Названы сроки поступления российской вакцины от коронавируса

Директор центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, ч что вакцина от коронавируса должна поступить в гражданский оборот 14-15 августа.

Названы сроки поступления российской вакцины от коронавируса
Фото: pixabay.com

Названы сроки поступления российской вакцины от коронавируса

2020-07-13T17:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Ну вот где-то числа к 14-15 августа соответственно, я надеюсь, поступит в гражданский оборот то небольшое количество вакцины, которое удастся наработать, — сказал Гинцбург РИА Новости.

Он сообщил, что к середине августа будет полностью закончена вторая фаза испытаний, гражданский оборот будет разрешен на условиях, которые фактически являются третьей фазой.

А в процессе использования вакцины в гражданском обороте параллельно будет вестись наблюдение. Если у людей появятся какие-то побочные эффекты, Минздрав имеет право отозвать разрешение.

Ранее Создатели вакцины от коронавируса рассказали о её побочных эффектах.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
701 13 июля 2020 года в 19:01
Если у людей появятся какие-то побочные эффекты
Они обязательно появятся , только статистику можно будет собрать спустя месяцы , а то и годы . А пока по-быстрому провели испытания на нескольких десятках здоровых добровольцев и пускают вакцину в продажу . Как отреагируют организмы не совсем здоровых людей ( а таких у нас большинство ) покажет время .
2
Professsor L. 14 июля 2020 года в 09:02
Цитата
701:

Как отреагируют организмы не совсем здоровых людей ( а таких у нас большинство ) покажет время .

их это не волнует… человек - новая нефть. Надо - еще нарожают… Потому так и торопятся с вакциной, чтобы лишь бы место засветить на рынке и начать бабло осваивать… Ох, не любит природа таких хвастунов…

ЗЫ. А у меня предложение. Коли создатели вакцины уверены, что у добровольцев иммунитет появился к ковиду - пусть они поработают месяц санитарами в красных зонах больниц. Вот вам реальный шанс доказать действие вашей вакцины… а лёжа на кушетке, да на харчах, которые ни одному больному не снились из-за болезней - можно много чего говорить…
2
Milleroff 14 июля 2020 года в 11:15
Цитата
701:

Как отреагируют организмы не совсем здоровых людей ( а таких у нас большинство ) покажет время .

Да ещё неизвестно, как отреагируют на эту вакцину организмы здоровых людей, не говоря уж о больных. Скорее всего нет даже понимания того, какие осложнение может дать эта вакцина на организм в долговременной перспективе.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях