Свердловский депутат рассказал об осложнениях, вызванных лекарством от COVID-19

Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин планирует добиваться принятия единой схемы лечения от коронавируса, а также отмены применения препарата «Плаквенил». Дело в том, что Ионин ощутил на себе негативное действие лекарства.

Свердловский депутат рассказал об осложнениях, вызванных лекарством от COVID-19
Фото: Дмитрий Ионин/vk.com

Свердловский депутат рассказал об осложнениях, вызванных лекарством от COVID-19

2020-11-11T10:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Депутат во время лечения COVID-19 принимал противомалярийный препарат «Плаквенил». Затем анализы показали негативные изменения в составе крови. По его мнению, в этом виноват «Плаквенил». Этот препарат продолжают применять для лечения коронавируса, хотя из списка рекомендованных его уже убрали. Вопрос он хотел поднять во время совещания в Госдуме, однако сделать это не удалось.

— Мероприятие было формально проведено, буду пытаться встретиться с руководством Минздрава и Роспотребнадзора на эту тему, — передаёт слова Ионина Ura.Ru.

Он добавил, что необходимо унифицировать схему лечения коронавируса. По его словам, сейчас лечение назначают хаотично.

— Кому-то говорят, ничего страшного, всё само пройдёт. Сегодня люди жаловались из обсерватора — санатория «Луч». У них есть рекомендации по лечению, но им сказали, что нужных препаратов пока нет, а потому предложили «просто кушать и отдыхать», — привёл он пример из своей практики.

Напомним, Дмитрий Ионин переболел коронавирусом ещё в июне. А в июле Ионин пытался выяснить, почему частные клиники остановили проведение КТ лёгких.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 11 ноября 2020 года в 10:43
— Кому-то говорят, ничего страшного, всё само пройдёт. Сегодня люди жаловались из обсерватора — санатория «Луч». У них есть рекомендации по лечению, но им сказали, что нужных препаратов пока нет, а потому предложили «просто кушать и отдыхать», — привёл он пример из своей практики.

Так ложился бы в кремлёвскую больницу - там лечат, а не как в обсерваторе для простых смертных: дышите глубже, само рассосётся…
3
sardelka 11 ноября 2020 года в 11:09
В Алтайском крае у трех медиков, привитых вакциной «Спутник V», выявили коронавирус
2
senegal 11 ноября 2020 года в 11:54
препаратов пока нет, а потому предложили «просто кушать и отдыхать»

зато бабосики за суточное содержание каждого исправно луч получает, а они огого не маленькие, и не важно вылечит или вывезут в гробу - бабло тикает
3
Professsor L. 11 ноября 2020 года в 19:31
Цитата
pomaka:

В Алтайском крае у трех медиков, привитых вакциной «Спутник V», выявили коронавирус

Так Гинцбург уже переобулся: после вакцинации нужно выжидать дцать недель для выработки иммунитета, а привичная компания опаздывает уже на 7 месяцев… или у нас есть "резервы" мед. работников или педагогов, которых можно изолировать от популяции и гуляющем в нем вирусе и провакционировать, а потом только допускать к работе…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях