Лаврова возмутила реакция украинских депутатов на события в Грозном


Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал кощунством заявление украинских политиков, которые отреагировали на атаку боевиков в Грозном, передает Интерфакс.

Лаврова возмутила реакция украинских депутатов на события в Грозном

Лаврова возмутила реакция украинских депутатов на события в Грозном

2014-12-05T16:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В частности, журналисты привели в пример заявление представителя Радикальной партии Игоря Мосийчука, который призвал украинцев открыть «второй фронт» на Кавказе.

«Это кощунственно, это цинично, но я думаю все-таки даже, что есть повод для того, чтобы правоохранительные органы рассмотрели эту ситуацию на предмет уголовного дела», — сказал министр на брифинге.

«Украине надо всячески поддерживать стремление народов России к независимости от тирании.— Пишет сегодня в своем Facebook cоветник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. — Как минимум без проволочек предоставлять политическое убежище лидерам российской оппозиции, что пока приходится делать в ручном режиме».

Столкновения в центре чеченской столицы начались в ночь на 4 декабря. Сначала боевики захватили здание Дома печати и школы № 20 (на тот момент там не было детей и учителей). Позже бандиты также устроили перестрелку в районе рынка. По данным Национального антитеррористического комитета, погибли 10 силовиков, еще 28 получили ранения.

В Грозном сегодня с 12:00 мск отменен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщил представитель Оперативного штаба по Чечне, передает ТАСС.

«В ходе проведения спецмероприятий участники бандгруппы были нейтрализованы», — пояснил собеседник агентства.

Сегодня глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что на улицах Грозного, несмотря на произошедшую минувшей ночью атаку террористов, спокойно. Накануне сообщалось, что в неофициальных разговорах полицейские, участвовавшие в операции, предупреждают местных жителей о том, что в городе могли остаться отдельные боевики или даже небольшие группы.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Vivek 5 декабря 2014 года в 17:28
Какое было бы удовольствие, жахнуть тактической ракетой по зданию Рады.
5
cntgfirf 5 декабря 2014 года в 18:07
Цитата
Vivek:

по зданию Рады.

Как варик в новогоднюю ночь, в разгар банкета
1
AlexN 5 декабря 2014 года в 18:59
Теперь Лавров уже смотрящий за Радой? С назначением.
-8
lucky 5 декабря 2014 года в 22:09
Цитата
Vivek:

Какое было бы удовольствие, жахнуть тактической ракетой по зданию Рады.

Экий ты кровожадный )
2
MakinTOSH 6 декабря 2014 года в 01:38
обожаю лайфньюс, нет, честно

Цитата
Vivek:

Какое было бы удовольствие, жахнуть тактической ракетой по зданию Рады.

а шо добровольцем не отправиться и всем тем, кто плюсует или почетные диванные войска?
-4
Vivek 6 декабря 2014 года в 02:20
Цитата
MakinTOSH:

обожаю лайфньюс, нет, честно

Ой, вы посмотрите на все СМИ в целом, а то прямо хиханьки берет от такой ребяческой радости.
Ну вы посмотрите заголовки укросми. Типа борцы за свободу захватили здание администрации во Львове. Герои Майдана сумели перебороть кровавый беркут. Защитники Украины доблестно бомбят Донецк. В то же время кровавый беркут разгонял майдан (что, правда, предусмотрено законом), террористы и титушки захватили администрацию Донецка, террористы сидят в Донецке и смеют сопротивляться обстрелу и геноциду (привет, голодомор).
Цитата
MakinTOSH:

а шо добровольцем не отправиться и всем тем, кто плюсует или почетные диванные войска?

А вы почему еще демократию в Ираке не разносите по домам? М? Там, хотя бы, США воюют. Ну или наемником идите на Украину. А российских регулярных войск на Украине нет. Ну да ладно, может еще встретимся в Нью-Йорке, коли будет на то повод
И еще, по поводу террористов. Если выключить CNN и LifeNews, то можно прочитать, что терроризм - это "устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения". Вопрос вам, ответьте пожалуйста: вот когда ополчение на Донбассе появилось, оно что, уничтожало мирное население? Ну вот ответьте просто на этот вопрос. И на следующий: кто уничтожает мирное население на Донбассе? Просто ответьте. Это ведь не сложно.
Что касается боевиков - попытки оправдать чеченских террористов уже даже на Западе никто из людей с мозгом отличным от мозжечка макаки не предпринимает. Потому что сегодня они в Чечне, а завтра уже в Ираке. Там, знаете, очень призрачные границы. И да, еще они убивают мирное население бомбами, а это терроризм. Ну, бомбами, как украинские войска убивают гражданских.
P.S. Я, кажется, уже объяснял вам, что идеологически придерживаюсь мирового анархизма, но в силу того, что это неосуществимо из-за скотской натуры большей части человечества на данном промежутке эволюции вида, я поддерживаю Россию по простой причине: я тут родился, я тут живу и планирую жить в дальнейшем. Это абсолютно нормально, любить свой дом и защищать его интересы. А так-то все государства - паразитические атавизмы, высасывающие полезные ресурсы взамен на очень сомнительные блага. Как только заполучу десять тысяч космодесантников и пару орбитальных бомбардировщиков - обязательно исправлю ситуацию. Ну, чтобы сразу и везде, а не под чью-то заокеанскую дудку

Тем временем:
"Глава Чечни Рамзан Кадыров в пятницу, 5 декабря, поручил спецподразделениям и правоохранительным органам республики возбудить уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, поддержавших теракт в Грозном.

«В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном», — написал он в Instagram."
Будет просто жесть, если он их поймает)
6
MakinTOSH 6 декабря 2014 года в 03:07
Цитата
Vivek:

Тем временем:

ну а кадырову запретили посещать 75% суши земли и что теперь?
по поводу выше написанного, как всегда дефолтная демагогия и переводы стрелок, но плюс есть, хотя бы не отрицаете двойные стандарты. ну а по поводу отсутствия смертей при заходе ополченцев, дак они появились после, главный-то ополченец в интервью все по факту изложил, спорить с ним собираетесь? ваше дело
-4
Vivek 6 декабря 2014 года в 13:16
Цитата
MakinTOSH:


"как всегда дефолтная демагогия и переводы стрелок"
На вопросы мои так и не ответили.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях