Юго-Восточную Азию скатается. Там местные от прохлады настолько сильно кайфуют, что в междугородних автобусах, аэропортах и самолетах специально поддерживают температуру не выше +15. А если получается - то не выше +10.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях