Морковь за 2,5 тысячи рублей не впечатлила депутатов Госдумы

В комитете Госдумы Р. Ф. по аграрным вопросам прокомментировали сообщение о появлении на российских прилавках импортной моркови стоимостью 2,5 тысячи рублей за килограмм. Депутаты спокойно отнеслись к новости о дорогостоящих овощах.

Морковь за 2,5 тысячи рублей не впечатлила депутатов Госдумы

Морковь за 2,5 тысячи рублей не впечатлила депутатов Госдумы

2015-01-15T17:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Российский рынок интересен для многих производителей, он открыт и для тех, кто считает, что есть покупатель и на морковь за 2,5 тысячи рублей», — сказала замглавы думского комитета, представитель партии «Единая Россия» Надежда Школкина. По ее мнению, покупатели сами выберут продукты, которые им по душе и по карману. Благо, выбрать есть из чего.

При этом депутат подчеркнула, что высокая цена не всегда является показателем хорошего качества. «Морковь, выращенная в России, намного дешевле и богата витаминами, я ее и покупаю», — поделилась личным опытом Школкина. Ее слова приводит «Интерфакс».

Ранее на сайте администрации Приморского края было опубликовано сообщение о том, что в сети магазинов во Владивостоке появились дорогостоящие овощи из ЮАР. Сотрудники департамента лицензирования и торговли местной администрации обнаружили продаже морковь стоимостью 483 рубля за 200-граммовую упаковку. Нашлась в местных магазинах и израильская морковь стоимостью 532 рубля за полкило.

Впрочем, обнаружилась на прилавках и отечественная морковь по цене от 21 до 43 рублей за килограмм. В краевой администрации сообщили, что в городских магазинах представлен широкий ассортимент свежей моркови, произведенной как в Приморском крае, так и за рубежом. При этом покупатели выбирают, в основном, российскую — оптимальный вариант по соотношению цены и качества.

Татьяна Бобровицкая, директор магазина, где продаются весьма недешевые корнеплоды, тоже согласилась с тем, что на любую продукцию есть покупатели. «Наша целевая аудитория широка. Существует покупатель, которому требуется кошерная продукция. Морковь голландская, какие-то томаты — это продукция дорогостоящая», — сказала она.

Как отмечают «Вести-Приморье», для региона такие цены — не такая уж экзотика: вполне привычны южнокорейские арбузы по 2,5 тысячи за штуку. Выбор свежих фруктов и овощей большой, велик и разброс цен. По рекомендации властей крупные продуктовые сети в течение декабря пытались сохранить цены на так называемую социальную группу товаров. По словам Татьяны Бобровицкой, в их магазине есть и вполне доступные овощи: «Морковь дешевая, картофель наших местных производителей, на которые мы никогда не поднимаем цены».

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
672 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
k.25 15 января 2015 года в 17:33
о появлении на российских прилавках импортной моркови стоимостью 2,5 тысячи рублей за килограмм
Морковь специально для олигархов и потребителей фуа-гра
-2
panacea 15 января 2015 года в 17:43
«Российский рынок интересен для многих производителей, он открыт и для тех, кто считает, что есть покупатель и на морковь за 2,5 тысячи рублей», — сказала замглавы думского комитета, представитель партии «Единая Россия» Надежда Школкина. По ее мнению, покупатели сами выберут продукты, которые им по душе и по карману. Благо, выбрать есть из чего.

Об чём и речь - кто-то брезгует российские корнеплоды в борщ крошить. Вот им такая морковка в самый раз.
Существует покупатель, которому требуется кошерная продукция.

Ага. Особенно морковка по заоблачной цене.
-2
Киану08 15 января 2015 года в 17:52
Цитата
panacea:

Благо, выбрать есть из чего.


Как раз-таки людям выбирать не из чего. Либо берешь морковь по 54 рубля и капусту по 34 рубля за кг, либо не берешь. Либо покупаешь яблоки за 80 и груши по 150, а огурцы по 220 - либо не покупаешь. хочешь - пей чай по 225 рублей за пачку с сахаром по 64 рубля за кг, а хочешь - воду, Выбор-то огромный.
6
Vivek 15 января 2015 года в 18:02
Цитата
Киану08:

а хочешь - воду

Вода, кстати, полезнее
5
panacea 15 января 2015 года в 18:10
Цитата
Киану08:

Выбор-то огромный.

Вот именно. Видимо, для контрасту это было сделано. Кстати, я морковку сегодня по 28 рублей за кило купила. Яблоки по 68. Перец болгарский - да, не дешёвый, зелёненький, по виду отечественный, по 160 рублей, а красненький, с виду импортный, по 180. Ну, ещё там свёклу, лимончик... Вся покупка на 380 рублей. Вот рыба по 220 рублей, пресноводная, жерех - дороговато на мой взгляд. Но рыбина здоровенная, вытянула на кило восемьсот. 422 рубля.
1
blackbird 15 января 2015 года в 21:47
Да уж лучше дома в горшках выращивать.Бред какой-то.
-1
cntgfirf 15 января 2015 года в 22:06
Не спорьте, энту моркву бульоном поливали, и удобрения специальные закладывали. Купишь её грамм 100, такая похлёбка наваристая получается!А калорийная то какая, ваще! И варится быстрёхонько, и цвет и вкус на высоте.
0
panacea 15 января 2015 года в 22:10
Цитата
cntgfirf:

Не спорьте, энту моркву бульоном поливали, и удобрения специальные закладывали. Купишь её грамм 100, такая похлёбка наваристая получается!А калорийная то какая, ваще! И варится быстрёхонько, и цвет и вкус на высоте.

"На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровенка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за нее?
- Да где наживаться! Вернуть бы свое!

- Уж больно твоя коровенка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.
Один паренек пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идет покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком:

- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова дает молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!"
С.В.Михалков. (С)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях