Постпред России признал превосходство НАТО во всех категориях вооружений

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Североатлантический альянс превосходит Россию во всех категориях вооружения. Такое мнение он выразил в эфире немецкого телеканала Das Erste в среду, 25 марта, передает ТАСС.

Постпред России признал превосходство НАТО во всех категориях вооружений

Постпред России признал превосходство НАТО во всех категориях вооружений

2015-03-26T09:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«При этом США сохраняют свое ядерное оружие на территории Европы, что ставит большой вопрос, поскольку давно уже не существует ни Варшавского блока, ни его военного превосходства», — отметил Грушко. По его словам, вопросы военного баланса, а также стратегической стабильности должны решаться «на основании принципа неделимости безопасности, и не пытаться обеспечивать безопасность одних за счет других».

При этом он подчеркнул, что это в отличие от НАТО, Россия не увеличивала число своих учений в Европе. «Сегодня проблема — это возросшая военная активность НАТО. Через день проходят новые учения в соответствии с Планом действий по повышению готовности альянса. Количество учений НАТО превысило 200», — пояснил Грушко. По его данным, общее число тактических полетов авиации НАТО над Балтийским и Баренцевым морями, а также прилегающими к России районами в 2014 году превысило 3 тысячи, что вдвое больше, чем в 2013-м.

Ранее в среду стало известно, что США приступили к военным учениям на территории Румынии и Болгарии. Операция носит название «Атлантическая решимость». Военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады высадились на румынском учебном полигоне Смардан для проведения комбинированных маневров совместно с румынскими союзниками.

Кроме того, в рамках учений на польскую военно-воздушную базу Повидз приземлились четыре американских штурмовика A-10C Thunderbolt II, а также два военно-транспортных C-130 с персоналом и необходимыми материалами.

В конце января 2015 года НАТО подтвердило планы о создании командных пунктов и сил быстрого реагирования в шести странах Восточной Европы. Речь идет об Эстонии, Латвии, Литве, Румынии, Польше и Болгарии. Ожидается, что численность сил реагирования альянса будет увеличена с нынешних 13 тысяч до 30 тысяч.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1237 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
kor23 26 марта 2015 года в 09:50
Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Североатлантический альянс превосходит Россию во всех категориях вооружения.

Он говорит то, что ему приказало говорить начальство. На самом деле, это как раз мы превосходим НАТО по всем категориям вооружений. Причем по атомным подводным лодкам, баллистическим ракетам, авиации, танкам - Запад от нас отстал лет 20-50.
-3
S2048 26 марта 2015 года в 10:40
. . . может в недалеком будущем все-таки еще признают БОЛЬШОЕ влияние санкций на экономику России...
0
Vivek 26 марта 2015 года в 11:30
Цитата
S2048:

. . может в недалеком будущем все-таки еще признают БОЛЬШОЕ влияние санкций на экономику России...

Если только США признают, что падение цен на нефть - результат из заговора.
3
septimus 26 марта 2015 года в 13:08
Цитата
kor23:

Он говорит то, что ему приказало говорить начальство. На самом деле, это как раз мы превосходим НАТО по всем категориям вооружений. Причем по атомным подводным лодкам, баллистическим ракетам, авиации, танкам - Запад от нас отстал лет 20-50.

В 1941 году мы тоже обладали большим количеством танков, самолётов и всего прочего, едва не превосходя гитлеровскую Германию по этим показателям. Не помогло.
Не знаю, сколько у нас подводных крейсеров вроде "Курска", но, заметьте, "Курска" среди них уже нет.
2
afk3 26 марта 2015 года в 13:22
если начнется, сдохнут все: красные, белые, либералы, демократы, цари, рабы...Все сдохнут.
0
kor23 26 марта 2015 года в 14:42
Цитата
septimus:

В 1941 году мы тоже обладали большим количеством танков, самолётов и всего прочего, едва не превосходя гитлеровскую Германию по этим показателям.

На самом деле нет.
У немцев перед войной всего было намного больше чем у нас. В том числе и населения. У Германии только с союзниками населения было миллионов 220. Плюс подконтрольные оккупированные, где раздолье вербовать желающих и не очень. Только Польша с Францией миллионов 80 народу. Мелочевку даже вспоминать неохота. Плюс соседи-нейтралы, у которых поживиться можно. Плюс огромное количество рабов, которые высвобождают солдат. А когда они от нас кусок оттяпали, вообще праздник случился.
Сейчас же можно с уверенностью утверждать, что налицо более-менее неуклюжее замазывание огромного вклада Франции в гитлеровскую мощь. Никаких сомнений, что немцы использовали тысячи французских танков против нас. Ни малейших сомнений. Отсутствие полной и точной информации ничуть этого не отменяет. Преступники спрятали большинство улик, но рожи их от этого ангельскими не стали.Тем более, что немцы захватили не танки, а танковые войска со всем прикладом. Они захватили целую страну с огромной и отличной военной промышленностью. Им, собственно, для этого ее и сдали. Без Франции в кармане нечего и думать нападать на СССР.
-1
заноза25 26 марта 2015 года в 17:38
Цитата
kor23:

Запад от нас отстал лет 20-50.

Дружище, ты что употребляешь?
2
kor23 26 марта 2015 года в 17:54
Цитата
заноза25:

Дружище, ты что употребляешь?

Ничего. Просто не принимаю на веру пропаганду из ящика и из газет. В отличие от.
Американская пропаганда, что их армия лучшая в мире - идет с 50-ых годов. И Голливуд тут вне конкуренции. Но если покопаться, то окажется что боеспособность американских войск где-то на уровне армии Папуа-Новой-Гвинеи. Да, они это компенсировали до поры мощной экономикой и развитым производством. И против недоразвитых стран это срабатывает. А против нас - нет. Мы ушли вперед. Американский основной танк "Абрамс" - пример как нельзя делать танки. А танки при поддержке артиллерии в современной войне - основа всего. Американцы заблуждались, считая что авиация всё разрулит. Сейчас американские эксперты признают что ошибались, что авиация в зоне действия русской ПВО действовать не может в принципе.
-1
заноза25 26 марта 2015 года в 17:57
Цитата
заноза25:

Дружище, ты что употребляешь?

Цитата
kor23:

Ничего.

Не верю.
0
septimus 26 марта 2015 года в 18:51
Цитата
kor23:

Никаких сомнений, что немцы использовали тысячи французских танков против нас. Ни малейших сомнений. Отсутствие полной и точной информации ничуть этого не отменяет.

Возможно, это так, но наши военные мемуаристы всё больше про "пантеры", "фердинанды", "тигры" рассказывают, но это - танки немецкого производства.
А отсутствие "полной и точной информации" вещь серьёзная и настораживающая. Как наши солдаты, офицеры, генералы и маршалы могли не заметить французские боевые машины?
0
Vivek 26 марта 2015 года в 18:53
Цитата
septimus:

"пантеры", "фердинанды", "тигры"

Это и теоретические трофейные "французы" немножко разные этапы войны, 41 и 43-44.
2
kor23 27 марта 2015 года в 07:23
Более 50 000 грузовиков - это французики построили для немцев в период оккупации. А вообще-то без малого 2 миллиона уже готовых автомобилей немцы у них забрали трофеями. Конечно, большая часть так и осталась на территории Франции, чтоб обслуживать ее хозяйство в немецких интересах. И всякие германские службы там и прочее. Но это автопарк под контролем немцев. Неисчерпаемый мобрезерв. Рембаза и производство запчастей рядом и под полным контролем. Когда кто-нибудь говорит, что у него была нехватка автомобилей, ему можно и поверить. Но только не немцам.

Цитата
septimus:

Возможно, это так, но наши военные мемуаристы всё больше про "пантеры", "фердинанды", "тигры" рассказывают, но это - танки немецкого производства.


Советская пропаганда не была направлена на поддержание реноме советского народа. Когда споришь с тем, кто говорит, что наш народ самый лучший и воевал лучше всех, нефиг делать вид, что означенная пропаганда на нашей стороне, и мы за нее отвечаем. Кроме того, советская пропаганда была разная в разные времена. Тут и сводки по радио в реальном времени - с этим все ясно. Тут и правдивое заявление Сталина об огромных потерях немцев в 41-м, которое всякая шушера относит к чисто политическому вранью, ибо не сходится с кристально честными геббельсовскими цифрами. Тут и послевоенный период, когда карты раскрывать уж точно было нельзя. Тут и хрущевский период, когда был политический заказ на обсирание того же Сталина, не до правды было. В этот момент было переврано вообще все, а как же иначе? Не надо забывать, что правда о войне - драгоценный товар. По-другому она называется "наука побеждать". Кто ее задарма на лохов сыпать будет? Пресловутые заклепкометристы оперируют горами лжи, которые им наложили под нос военные и политические мастодонты. Они не хотят действовать в сфере понятной каждому нормальному человеку, их тянет в специфику, ибо там можно поумничать. Они думают, что можно. На самом деле там можно только поидиотничать. Вы представляете, сколько накоплено фальшивок за годы войны? Люди ежедневно морочили головы вражеским разведкам, своим народам, союзникам всяким и мало ли еще кому... Сколько дивизий есть, какая их готовность, сколько техники заводы выпустили, какие потери, какой расход того-сего... особенно людские потери. Правда зарыта под семью слоями вранья, иначе никто не воюет. А нынешние умники благоговейно берут в руки эти смятые бумажки с коричневым пятном в середине и пишут по ним "историю".
0
septimus 27 марта 2015 года в 14:16
Цитата
kor23:

Тут и правдивое заявление Сталина об огромных потерях немцев в 41-м, которое всякая шушера относит к чисто политическому вранью, ибо не сходится с кристально честными геббельсовскими цифрами.

У меня остался отцовский "Спутник партизана" от 1941 года (если не ошибаюсь). Там в предисловии утверждается, что основные силы вермахта уже перемолоты, остались одни ошмётки. Вообще очень содержательная книжонка: там рассказывается, как разжигать костры, чтобы издалека не было видно пламени. И как скоротать голодное время, готовя похлёбку из сосновой коры. Один очень пожилой человек, которому пришлось попробовать такой еды, говорил. что после неё начинался страшный понос.
0
kor23 27 марта 2015 года в 17:09
Цитата
septimus:

У меня остался отцовский "Спутник партизана" от 1941 года (если не ошибаюсь). Там в предисловии утверждается, что основные силы вермахта уже перемолоты, остались одни ошмётки.

И это чистая правда. Достаточно самому подумать, почему они вдруг затормозили в метре от Москвы, если РККА была практически полностью уничтожена? Потому что и Вермахт тоже был почти полностью уничтожен. Некому было наступать. Да, потом, постепенно, обе стороны начали подбрасывать только что призванных ополченцев, и мы успели немного быстрее.

А в 1945, как всем известно, Берлин защищали гитлеровские пионеры( Гитлерюгенд) пополам с со старикашками из Фольксштурма. А где немцы нормальных призывных возрастов? А они все были убиты. На 95% нами. Это если не считая нескольких миллионов попавших в плен к нам, и около миллиона, попавшего в плен к американцам. Т.е. немцы потеряли за войну от 15 до 20 миллионов человек. И турки массово в Германии появились уже тогда, надо было кому-то работать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях