Илья Яшин: убийство Немцова связано с его докладом по Украине

Версия убийства Бориса Немцова, связанная с его позицией по Украине, может быть одной из основных. Об этом заявил член бюро федерального политсовета РПР-Парнас Илья Яшин. За сутки до гибели Немцов составил записку о якобы убитых на Украине десантниках из России.

Илья Яшин: убийство Немцова связано с его докладом по Украине

2015-03-06T09:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Записка была показана журналистам Рейтер накануне представителем РПР-Парнас Ольгой Шориной. Однако Яшин заявляет, что она не была секретной, и говорит о том, что он ещё сутки назад выложил её скрин у себя в соцсетях.


«Вы тоже прям такую сенсацию раскопали! Я эту записку опубликовал у себя в Фейсбуке и в Твиттере, — рассказал РИА Новости Яшин. — В частности, где он говорил о том, что на него вышли десантники из бригады, которые рассказали ему о потерях в своей бригаде и так далее».

По словам Шориной, Немцов имел в виду бойцов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в том числе и в Ивановской области. Она не сообщила, каким образом политик поддерживал с ними связь, пишет «Лента.ру».

Немцов, сказала Шорина, не хотел ничего говорить ей вслух, опасаясь прослушки, поэтому сообщил все на бумаге. Она также сообщила, что доклад под названием «Путин.Война» политик планировал опубликовать тиражом в миллион копий. В нем он не собирался делать какие-то сенсационные выводы, поскольку информацию брал из открытых источников, а также со слов родственников российских солдат, которые якобы воевали на востоке Украины.

Яшин уверен, что следователям стоит «зацепиться» за «украинскую» версию убийства, поскольку это и могло стать основной причиной устранения оппозиционного политика. «Я считаю, что это одна из ключевых версий, которая должна быть тщательно расследована», — отметил Яшин.

Он также подчеркнул, что коллегам Немцова удалось найти часть материалов, которые Немцов готовил к докладу по Украине. По словам Яшина, он может быть опубликован примерно через месяц.

Напомним, что Борис Немцов был расстрелян из пистолета в ночь с 27 на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в столице. Политик скончался на месте на глазах у своей юной подруги — модели Анны Дурицкой. По данным следователей, рассматривается более пяти мотивов преступников, среди которых провокация, внутриукраинские события, экстремистский след.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
Buug 6 марта 2015 года в 09:27
популисткая глупость, ну какую ценность или юридическую силу представляет эта записка? Кроме того эта тема о "присутствии российских" войск муссируется уже полгода разными оппозиционерами, только ни кто из них ничего конкретного не показал. Поэтому ни кого не напугает наличие очередной записки и вообще по "украинской" теме уже никого ни чем не удивить
5
termist 6 марта 2015 года в 09:50
Что будет с партией РПР-ПАРНАС после гибели Бориса Немцова?
".... есть кому поддержать знамя и сохранить партию живой. Для сторонников партии, принадлежащих к политическому истеблишменту, это Касьянов, для более демократической массы сторонников – Илья Яшин. (с.)
Возможен ещё один лидер(если вернётся) - Владимир Рыжков.
-3
AlexN 6 марта 2015 года в 10:15
Убийство было совершено не только из-за этого доклада, а по совокупности. Теперь каждый политик или просто рядовой критик политики власти задумается стоит ли рисковать своей жизнью
0
Vivek 6 марта 2015 года в 10:48
Да, конечно, десантники побежали аж к Немцову жаловаться. То есть им угрожали, чтобы они никому ничего не говорили, а они пошли к Немцову. Почему к Немцову? Зачем? Что он такое мог для них сделать? И почему опять десантники?!

Сейчас любой умник сможет воспользоваться трагедией и начать гнать свою чушь про коварный заговор. Плевать, что в Кремле сидят не серийные маньяки, которым в кайф убивать людей на фоне своего рабочего места, ведь там жыж зло!!111 Давайте, скажите, что на самом деле Немцов готовил доклад о том, что Путин - краб.

Цитата
AlexN:

Убийство было совершено не только из-за этого доклада, а по совокупности

О, великий сыщик! А Путин-то в бинокль наблюдал, ага?
4
Антитаргет 6 марта 2015 года в 11:14
Цитата
Vivek:

О, великий сыщик! А Путин-то в бинокль наблюдал, ага?

вы еще забыли упомянуть, что машиной, на которой скрылся киллер, управлял боевой робот-андроид!
2
Чёрный 6 марта 2015 года в 11:15
Специально посмотрел несколько выступлений Немцова на митингах, дык после них извините блевать хочется Сколько злобы и оскорблений в адрес ВВП. Его перлы вполне тянули на статью об оскорблении чести и достоинства, поэтому не удивлен, что сейчас начнут вытаскивать "жаренные факты" из его домашних заготовок, направленные против политики России. Уже сейчас западные СМИ напрямую ВВП обвиняют в убийстве Немцова и ничего, что расследование только началось, а выводы они уже сделали. ИМХО это не та оппозиция, за которой хотелось бы идти, а скорее пятая колонна.
1
Vivek 6 марта 2015 года в 11:18
Цитата
Чёрный:

Уже сейчас западные СМИ напрямую ВВП обвиняют в убийстве Немцова и ничего, что расследование только началось

Как известно каждому "либералу", западные СМИ всегда говорят правду, потому что они западные. Из них такой вот человечек узнает, что Путин сбил боинг, убил Немцова, убивает людей на Украине, ворует весь бюджет России, строит дворцы в каждой области из золота, а также ест детей.
3
Чёрный 6 марта 2015 года в 11:24
Цитата
Vivek:

что Путин сбил боинг, убил Немцова, убивает людей на Украине, ворует весь бюджет России, строит дворцы в каждой области из золота, а также ест детей.

Для полноты картины пытался смотреть украинские каналы. Даже не смешно - берется выступление ВВП и вырывается из контекста его выступления одна фраза и на ЭТОМ крутится весь сюжет, выворачивая смысл с ног на голову. Я далеко не сторонник ВВП но это вообще ни в какие рамки...неудивлен что украинцам так головы задурили.
1
АС 6 марта 2015 года в 15:11
Цитата
Vivek:

Да, конечно, десантники побежали аж к Немцову жаловаться. То есть им угрожали, чтобы они никому ничего не говорили, а они пошли к Немцову. Почему к Немцову? Зачем? Что он такое мог для них сделать? И почему опять десантники?!

а у тебя есть доказательства, что наших войск нет в Украине?
а то больно много людей на планете говорит обратное.
а вдруг это правда? вдруг наши воины, граждане России, погибают на войне в чужом государстве за чужие идеалы?
а от нас всё скрывают...
такое тоже нельзя исключать и надо проверять...
-4
Vivek 6 марта 2015 года в 15:23
Цитата
АС:

а у тебя есть доказательства, что наших войск нет в Украине?

А у тебя есть доказательства, что по орбите Юпитера не вращается розовый фарфоровый чайник? Доказательство положительного утверждения - бремя утверждающего.
1
АС 6 марта 2015 года в 15:52
Цитата
Vivek:

положительного утверждения

ещё раз: нет ни положительного, ни отрицательного утверждения.
больно много людей в мире говорят обратное.
а если их так много, то необходимо проверять.

если телефонный террорист заявил, что заминировал вокзал, то все знают, что это неправда, однако проверяют.
-3
АС 6 марта 2015 года в 18:46
Цитата
Vivek:

А у тебя есть доказательства, что по орбите Юпитера не вращается розовый фарфоровый чайник?

если бы многие астрономы мира заявили о "розовом чайнике на орбите Юпитера", то наше правительство давно бы скупило все самые лучшие телескопы мира. По два. Каждому. И каждому члену семьи. И хвастались, у кого круче телескоп.
И неважно, есть ли такой чайник или нет.

А про наших людей на Донбассе, грузы 200 молчат и отнекиваются, хотя весь мир говорит.
Молчи дальше.
-4
энэс 6 марта 2015 года в 19:01
Какая чушь, однако.
0
Mr.Rubi 6 марта 2015 года в 20:29
Цитата
АС:

а у тебя есть доказательства, что наших войск нет в Украине?
а то больно много людей на планете говорит обратное.
а вдруг это правда? вдруг наши воины, граждане России, погибают на войне в чужом государстве за чужие идеалы?
а от нас всё скрывают...
такое тоже нельзя исключать и надо проверять...


Всегда удерживаюсь от комментариев Ваших постов, но тут не удержался...
Ваша ненависть к России или быть может обязательства (если Вы выполняете наемную функцию), зачастую затмевают Вам ясность мысли настолько, что никакая логика не выдерживает.

По предложенному Вами принципу в свое время действовала святая инквизиция:
- Женщина ты ведьма!
- Нет что вы, я обычная крестьянка.
- Докажи что ты не ведьма!
- ....
- Ха, не можешь?!?! Значит ведьма!!! На костер ее, пусть горит!!!

Объясните мне, как можно доказать отсутствие чего-либо, если этого на самом деле нет?

