Брусиловский написал для Ройзмана портрет Бродского

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обзавелся портретом поэта Иосифа Бродского, который он пообещал повесить в своем рабочем кабинете в городской администрации в день своего официального утверждения в должности.

Напомним, Евгений Ройзман тогда сказал, что он не намерен вешать над рабочим столом портрет Владимира Путина, и что это место займет поэт Иосиф Бродский.

И вот 8 октября в блоге мэра (который Ройзман, к слову, продолжает регулярно обновлять свежими постами, как в свою бытность главой фонда «Город без наркотиков») появилась следующая запись:

«Меня спросили: «Чей портрет повесите в кабинете?». Я, не задумываясь, вдруг сказал: «Бродского».

А потом думаю — где я его возьму? И позвонил Мише Брусиловскому. Говорю: «Миша Шаевич, нарисуйте мне, пожалуйста, потрет Бродского!». Прошло несколько дней, и вот Брусиловский зашел в гости с законченным портретом.

Мне очень понравилось. А Брусиловский говорит: «Обрати внимание — всего одна цветная деталь. Это единственное, что связывает поэта с этим миром».

Брусиловский написал для Ройзмана портрет Бродского

2013-10-10T17:49:32+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Лехин 10 октября 2013 года в 18:18
А зачем вешать чей-то портрет? Почему бы не украсить каким-нибудь современным искусством или просто изображением природы???
0
Чёрный 11 октября 2013 года в 08:43
Ройзман, Бродский, Миша Шаевич Нейтрально и красиво.
0
termist 11 октября 2013 года в 09:03
Цитата
Чёрный:

с его медведями..

Да уж. Совсем нейтрально.
0
Lir 11 октября 2013 года в 09:09
Цитата
Лехин:

А зачем вешать чей-то портрет?

ну видимо традиция такая- портреты в кабинетах вешать!
0
Чёрный 11 октября 2013 года в 15:48
Цитата
termist:


Не надо путать классиков и политику
З.Ы. Интересно, Иосифа Бродского сейчас проходят по школьной программе ?
0
beztormozov. 11 октября 2013 года в 17:25
Цитата
Lir:

портреты в кабинетах вешать!

у меня даж дома висят, аж 6 штук
0
FINIST 11 октября 2013 года в 18:51
Лучше бы чучело белого медведя в углу поставил.
0
timeout 11 октября 2013 года в 19:00
Еврей еврея повесит
0
timeout 11 октября 2013 года в 19:02
Евреем нарисованого
0
A-A-A 12 октября 2013 года в 10:17
Цитата
Чёрный:

Ройзман, Бродский, Миша Шаевич "Тенденция однако


Цитата
timeout:

Еврей еврея повесит


Эх, доверчивый до сих пор мой народ, несмотря ни на что, а значит, глупый.
Опять поверили в сказку, повелись на блестяшки.
А ведь сколько волка ни корми, всё в лес смотрит. Мудрость предков забыли.
Называют себя Русскими, как, например, писака зильбертруд, под кличкой Быков.
Или березовский, захотевший сдохнуть с фамилией Еленин...
А чествуют, работают, стараются всегда только для своих.

А Русов изо всех сил унижают и уничтожают. Только вот как жениться-замуж (детей-то качественных хочется заиметь), так наш лучший генофонд рвут из тела именно нашего народа, как пираньи!
0
A-A-A 12 октября 2013 года в 20:58
Ройзмана выбрали по той же причине, что и Путина - только потому, что другие ещё хуже.
0
beztormozov. 12 октября 2013 года в 21:14
Цитата
A-A-A:


Потому что есть вера в царя-батюшку слепая...я вообще за Прохорова голосовал
0