Правительство Украины поставило задачу вернуть Крым до 2017 года

Верховная рада Украины 11 декабря утвердила программу деятельности кабинета министров на 2015 и 2016 годы. Основной целью документа его авторы считают реформирование страны по европейским стандартам для дальнейшей евроинтеграции Украины.

Правительство Украины поставило задачу вернуть Крым до 2017 года
Фото: Globallookpress.com

Правительство Украины поставило задачу вернуть Крым до 2017 года

2014-12-11T21:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Начинается программа с описания ключевых вызовов для страны, среди которых правительство назвало угрозу независимости, экономические потери из-за военного конфликта и коррупцию. Главной задачей на ближайшие два года указаны возвращение Крыма и восстановление Донбасса. Основным вопросом международной повестки дня является возвращение к вопросу имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

«Только радикальные решения и действия могут остановить страну от экономической катастрофы», — указано в двухлетней программе деятельности кабинета Яценюка.

По документу, угрозу независимости Украины представляют «российская военная, экономическая и информационная агрессия»; уничтожение инфраструктуры и промышленности в Донбассе; потеря экономического потенциала Крыма; человеческие потери, гуманитарный кризис и увеличение количества временных переселенцев. Отдельным пунктом отмечена энергетическая зависимость от России.

Кабинет министров озабочен быстрой девальвацией гривны, падением ВВП Украины на 7%, промышленного производства, инфляцией, системными проблемами банковского сектора, объемом золотовалютных резервов на уровне менее $ 10 млрд. Власти отметили неэффективность государственного менеджмента, коррупцию в судах и правоохранительной системе и «повседневное взяточничество».

Новая политика безопасности страны предполагает ежегодное расходование средств на оборону и правоохранительные органы в объеме до 5% ВВП. В 2015 году власти намерены утвердить государственную программу развития украинской армии, отказаться от внеблокового статуса страны, внедрить стандарты НАТО. В I квартале следующего года должна быть принята национальная программа сотрудничества Украины с НАТО.

В следующем году Киев намерен принять новый закон о государственном оборонном заказе, в 2015—2016 годах — заключить международные военные соглашения о технической кооперации.

Продолжится реализация проекта «Европейский вал» (ранее — «Стена») — о строительстве и обустройстве «надежно укрепленной границы между Украиной и Россией» до 2018 года. В первые три месяца следующего года будет создано государственное агентство по обустройству границы. Финансовую помощь «на безопасность границы» власти Украины надеются получить от Европейского союза.

До 2020 года Киев совместно с ЕБРР и ЕИБ намерен реализовать проект по модернизации газотранспортной системы. В 2015 году планируется провести международный конкурс для привлечения инвесторов. На следующий год также запланированы создание ОАО «Магистральные газопроводы Украины», ОАО «Подземные газовые хранилища Украины» и реорганизация НАК «Нафтогаз Украины» в соответствии с Третьим энергетическим пакетом ЕС. К 2017 году власти надеются завершить финансовое оздоровление «Нафтогаза». Среди отраслевых задач указана также «организация эффективного рассмотрения иска к „Газпрому“ в Стокгольмском арбитраже».

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Dmitry7 11 декабря 2014 года в 23:00
удачи им))
2
Vivek 11 декабря 2014 года в 23:08
Параллельная реальность. Донбассу скорее придется восстанавливать разрушенный Киев после освобождения, чем наоборот.
4
ariadnaR 12 декабря 2014 года в 01:21
к 2017 наверно не получится, экономику восстанавливать надо
-1
Nicky 12 декабря 2014 года в 07:39
Цитата
ariadnaR:

Донбассу скорее придется восстанавливать разрушенный Киев после освобождения

Фантазеры, ога
2
Levak 12 декабря 2014 года в 08:44
Это США поставили такую задачу...
1
Василий Экономов 12 декабря 2014 года в 08:47
Поставить и задачу и решить задачу - разные вещи.
Пусть ставят. Могут еще поставить задачу взамен российскому газу производить свои посредством ускорения геологических процессов на своей территории - я не против
3
senegal 12 декабря 2014 года в 08:55
Цитата
ariadnaR:

к 2017 наверно не получится, экономику восстанавливать надо

это констатация факта - если не вернут до 17, то уже не надо
-2
Boltun 12 декабря 2014 года в 09:55
Как это......ставьте перед собой недостижимые задачи, а если не достигните их, не расстраивайтесь, они же недостижимые
-1
Weder81 12 декабря 2014 года в 10:00
Не вернут... Население в Крыму к Украине и украинцам на самом деле относится довольно прохладно... я бы даже сказал очень прохладно...
-1
COOL 12 декабря 2014 года в 10:16
"Русские ракеты всех буржуев в пыль сотрут"
С"ки, только суньтесь на нашу территорию!
Не люблю Путина, но за Русь матушку, за своих детей и семью, я вам пасть разорву!
клип в тему http://www.youtube.com/watch?v=5ZSbXbO5T7s

Я не являюсь нацистом и не виню приезжих,
Но беспредельщиков я буду *езать, как и прежде.
Полон надежд и знаю, наши пацаны -
Понимают суть единства и не боятся войны.

Нах** мне твой телевизор жидкокристаллический.
Модернизацию придумал, благодать вычислил.
Вычесть и почистить кабинеты нечисти,
В вечности он меня обнимет и за все простит.

Пацаны срывали ордена, кидали на пол их,
Когда врагу вчерашнему вручали берет краповый.
Надо ли говорить о том, что было ранее -
Страна изранена. Конец, *ука. До свидания.

Я не знаю, что мне делать как еще помочь.
Тебя засунули в посуду, друг и продолжают толочь.
Синева плеская загубила столько душ,
Русский муж залевает горе год который уж.

А мы ведь вам нужны скотами конченными,
Торчит парю в чердаке, укол заклеен скотчем.
Им так-то нужен мудак и крайне озабоченный.
Менталитет отточен. Снимаю точка порчу.

Существует стадо, существует стая.
И ножом по сердцу, когда брат своих кидая,
Знает, что в угоду трусости из стаи сделал шайку -
Пьяных патриотов с медведем, с балалайкой.

Припев:
Я не уйду никуда, я не сдам позиции -
За большие города и за провинцию.
В глазах твоих я увидел силу лютую.
Все равно с кем биться. Все равно, абсолютно.

В единстве сила, брат, и я устал не меньше -
Здешний прикрывает спину и спокоен внешне.
В его глазах я увидел силу лютую -
Все равно с кем биться. Все равно, абсолютно.

Моя земля - мои правила.
Моя земля - мои правила.
Моя земля - мои правила.
Моя земля - мои правила.

Тебя бесят эмигранты, лезгиночка с понтом.
Будь в силах заставить уважать свой дом.
А заставлять придется - это законы сильных.
Будем заставлять! И тут пахнуло холодом могильным.

Будь воином или не сетуй на приезжих.
Уважай свою культуру - это всего прежде.
Соблюдать не будут твои правила и чтить законы,
Если сам ты срал на это и бухаешь под балконом.

Да, согласен, что нам делать, если пох** властям.
Бесполезно совать палку этим лопастям.
В пропасти нет врага, вглядывайся в зеркало,
Если нас будет достаточно, мы устроим пекло.

Ну а пока, наведи порядок в доме нашем.
Не ленись шатать за правду и как надо спрашивать.
Взвешивать поступью и макать врагов в парашу.
За своих стоять до смерти перед харей вражьей!

Я не могу уснуть, пытаюсь выход найти.
Головой об стенку бьюсь об эти прихоти.
Заходи выхвати чая словно нефть гремучую,
Который год уже общаем за страну могучую.

Ленивый алкоголик во всем винит президента,
Все само сравняется в один момент. Ага.
Ты сам творишь историю, выбирая тропы тайные -
Суровый путь войны учит моментально.

Припев:
Я не уйду никуда, я не сдам позиции -
За большие города и за провинцию.
В глазах твоих я увидел силу лютую.
Все равно с кем биться. Все равно, абсолютно.

В единстве сила, брат, и я устал не меньше -
Здешний прикрывает спину и спокоен внешне.
В его глазах я увидел силу лютую -
Все равно с кем биться. Все равно, абсолютно.

Моя земля - мои правила.
Моя земля - мои правила.
Моя земля - мои правила.
Моя земля - мои правила.
-1
Stepanich 12 декабря 2014 года в 10:18
Что она (Украина) ухватилась за Крым?! Крым исторически принадлежал России - Российской Империи. Украинцы на полуострове селиться стали после вхождения в состав Империи, особенно много прибыло их после депортации крымских татар. Явно Киев действует по указке США, как же стратегически важная территория.
2
senegal 12 декабря 2014 года в 10:38
Цитата
Stepanich:

Явно Киев действует по указке США, как же стратегически важная территория.

крым нужен не украм а сша!
-1
blackbird 12 декабря 2014 года в 21:16
Главное-чтобы не было войны,а были только желания!
-1
senegal 15 декабря 2014 года в 10:54
Цитата
blackbird:

а были только желания!

чтобы желания соответствовали возможностям
-2