По такому же принципу, Вас (да и любого человека) можно обвинить в чем угодно, и на основании того, что Вы (он) не может доказать обратное, наказать. Допустим, Вас обвинить в том, что Вы убили 5 человек за последние 3 года... Сможете доказать, что Вы этого не делали...?

В следующий раз, когда будете лить негатив, позаботьтесь хотя бы о том, чтобы не страдала логика.


П.С. И что касается "больно много людей". Во первых это говорят только те, которые в этом заинтересованы. Ровно столько же (а может и больше) придерживаются либо диаметрально противоположного мнения, либо воздерживаются от каких либо заключений из-за неимения доказательств.
5
АС 6 марта 2015 года в 21:27
Цитата
Mr.Rubi:

Всегда удерживаюсь от комментариев Ваших постов, но тут не удержался...

защитник-патриот нашелся...


Цитата
Mr.Rubi:

По такому же принципу, Вас (да и любого человека) можно обвинить в чем угодно, и на основании того, что Вы (он) не может доказать обратное, наказать. Допустим, Вас обвинить в том, что Вы убили 5 человек за последние 3 года... Сможете доказать, что Вы этого не делали...?

Если двое или более людей скажут, что я что-то совершил, то мне придется искать алиби, даже если я ничего не совершал.

Власть - это наши типа слуги, у них всё должно быть прозрачно.
Если кто-то предъявляет факты - значит власть должна доказать, что это не так.
У власти нет презумпции невиновности. Вернее не должно быть.

Цитата
Mr.Rubi:

В следующий раз, когда будете лить негатив, позаботьтесь хотя бы о том, чтобы не страдала логика.

покажи, где от меня идёт негатив? я никого ни в чём не обвиняю.
или уже докопаться до истины - это уже негатив?
СССР в своё время участвовал во многих конфликтах, но неофициально. И я встречался с людьми, которые воевали, получали ранения, были комиссованы и оставались без льгот с нищенской пенсией. И никакие власти не могли ничем помочь - ведь официально наших войск там не было.
С тех пор, похоже, ничего не изменилось.
А вдруг наши войска там есть и их постигнет та же участь?
Или тебе наплевать на них?
0
sergbull 6 марта 2015 года в 21:37
Цитата
АС:

если телефонный террорист заявил, что заминировал вокзал, то все знают, что это неправда, однако проверяют.

В том то и дело, что не знают - правда или нет. Поэтому проверяют.
Что касается Немцова - здесь все проще, кмк. В 12-13гг наши креаклы засветились на поклоне новому послу сасшей, выбивали денежку малую на великое дело борьбы с кровавой гэбней, злобным тираном Путиным. Долго ли коротко ли - денежка освоена, а воз и ныне там Путин в кремле. Креаклы наши как были нулем без палочки, так и остались. Как быть с потраченной денежкой? Как в анекдоте про повешенных синоптиков (пусть хоть направление ветра покажут)
Сейчас из невинно убиенного Бориса сделают тушку героя, пламенного борцуна с режимом. Будут показывать по всем подконтрольным западу СМДИ и выть про несвободу в России. И смотреть, что получится.
Куда ветер подует.
1
sergbull 6 марта 2015 года в 21:53
Цитата
АС:

то мне придется искать алиби, даже если я ничего не совершал.

Нет, просто если алиби есть - отстанут сразу; если алиби нет, но доказать вину не смогут - тоже отстанут, но перед этим помучаются и Вас помучают.
А с какого перепугу Вы отказываете властям в презумпции невиновности? Вот у сасшей её нет - ибо уже не раз соврамши. Причем, сознательно.
Цитата
АС:

А вдруг наши войска там есть и их постигнет та же участь?

Если мне склероз не изменяет, в такие операции привлекают добровольцев. Афганистан не пример: там как раз все прозрачно было
0
Vivek 6 марта 2015 года в 21:54
Цитата
АС:

Если двое или более людей скажут, что я что-то совершил, то мне придется искать алиби, даже если я ничего не совершал.

Кури презумпцию невиновности и делай свои вбросы кошернее, а то спать хочется.

Цитата
АС:

покажи, где от меня идёт негатив? я никого ни в чём не обвиняю.

От тебя прет тролльим жиром.
0
АС 6 марта 2015 года в 22:19
Цитата
sergbull:

Если мне склероз не изменяет, в такие операции привлекают добровольцев

в СССР добровольцы были?

Цитата
Vivek:

От тебя прет тролльим жиром.

лучше оскорбить, чем начать думать...
1
Vivek 6 марта 2015 года в 23:27
Цитата
АС:

лучше оскорбить, чем начать думать...

Что скажешь про презумпцию невиновности?
0
АС 7 марта 2015 года в 17:24
Цитата
Vivek:

Что скажешь про презумпцию невиновности?

я не юрист и к этому мне добавить нечего, если, конечно, ты читал:

Цитата
АС:



Пусть не по каждому факту власть должна оправдываться, но если речь идёт о войне, о жизни граждан, которые выбирали эту власть, то должны быть более веские доказательства, чем слова: "Наших войск там нет".
К тому же в Крыму мы уже слышали обман...
И не надо быть крутым юристом, чтобы это понять.
А все твои посты тупо покрывают действия власти, хотя ты, как патриот (если ты такой конечно), должен первый кричать об этом.
-1
Vivek 7 марта 2015 года в 19:36
Цитата
АС:

не юрист и к этому мне добавить нечего, если, конечно, ты читал:

Слив засчитан. Ибо я считаю, что маньяк, педофил, зоофил и инопланетянин. Доказывай обратное.
1
Dr_FreemaN 7 марта 2015 года в 19:46
Цитата
Vivek:

Что скажешь про презумпцию невиновности?

Цитата
АС:

я не юрист и к этому мне добавить нечего, если, конечно, ты читал:

Дурачка из себя строите или реально таковым являетесь?
Цитата
АС:


Ну и где эти факты, позвольте спросить? Сшп и евросоюз до сих пор ничего не могут предъявить, одни только голословные обвинения. А тут заявляется товарищ АС и говорит, что факты есть...

Цитата
АС:

Если двое или более людей скажут, что я что-то совершил, то мне придется искать алиби, даже если я ничего не совершал.
Вот и хорошо, давайте проверим. Судя по вашим комментам - вы проплаченый агент сша. Если это напишет кто-нибудь еще, то мне интересно, как вы это будете опровергать?))
0
Vivek 7 марта 2015 года в 19:50
Цитата
Dr_FreemaN:

Судя по вашим комментам - вы проплаченый агент сша.

Я того же мнения. Уверен, что АС получает зарплату лично из рук Псаки.
1
АС 7 марта 2015 года в 20:23
Цитата
Dr_FreemaN:

Судя по вашим комментам - вы проплаченый агент сша

Цитата
Vivek:

Уверен, что АС получает зарплату лично из рук Псаки.

тут всё просто:
1. где деньги - туда и тянутся любители лёгкой наживы.
вас много - я один.
кому платят?
2. то, что вы несёте чушь и не хотите проверять - говорит об неумении мыслить и анализировать.
Человек не может мыслить по двум причинам: либо нет мозгов, либо работает за деньги, отрабатывая заказ. Нужное можете подчеркнуть.

Vivek, ещё раз повторю:
С Крымом нас уже обманывали. Где гарантия, что с Донбассом не обманывают?
-2
Vivek 7 марта 2015 года в 20:42
Цитата
АС:

С Крымом нас уже обманывали. Где гарантия, что с Донбассом не обманывают

С формой Земли нас уже обманывали. Где гарантия, что сейчас не обманывают?

Цитата
АС:

то, что вы несёте чушь и не хотите проверять - говорит об неумении мыслить и анализировать.
Человек не может мыслить по двум причинам: либо нет мозгов, либо работает за деньги, отрабатывая заказ. Нужное можете подчеркнуть.

Это про тебя

2
АС 7 марта 2015 года в 20:53
Цитата
Vivek:

С формой Земли нас уже обманывали. Где гарантия, что сейчас не обманывают?

дурочку включил...
-2
Dr_FreemaN 7 марта 2015 года в 21:14
Цитата
АС:

тут всё просто:
1. где деньги - туда и тянутся любители лёгкой наживы.
вас много - я один.
кому платят?
2. то, что вы несёте чушь и не хотите проверять - говорит об неумении мыслить и анализировать.
Человек не может мыслить по двум причинам: либо нет мозгов, либо работает за деньги, отрабатывая заказ. Нужное можете подчеркнуть.
Какие ваши доказательства. Или вы уже не скрываете, что работаете на госдеп?
Цитата
АС:

Vivek, ещё раз повторю:
С Крымом нас уже обманывали. Где гарантия, что с Донбассом не обманывают?
Дам бесплатный совет: читать и смотреть украинские сми вредно для головного мозга
2
termist 8 марта 2015 года в 01:06
Цитата
Dr_FreemaN:

: читать и смотреть украинские сми вредно для головного мозга

Если это делать очень внимательно, то даже пользительно. Там такие пенки выдают порой.
Особливо, когда верхушку их слушаешь.
1