Константин Киселев назвал стоимость теста на коронавирус

Четвертый тест депутата Екатеринбургской думы Константина Киселева на коронавирус, как и предыдущие три, оказался отрицательным. Константин Викторович уже вышел на работу и принял участие в прошедшем накануне в думе совещании по вопросам коронавируса с участием представителей мэрии, горздрава и Роспотребнадзора.

Константин Киселев назвал стоимость теста на коронавирус

Константин Киселев назвал стоимость теста на коронавирус

2020-03-18T14:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Благодаря присутствию на заседании специалиста РПН народному избраннику удалось выяснить, что тест на COVID-19 должен делаться один день. «Этот ответ пришлось вытягивать буквально клещами. Один день!», — отметил в своем Facebook Киселев, который ждал результаты промежуточного теста неделю.

Депутат поделился с читателями и другой инсайдерской информацией. Например, о том, что никто не может сказать, когда в аптеках в продаже появятся медицинские маски («все обеспокоены», «пытаются решить буквально на уровне области»), что обрабатывать поручни в общественном транспорте дезинфицирующими средствами поручено кондукторам, для чего для водителей и кондукторов муниципального транспорта были проведены учения.

«Кстати, покупать индивидуальные аппараты ИВЛ в частном порядке и для частного пользования бессмысленно. Это специально подчеркнули врачи. С ИВЛ „справится“ только специалист», — написал Киселев. По его словам, «12 штук есть в специализированном под вирус отделении» и во всех реанимациях города. «Говорят, что должно хватить. Вопрос по дополнительным закупкам решают», — сообщил депутат.

Киселев посетовал на то, что в городе совсем не ведется работа по информированию населения («хотя бы могли развернуть кампанию #яостаюсьдома #IStayatHome», пропагандировать ношение масок), а также нет платного тестирования на коронавирус.

«В Чехии, например, это вполне допустимо. Цена теста — примерно 4000 рублей. Каждый должен иметь возможность протестироваться. Есть признаки или нет. В „лаборатории“ Я. Бейкина, насколько я информирован, могут тестировать на коронавирус, но им запрещено, ибо только через РПН. Да, опасная инфекция. И что? Ясно же, что лаборатория РПН захлебнется, не сможет и не успеет. На своем примере проходил», — пишет Константин Викторович.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Ateist 18 марта 2020 года в 15:45
«12 штук есть в специализированном под вирус отделении» и во всех реанимациях города. «Говорят, что должно хватить.

На всех? Считаем: Полпред, губер, мэр, нач ГУВД, нач ФСБ, нач МЧС, останутся ещё шесть и что-то подсказывает, что это будут не простые горожане…
1
Professsor L. 18 марта 2020 года в 15:46
Константин Владимирович, вы сначала реакцию на ваше появление среди чиновников смените с "негативного" на "да ладно бывает так, иногда медицина бессильна". А потом им пытайтесь вразумительные советы давать - 20 лет мозги у всех руководителей по вертикали промывались и достигли безропотного исполнения всякой бредятины, кто бы ее в кремле не придумал… А теперь они в страхе сидят - не дай Бог, кто про их инициативы расскажет кому-нибудь в полпредство, а те выше телеграфом…
0
senegal 18 марта 2020 года в 15:56
чИтырИ тыщи рублей! да вы е..лись!
сколько там выделили… 300 лярдов… и на что это, только на тесты хватит и то не всем, а лечить на что?
3
Buug 18 марта 2020 года в 16:20
я чего то не понял, а сколько у нас стоит? зачем нам знать сколько в Чехии?
0
Киану08 18 марта 2020 года в 18:37
Цитата
Buug:

а сколько у нас стоит? зачем нам знать сколько в Чехии?

Он и говорит в рублях. В Чехии так-то кроны с утра были. Киселев и говорит, что плохо, что в РФ платно тест не сдать нигде, ибо запрещено (люди пойдут к Бейкину и всех там перезаражает). Хотя вчера прошла инфа, что якобы "Инвитро" начинает делать платные анализы на коронавирус. Вот Константин Киселев нам примерный порядок цифр обозначил.

Прикол в том, что можно в 11 часов сдать тест, а в 12 на обратном пути заразиться. Не обязательно коронавирусом, я про вообще.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях