Обама заявил, что благодаря США экономика России «разорвана в клочья»

Президент США Барак Обама вновь обвинил Россию в «агрессии» на Украине. Кроме того, глава Белого дома заявил, что благодаря США Россия якобы оказалась в международной изоляции, а ее экономика «разорвана в клочья».

Обама заявил, что благодаря США экономика России «разорвана в клочья»
Фото: russianlook.com

Обама заявил, что благодаря США экономика России «разорвана в клочья»

2015-01-21T08:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие — противостоя российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО», — заявил Обама в ходе ежегодного выступления «О положении страны» перед конгрессом США.

«В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну, а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях», — цитирует заявление Обамы РИА Новости.

У США лучше всего получается вести за собой, когда они объединяют военную мощь с сильной дипломатией, заявил Барак Обама, обращаясь к Конгрессу во вторник, 20 января.

«Я верю в более умный вид американского лидерства», — заявил он, подчеркнув важность создания коалиций, передает «Лента.ру».

«Вот как Америка ведет за собой — не пустыми угрозами, а постоянной, устойчивой решимостью», — подчеркнул Обама, подразумевая «тяжелую работу» по введению санкций против России.

Источник: russian.rt.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
MAL 21 января 2015 года в 08:52
то есть когда сша нападал ну скажем на ирак или афганистан.... это не было нападением... большого на маленького? оке оке
доказательства вторжения кстати в студию!
11
1toha1 21 января 2015 года в 08:55
Это каким дебилом надо быть что бы в открытую признавать что он как лидер страны чморит другую страну.
Мне кажется что для главы государства это как минимум не этично.
И о каких после этого общих программах и прочих проектах может идти речь ?
После этих слов, США это наш самый главный враг, а не партнёр.
19
Boltun 21 января 2015 года в 09:06
......и грозно потрясая зажатым в маленькой ручке бананом, он выше забрался на пальму.
3
sega_doc66 21 января 2015 года в 09:22
Цитата
1toha1:

Мне кажется что для главы государства это как минимум не этично.
Вам не кажется. Чёго-то он совсем возомнил себя суперперцем.
3
nea1976 21 января 2015 года в 09:24
Это он явно погорячился, проблемы конечно есть, но отлетающих кусков лично я не наблюдаю....может с украинской попутал?
4
Шариков 21 января 2015 года в 09:36
у них самих экономика ж@пой попахивает, он как лидер своего народа обязан убедить своих, что страна еще огого.! Нам вон тоже заливают, что у нас все отлично! и ведь верится! (до первого похода в магазин)
4
senegal 21 января 2015 года в 10:06
болтолог на работе. ждем реакцию его оппонентов
-3
nickan 21 января 2015 года в 10:09
что большие страны не могут нападать на маленькие


Вот скотина какая и как гонит. Сам то на Ирак и Ливию и другие страны нападал.
-3
xarius 21 января 2015 года в 10:16
Это всё из за того,что америкой чёрный рулит ,а укры легли под вальцманов!
2
Zloy_Duh 21 января 2015 года в 10:26
Обезьянка погорячилась...
5
Vivek 21 января 2015 года в 11:27
Обама, конечно, переоценивает свои заслуги в проблемах, которые испытывает экономика России. Да и сами проблемы преувеличивает в лучшем духе политического драматизма. Однако корень проблем кроется не в санкциях, а в падении цен на нефть. Или мистер Обама утверждает, что это он и его администрация стоят за этим падением?
В любом случае, мистер Обама расписался в том, что он и возглавляемое им государство - прямые враги России и российского народа. Я не думаю, что после таких слов может идти речь о каком-либо сотрудничестве с США и их партнерами в любых сферах.
Я думаю, стоит предпринять шаги по нанесению максимального вреда врагу.
7
senegal 21 января 2015 года в 11:35
Цитата
Vivek:

Я думаю, стоит предпринять шаги по нанесению максимального вреда врагу.

они заключили с рф контракт на лярд зелени на двигатели...
-4
Vivek 21 января 2015 года в 11:41
Цитата
senegal:

они заключили с рф контракт на лярд зелени на двигатели...

Вполне разумно будет приостановить исполнение контракта в одностороннем порядке в связи с нестабильной политической ситуацией, используя прецедент Франции и "Мистралей".
4
k.25 21 января 2015 года в 12:11
Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие
уж чья бы корова мычала, а его молчала!
Цитата
1toha1:

После этих слов, США это наш самый главный враг, а не партнёр
можно подумать, что до этого США были лучшим другом РФ.
-1
zaus 21 января 2015 года в 13:02
Похоже речь Обамы основана на одном из последних анекдотов.
Псаки в разговоре с обамой сказала, что Россия в санкциях уже по пояс. Ей якобы Лавров в курительной комнате сказал, что "Ваши санкции нам по,,,,,,,й" Ну этоже где то по пояс и будет.
4
natwlad 21 января 2015 года в 14:31
И это говорит лауреат Нобелевской премии. Такого лицемерия мир не видел. Радуется тому,что другой стране и народу плохо.Но он явно плохо знает Россию.Какие отлетающие куски он увидел?
1
MrGarikkk 21 января 2015 года в 14:46
Копченный жжет
Видать совсем плохо дело у обамки.
Хотя, как хорошо обученный попугай, он вполне справляется повторять одно и тоже. Забыл в своей грозной речи прокудахтать "америка -великая нация!!!, слава америке!!!. Героям слава!!!"
более 30 стран мира, включая всех крупных восточных, ведут заинтересованные переговоры по экономической интеграции с ЕАС - прикольная "изоляция"
Цитата
senegal:

они заключили с рф контракт на лярд зелени на двигатели...

И не только. американская корпорация Schlumberger не смотря на санкции и запреты покупает крупнейшую российскую нефтесервисную компанию Eurasia Drilling. Не хило они вкладываются в разваленную экономику. Для чего?
Европу развели как лохов, выжили с Российского рынка и туда влезет США, вводите дальше санкции.......
5
Антитаргет 21 января 2015 года в 16:19
Цитата
Vivek:

Вполне разумно будет приостановить исполнение контракта в одностороннем порядке в связи с нестабильной политической ситуацией, используя прецедент Франции и "Мистралей".

а самое главное - сделать это после 100% оплаты
-3
заноза25 21 января 2015 года в 16:45
Хотелось бы, конечно, так сказать, послушать первоисточник. А то ваши переводчики - такие переводчики.
-10
k.25 21 января 2015 года в 18:04
Что мешает? В Интернете наверно есть
-5
MrGarikkk 21 января 2015 года в 23:04
Цитата
заноза25:

Хотелось бы, конечно, так сказать, послушать первоисточник. А то ваши переводчики - такие переводчики.

Вот здесь можете почитать http://www.bloombergview.com/articles/2015-01-21/obama-s-state-of-the-union-foreign-policy-translated как американский Bloomberg обо...рал собственного презика с его речью. Если с английским до сих пор беда, здесь перевод на русском http://inosmi.ru/world/20150121/225724499.html
4
sega_doc66 21 января 2015 года в 23:24
«Я верю в более умный вид американского лидерства», — заявил он
Всё таки решил уйти?
0
Киану08 22 января 2015 года в 10:02
Не знала, что отношения сутенера и его подопечных "коалиция" называется Всегда думала, что "проституция".
4