«Болеют даже привитые»: семь преподавателей УрГАХУ заразились коронавирусом

На кафедре графического дизайна УрГАХУ заболели семь преподавателей. Об этом сообщила профессор кафедры Татьяна Игошина.

«Болеют даже привитые»: семь преподавателей УрГАХУ заразились коронавирусом
Фото: pixabay.com

«Болеют даже привитые»: семь преподавателей УрГАХУ заразились коронавирусом

2021-09-20T12:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Ни карантина, ни общего перехода на дистант. Коллеги пишут, что чувствуют себя «расходным материалом». Болеют семь преподавателей. Три человека в больнице с разной степенью поражения легких, остальные лечатся дома, — передаёт слова Игошиной E1.RU.

Женщина говорит, что заболевать все стали с началом очных занятий.

 — Сейчас какие-то группы на карантине, преподаватели тоже. Кто-то уже даже выходит с карантина. Идёт такая серьёзная волна. Даже привитые преподаватели заболели, — добавила преподавательница.

Сотрудники вуза считают, что на дистант должны перевести всю кафедру.

— Коллеги боятся идти преподавать, никто не хочет болеть с такими тяжелыми последствиями. Общая эпидемиологическая ситуация очень сложная. Мы считаем, можно было бы не поштучно группы высаживать, а всю кафедру увести на дистант, — делится своими мыслями екатеринбурженка.

Ранее заболевший коронавирусом свердловский священник умер из-за ошибок Минздрава.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 20 сентября 2021 года в 12:57
чувствуют себя «расходным материалом».
Это именно так. Что бы не говорили.
Даже привитые преподаватели заболели
Теперь основная цель прививки - не защитить от заболевания, а срубить бабла по максимуму.
1
panacea 20 сентября 2021 года в 13:00
Ничто не мешает привитым заболеть. Сколько можно талдычить - прививка НЕ ГАРАНТИРУЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ И ЗАБОЛЕВАНИЯ!!! И не гарантирует что заболевание обязательно будет протекать легче чем у непривитых! Всего какой-то неопределённый процент вероятности, что так будет. Но гарантии никакой!!!
7
Pro_Men 20 сентября 2021 года в 13:36
Цитата
panacea:
прививка НЕ ГАРАНТИРУЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ И ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!
Но гарантии никакой!!!
Для многих это как раз существенное замечание. Когда-то, ещё в СССР, ставили прививку, не помню от чего. Спросил - поможет? Ответ был такой - если случится данная оказия, то не помрёшь, просто будешь инвалидом-овощем до самой смерти. Ну его нафик, такое "счастье". Как в песне - "Если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой". А тут трижды повторяете про отсутствие вообще любых гарантий. Возникает вопрос - а смысл тогда? Вот Вам дадут один, а не два, как обычно, парашюта и предложат выпрыгнуть из нормально летящего самолёта. При этом гарантии, что этот парашют вообще раскроется нет абсолютно. Что выберете - прыгнуть или так долететь? С пинком или сами? (подпишите "добровольное" согласие или принудительно)
4
serg066 20 сентября 2021 года в 13:46
! !
0
kor23 20 сентября 2021 года в 20:06
Еще не идут на прививки те, кто короной переболел. Антитела у них и так есть, у многих даже спустя полгода антител больше, чем у полноценно-вакцинированных. А те, кто при этом легко переболел, тем вообще бояться нечего. Ну снова заразятся - опять так же легко переболеют, персонально для них ковид не страшнее обычного гриппа.
1
Ташик 21 сентября 2021 года в 09:28
Мало того что привитые болеют, так они еще и переносят точно так же как не привитые и с точки зрения эпидемиологии польза от поголовной вакцинации небольшая.
0
Pro_Men 21 сентября 2021 года в 10:36
Цитата
Ташик:

польза от поголовной вакцинации небольшая
Производители так не считают.
0