В свердловском Роспотребнадзоре рассказали, почему сложно спрогнозировать распространение COVID-19

Глава свердловского Роспотребнадзора Дмитрий Козловских заявил, что распространение коронавируса и выход Свердловской области на плато сложно спрогнозировать из-за значительной роли человеческого фактора.

В свердловском Роспотребнадзоре рассказали, почему сложно спрогнозировать распространение COVID-19
Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области

В свердловском Роспотребнадзоре рассказали, почему сложно спрогнозировать распространение COVID-19

2020-11-12T11:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— От поведения каждого человека, от стечения обстоятельств ситуация может меняться каждый день. Что стало толчком роста заболеваемости в марте и в апреле? Ситуация в учреждениях и в организованных коллективах. Люди ходили между палатами и отделениями. Распивали чаи, нарушая нормы социального дистанцирования. В дальнейшем случаи заражения дали веерную реакцию. Как это можно спрогнозировать? Да никак, — передаёт слова Козловских Ura.Ru.

Тем временем в Свердловской области вновь стали регистрировать более 300 заражённых за сутки. Также в оперштабе рассказали, кто чаще более коронавирусом в регионе. Кроме того, на Среднем Урале власти обсуждают возможность ужесточения ограничений.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
sardelka 12 ноября 2020 года в 12:12
Так и запишем что рост больных коронавирусом увеличивается из-за того что больные распивают чаи, нужно еще уточнить кушают ли они пряники или возможно печенье…
2
Professsor L. 12 ноября 2020 года в 12:19
— От поведения каждого человека, от стечения обстоятельств ситуация может меняться каждый день. Что стало толчком роста заболеваемости в марте и в апреле? Ситуация в учреждениях и в организованных коллективах. Люди ходили между палатами и отделениями. Распивали чаи, нарушая нормы социального дистанцирования. В дальнейшем случаи заражения дали веерную реакцию. Как это можно спрогнозировать? Да никак

Потому ещё Михаил Задорнов, три года как ушедший в мир иной, называл таких как Козловский - никакерами или коекакерами… Вы полгода не можете навести порядок в собственной лаборатории, которая подтверждение анализов делает не меньше 6 дней, а человек не зная, что болеет живёт и работает среди других… Потом сутки уходит, чтобы дозвонится до больницы, в которую результат прийдёт или больница забудет передать данные о вашем заболевании и никто не выпишет ограничения…
Не смогли навести порядок в первичном звене, когда и здоровые и больные заходят через один вход и сидят в общей очереди… у терапевтов, которых не хватает ещё во времена нормального эпидемиологического фона…
Потому в отличии от вас, господин начальник Роснепотребнадзора, и бездарного Куйвашева, могу предсказать, что ничего хорошего не предвидится. Лучше станет только, если на улице будут морозы под -60 в Екатеринбурге, тогда настанет самоизоляция всех и вся…
5
senegal 12 ноября 2020 года в 12:36
ой-ой--ой, сложно шокапец. а зачем вам куча высших образований, кандидатские. и прочие звания у руководства и сотрудников, если вы не можете решать сложные задачи?
идите решайте легкие, чистоту например наводите, раз сложно
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях