Челябинские депутаты возмущены законопроектом о компенсациях жертвам санкций


Депутат Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Андрей Ткаченко резко отрицательно оценил внесенный в Госдуму законопроект о бюджетных компенсациях гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами, передает «URA.Ru».

Челябинские депутаты возмущены законопроектом о компенсациях жертвам санкций

2014-09-26T13:49:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Госдума обсудит закон, по которому за арестованные на Сардинии виллы Ротенберга заплатит российский бюджет. Никакие госдепы и никакие западные санкции не наносят Российском государству вреда большего, чем авторы вот этого вызывающего законопроекта. Это же вдумайтесь только: бюджет — а проще говоря, мы с вами — будет компенсировать потери одному из самых богатейших людей не только в России, но и в мире. Вот такие инициативы настраивают людей против власти, выводят их на акции протеста», — заявил сегодня Ткаченко.

Напомним, внесенный в Госдуму депутатом-единороссом Владимиром Поневежским законопроект предусматривает денежную компенсацию из федерального бюджета по решению российского суда потерь, понесенных из-за рассмотренного другим государством иска. В том числе под действие закона подпадает и Аркадий Ротенберг, чья недвижимость в Италии была арестована по решению властей.

«Или они там у себя в Думе вконец уже с ума посходили, чтобы из наших денег платить компенсацию черт знает кому? Может тогда и простым смертным заплатят компенсации за потери, понесенные после введения санкций? Если у Ротенберга денег куры не клюют, пусть купит себе виллу в Крыму. Или три виллы. Зачем было покупать заграницей, я не понимаю. Или Ротенберг не слышал про санкции? Или слышал, но решил, что всех коснется, а его нет. Ну, в таком случае это лично его риски, платить за которые должен сам Ротенберг», — заключил Ткаченко.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Sky Dragon 26 сентября 2014 года в 13:56
С жиру бесятся, зп надо прибавлять тем, кто пострадал от санкций и путёвку на восстановление здоровья от нанесённого морального ущерба)))))
1
Weder81 26 сентября 2014 года в 13:59
Напомним, внесенный в Госдуму депутатом-единороссом Владимиром Поневежским законопроект предусматривает денежную компенсацию из федерального бюджета по решению российского суда потерь, понесенных из-за рассмотренного другим государством иска.

Ждем комментариев патриотов, верных линии партии и ее вождя!
2
Киану08 26 сентября 2014 года в 14:00
А клиенты "Лабиринта" получат свои 5% от стоимости туров?
2
1toha1 26 сентября 2014 года в 14:01
Правильно говорит. Почему я должен свои налоги отдавать мужику которого даже в глаза не видел.
3
Киану08 26 сентября 2014 года в 14:13
Цитата
1toha1:

которого даже в глаза не видел.

Это единственное, что вас смущает?
0
1toha1 26 сентября 2014 года в 14:33
Цитата
Киану08:

Это единственное, что вас смущает?


Одно из....
0
Weder81 26 сентября 2014 года в 14:45
Цитата
1toha1:

Почему я должен свои налоги отдавать мужику которого даже в глаза не видел

Потому что он лучший друг Путина))))))))))))) А вождь не может ошибаться!
0
kor23 26 сентября 2014 года в 15:20
Цитата
Weder81:

Ждем комментариев патриотов, верных линии партии и ее вождя!


Ест мнэние, что товарищ Поневэжский явлается скрытым троцкистом и агентом мирового империализма. Надо попросыть товарища Бэрию заняться этым вопросом.
0
Черная киска 26 сентября 2014 года в 16:51
на мой взгляд это глупый закон. Посудите сами, т.е. он осознанно купил за границей недвижимость, за нее налоги платил тому гос-ву, ни копейки сюда, Ткаченко прав это его риски и только его! Не важно знал он или не знал о санкциях, что-то не устраивает? Покупай недвижимость в России, плати за нее налоги здесь ! И вообще, если на то пошло, мог бы и застраховать свои виллы, а не требовать от простых людей оплачивать его ущербы
2
panacea 26 сентября 2014 года в 19:14
Цитата
kor23:

Ест мнэние, что товарищ Поневэжский явлается скрытым троцкистом и агентом мирового империализма. Надо попросыть товарища Бэрию заняться этым вопросом.

100500!!! Вот очень не хватает Сталина на них.
0
Турист 27 сентября 2014 года в 00:12
это будет беспредел власти . плевок в лицо народу ! вместо того чтобы тратить деньги налогоплательщиков на улучшение их жизни .на медицину . детские сады . образование . давайте ка подарим денежки самому богатому человеку в мире . который покупает виллы за границей . а самое интересное что это не единственный бедняжка будет .законопроект то для всех граждан и компаний, имущество которых было отчуждено иностранными судами . не просто так арестовывают имущество - значит есть за что ! а народ оплачивай . у него денег много .слов не хватает !
2
xocweb 27 сентября 2014 года в 03:42
Наверное, кто выбирал этот режим, поддерживал его, тот и должен платить...Все справедливо
-2
nickan 27 сентября 2014 года в 15:35
депутатом-единороссом


Депутаты этой пидаристической партии еще ничего хорошего не сделали ни для страны ни для людей. Зато чужие заслуги выдают за свои постоянно.
0
xarius 27 сентября 2014 года в 20:37
Воровали до санкций,найдут как обобрать народ и во время санкций!
Чинарью воровать не привыкать!
0